Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA ELENA (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PHILIPPE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
12622/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs B :
COSTERG AXEL (FRA)
Ouvreurs C :
SYLVESTRE BARON PAUL (FRA)
Ouvreurs D :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
ECLAIRAGE ARTIFICIEL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
20H00
Traceur :
BLUM VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
MERLOZ CLOE (FRA)
Ouvreurs B :
COSTERG AXEL (FRA)
Ouvreurs C :
SYLVESTRE BARON PAUL (FRA)
Ouvreurs D :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
10.0500

Catégorie :
U18->Mas

27/12/18 - FRA1176.887

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1131/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ42.3644.611:26.9710.05
222/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRAEQSC LES ARCS42.7444.761:27.5014.50
3123/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU43.3644.341:27.7016.18
4191/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE43.8644.811:28.6724.32
514/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB43.4745.301:28.7725.16
594/U30FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200043.2245.551:28.7725.16
746/U30FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON43.7945.001:28.7925.33
8147/U30FIS62925441997MOSCHINI LorenzoITA43.6045.391:28.9927.01
9182/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES43.9945.031:29.0227.26
1063/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ43.7745.301:29.0727.68
11108/U30FIS5120631994BONVIN AnthonySUI43.6145.901:29.5131.37
12169/U30FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE44.1745.351:29.5231.45
13224/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE44.8145.161:29.9735.23
14545/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES44.7745.281:30.0535.90
15256/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES44.9745.291:30.2637.67
16277/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ44.7245.841:30.5640.18
17378/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS44.4546.251:30.7041.36
18551/U18FIS61911762002DIMIER CHAMBET SachaFRASACS VAL CENIS44.7846.181:30.9643.54
19569/U21FIS61907851999FITA MateoFRASACS LA PLAGNE44.8946.491:31.3847.07
20810/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL45.3246.221:31.5448.41
214411/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON45.8646.141:32.0052.27
22632/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE45.3446.711:32.0552.69
233412/U21FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ45.2646.821:32.0852.94
243113/U21FIS65321371998BIRKNER AlexanderUSA45.5247.181:32.7058.15
255014/U21FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE45.2647.881:33.1461.84
26573/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE45.6847.741:33.4264.19
272915/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE45.3748.101:33.4764.61
28434/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN45.3648.241:33.6065.70
29675/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C47.1747.571:34.7475.27
30986/U18FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES46.1048.671:34.7775.52
31917/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR46.4148.401:34.8175.86
32838/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS46.7148.951:35.6682.99
336416/U21FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES45.6750.151:35.8284.33
346817/U21FIS62933972000CASALINO GabrieleITA47.2348.941:36.1787.27
351109/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL47.5148.741:36.2587.94
367410/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL47.1849.261:36.4489.54
378511/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL47.8348.941:36.7792.31
389912/U18FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN47.2549.631:36.8893.23
397518/U21FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS48.4748.871:37.3497.09
4010113/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL47.2151.371:38.58107.50
418219/U21FIS204531999RODRIGUEZ ELIAS JoaquimAND48.8950.841:39.73117.15
427014/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB47.0753.991:41.06128.32
4311315/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S50.0053.051:43.05145.02
4411116/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE51.3252.891:44.21154.76
4510517/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES57.0548.911:45.96169.45
Abandons
5FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE43.63
11FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAEQLES GETS S.C44.65
15FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS43.72
17FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL43.59
20FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE
21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL44.23
23FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN
24FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL49.59
28FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL
30FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ47.03
32FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
33FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
35FIS62925081997VIETTI FedericoITA44.49
36FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
39FIS63004071998KATO HajimeJPN47.86
40FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES
41FIS203921995SOLSONA RobertAND
42FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M45.57
45FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN45.34
46FIS62929161998ALLEMAND DanielITA
47FIS61905841998FRESQUET AxelFRAPESC FT ROMEU47.84
48FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
49FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL
51FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL45.43
52FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB
53FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL
58FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
59FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES
60FIS204632001CORNELLA GUITART XavierAND46.28
61FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY44.95
65FIS63010062001TAKADA ShunnosukeJPN
66FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL
69FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
71FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES
72FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY
73FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
76FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS
77FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE47.15
78FIS61908962000JAY AlexisFRASACS LA PLAGNE
79FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE
81FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL
84FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS
86FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS48.35
87FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN48.17
88FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS
89FIS204602000GABRIEL GUTIERREZ BartumeAND48.26
92FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE
94FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE47.26
95FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL48.42
96FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL
97FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS47.70
100FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES
102FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV51.80
103FIS63006401999KAWATO HirokiJPN
104FIS2213992000HALL AdamGBR
106FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ
108FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:01.38
109FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS48.51
112FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE
114FIS61911392002AURIAU SachaFRAPESC ST LARY1:04.18
116FIS63012622002OMIYA KotaroJPN
117FIS61911502002MOURRUT JulienFRAPESC FT ROMEU
118FIS61911882002HUYGHE TomFRASASC CHAMBERY
Disqualifiés
7FIS2212231996MAJOR BillyGBR44.17
38FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
62FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ
80FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL47.65
90FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES49.78
93FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE
107FIS61911792002FRESSARD AntoineFRASASC MENUIRES47.69
115FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE
Non partants
3FIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSSC VALLOIRE43.43
26FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL45.15