Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE OLYMPIQUE VARIANTE
Départ :
2004
Arrivée :
1845
Dénivelé :
159
Homologation :
3130/11/14

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
VACHERON CLEA (SA)
Ouvreurs B :
MONNET ALICIA (SA)
Ouvreurs C :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs D :
GUILBERT ALEXIS (SA)
Ouvreurs E :
GUILLOT CLEMENT (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12.30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
VACHERON CLEA (SA)
Ouvreurs B :
MONNET ALICIA (SA)
Ouvreurs C :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs D :
GUILBERT ALEXIS (SA)
Ouvreurs E :
GUILLOT CLEMENT (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
196.0500

Catégorie :
U14

15/12/18 - ANAM0022.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1471/U14FFS26722992006COUVAL GREGOIREMVSC BARR37.8339.911:17.74196.05
2632/U14FFS26810332005MEYER NATHANMVSK DU TANET38.5640.081:18.64204.50
3883/U14FFS26633822005RICARD TONINAPASPTT GAP40.7438.901:19.64213.89
4524/U14FFS26687292005CHABUEL STANISLASDAGUC GRENOBLE38.3241.371:19.69214.36
5945/U14FFS26625082005SIEGLER ANTOINEMVSTA V WEISS40.5339.521:20.05217.74
6876/U14FFS26691182006SELME YLLANDAGUC GRENOBLE39.2240.911:20.13218.49
7817/U14FFS26576912005OLLIER FREDERICAPASPTT GAP40.0341.231:21.26229.10
8708/U14FFS26796732006LIPPART THOMASMVSTE MARIE40.5242.111:22.63241.97
9569/U14FFS26657032005MILLIOTTE JULESMVUS VENTRON40.8342.121:22.95244.97
104610/U14FFS26683392006CAILLOT GASPARDMBCA BONNEVILL40.6142.501:23.11246.48
118311/U14FFS26685052005DUC GONINAZ LOUISSAALBERTVILLE41.5141.651:23.16246.95
126012/U14FFS26867072006AUBERT ELOUANDAGUC GRENOBLE41.1442.481:23.62251.26
134813/U14FFS26774642006MICHELLAND MAXIMEDAGUC GRENOBLE40.9543.001:23.95254.36
149314/U14FFS26657052006SEKIELYK NIKOLAIMVUS VENTRON41.9642.541:24.50259.53
157915/U14FFS26674972006MOLLET ARTHURSASC CHAMBERY40.3244.511:24.83262.63
166916/U14FFS26827312005GATIGNOL CORENTINAUSC DE BESSE42.1143.011:25.12265.35
178617/U14FFS26805602005PICARD PIERRE LOULYSC LOMPNES40.7945.481:26.27276.15
187618/U14FFS26655762005DUBIEN AUDRICAUSC DE BESSE43.1743.901:27.07283.66
197219/U14FFS26725172006BOURGET LOUISAPASPTT GAP43.3744.671:28.04292.77
208420/U14FFS26706662005ZEISS TRISTANMVSC BARR43.6344.531:28.16293.90
218021/U14FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE44.0744.271:28.34295.59
226422/U14FFS26817972006SCHERRER LOUISMVAN MUNSTER42.8445.701:28.54297.46
237823/U14FFS26797662006POUILLOUX NATHANDAGUC GRENOBLE43.9144.911:28.82300.09
249824/U14FFS26789562006POMMERAY JULESDAGUC GRENOBLE43.4945.691:29.18303.47
257125/U14FFS26702682006HAMMACHE CAMILAUSC DE BESSE43.6145.791:29.40305.54
269226/U14FFS26755382006SCHUWER MAELMVSKI STRASBOU44.2445.421:29.66307.98
275727/U14FFS26864652005PORTELADA GABRIELLYASPTT GDLYON44.1546.131:30.28313.80
287428/U14FFS26700362006PUGET ANTONINSASC CHAMBERY46.9343.761:30.69317.65
299129/U14FFS26797442006MOUNIER MARCEAUDAGUC GRENOBLE45.7046.471:32.17331.55
306630/U14FFS26817172006KEGHIAN JEREMYDAVOIRON SKI M49.4246.991:36.41371.37
315531/U14FFS26762952006ARANEGA HUGODACO 7 LAUX GR53.9843.101:37.08377.66
327332/U14FFS26916052006SCHIFFERLE ROMAINMVSC BARR47.9450.041:37.98386.11
336133/U14FFS26715822005FRIESS MATTHIEUMVSC SAUSHEIM49.5252.481:42.00423.86
345034/U14FFS26932412006DETREMMERIE JEAN LOUISSAALBERTVILLE55.6953.361:49.05490.06
354335/U14FFS26767922006MATHIEU REMIMVST MAURICE42.331:07.521:49.85497.57
364536/U14FFS26905072005AUDI NATHANDAVOIRON SKI M1:05.1455.132:00.27595.42
Abandons
41FFS26606212006MABILLE CELESTINMVUS VENTRON
42FFS26818152006DE ANGELIS CLEMENTAPST ANTOINE43.84
44FFS26700372006BERTHOLDY ANATOLESASC CHAMBERY55.10
49FFS26721862006DUBOS QUENTINMBCA BONNEVILL46.23
51FFS26750372006TRIOMPHE IANISSASC CHAMBERY36.17
53FFS26715292005FORTAIN SLOANSATCAM-FECLAZ
54FFS26807632006HUSER MATHEOMVSCV WESSERLI45.01
58FFS26800112005CARROUEE EVANLYASPTT GDLYON44.28
59FFS26744202005RIVIERE GASPARAUSC CHASTREIX
62FFS26720312006SCHLOSSER SAMUELMVAN MUNSTER44.49
65FFS26697262006CAMHI TOMMVSCR THANN
67FFS26681542005DIDIERJEAN LOUISMVSC BONHOMME41.44
68FFS26707312005GODEL MALOMVSCS GUEBWILL39.73
77FFS26711562006BAYLE ALEXISAUSC DE BESSE45.34
82FFS26864612006MANELLI ENZOLYASPTT GDLYON44.67
85FFS26812202006YVOREL JOANLYASPTT GDLYON45.00
89FFS26865292005LUKAT MATTEOMVSC KRUTH44.82
95FFS26829712006REY ANATOLESASC AIX42.58
96FFS26733222006BONETTI LUCASMBCA BONNEVILL41.41
97FFS26643472005DREYFUS MANOLOMVSCV THANN41.36
Disqualifiés
90FFS26733202005DEJEAN MAYOR TOMMBCA BONNEVILL39.53
Non partants
75FFS26816682005BRUNEL JEANPESC AUDOIS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 132768
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 132754