Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS DAMES

TIGNES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRIED JO ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
ADRIAENSEN BJORN ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2492
Arrivée :
2120
Dénivelé :
372
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
NOCENTY CYRIL ()
Ouvreurs A :
LAFORCE THEO ()
Ouvreurs B :
SMADJIA KAREN ()
Ouvreurs C :
BERTHET MATHEO ()
Ouvreurs D :
LACREUSE EMMA ()
Ouvreurs E :
VARCIN NILS ()
Temps :
VOILE
Neige :
VCOMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MOLLIER DIDIER ()
Ouvreurs A :
LAFORCE THEO ()
Ouvreurs B :
SMADJIA KAREN ()
Ouvreurs C :
BERTHET MATHEO ()
Ouvreurs D :
LACREUSE EMMA ()
Ouvreurs E :
VARCIN NILS ()
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
16.0400

Catégorie :
*

07/01/19 - FRA6059

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE1:07.601:11.282:18.8816.04
2121/U30FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAEQS.C. CHATEL1:08.181:10.712:18.8916.11
3111/U21FIS5165291998ETZENSPERGER LindySUI1:07.861:11.362:19.2218.51
442/U21FIS5165601999LINGG CharlotteSUI1:08.491:10.862:19.3519.46
592/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ1:09.761:11.362:21.1232.33
6213/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:09.501:11.692:21.1932.84
7142/U30FIS1978061997CHAPUIS LeaFRASACS TIGNES1:08.481:12.722:21.2032.91
8153/U30FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL1:08.931:12.992:21.9238.15
9234/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX1:09.451:12.602:22.0539.09
1085/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL1:09.651:12.822:22.4742.15
11166/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS1:09.781:12.802:22.5842.95
12357/U21FIS651171998VANREUSEL KimBEL1:10.351:12.362:22.7143.89
1374/U30FIS4959301992GARIN IndaESP1:10.681:12.152:22.8344.77
14288/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ1:11.591:12.152:23.7451.38
15109/U21FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU1:10.851:13.132:23.9853.13
16443/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL1:10.841:13.482:24.3255.60
173410/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:11.651:13.862:25.5164.26
182011/U21FIS5165691999LORETAN Anne-SophieSUI1:11.661:13.892:25.5564.55
191812/U21FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER1:11.961:13.702:25.6665.35
20464/U18FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL1:11.671:14.012:25.6865.49
213613/U21FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY1:12.501:13.462:25.9667.53
22435/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:12.121:13.882:26.0067.82
234214/U21FIS62953922000BRUSTIA SofiaITA1:12.111:14.202:26.3170.07
244015/U21FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO1:11.641:14.742:26.3870.58
25136/U18FIS9450002001CLERC MialitianaMAD1:11.181:15.812:26.9975.02
26507/U18FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL1:12.721:14.342:27.0675.53
27628/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO1:13.541:13.932:27.4778.51
28579/U18FIS1083362002LAMONTAGNE JustineCAN1:12.981:14.752:27.7380.40
293116/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:13.241:15.582:28.8288.33
307910/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN1:14.071:15.322:29.3992.47
315511/U18FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN1:13.861:15.582:29.4492.84
325412/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE1:14.711:15.342:30.0597.27
33225/U30FIS1978481997ARBEZ TessIRL1:13.211:16.992:30.2098.36
345113/U18FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE1:13.821:16.472:30.2999.02
355814/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL1:14.631:16.042:30.67101.78
366915/U18FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX1:15.241:16.722:31.96111.16
376116/U18FIS1982452002GOURGAUD SarahFRASASC MENUIRES1:16.501:18.442:34.94132.84
386617/U18FIS4964862002SUAU JanaESP1:16.711:18.802:35.51136.98
397018/U18FIS4051942002DUPONT ROC MaudNED1:17.281:18.862:36.14141.56
397718/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:16.761:19.382:36.14141.56
417320/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL1:17.421:19.452:36.87146.87
427621/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES1:18.181:20.452:38.63159.67
436022/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS1:15.361:24.312:39.67167.23
Abandons
1FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES1:08.32
3FIS1980161999ESCANE DorianeFRAEQCOURCHEVEL1:07.45
5FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE1:09.41
6FIS5165611999MAILLARD ZaraSUI
17FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS
19FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES1:09.01
25FIS62956412001LUCCHINI Pilar ElisaITA1:11.46
26FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE
27FIS1976651995LARROUY NoemieFRAEQCOURCHEVEL
30FIS62952872000BRUNET NadineITA
33FIS5165581999GROGNUZ LisaSUI1:12.40
38FIS2256381997IGLINA SofiaGBR1:14.34
39FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES1:11.63
41FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL1:11.41
45FIS62952902000MUS AliceITA
47FIS1980882000CANTELE ErikaFRAMBLES HOUCHES
48FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE
49FIS4963761999RELAT MariaESP
52FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP1:16.51
53FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES
56FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS1:17.62
59FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA1:19.37
63FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSC COMBLOUX1:19.87
64FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO
65FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR1:16.97
67FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES
68FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S
71FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S
72FIS4051762000RUE DE IsabelleNED
74FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP1:15.45
75FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES
78FIS1981832001SAZIO KerylineFRADAVILLARDELANS1:25.03
80FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER
81FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL1:16.43
82FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL1:18.17
84FIS1975711991PERONNIER MarikaFRAIFRCF
85FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE
Disqualifiés
29FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE
37FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES
Non partants
24FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE1:14.86
32FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA1:14.05
83FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ1:22.71