Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROULET ROGER (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VESIN ROLAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1670
Arrivée :
1510
Dénivelé :
160
Homologation :
3108/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
RIGOLE FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
65.2900

Catégorie :
U16

12/01/19 - AMBM0132

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1751/U16FFS26577282003BAUDOIN PAULMBCS FLAINE44.3544.3565.29
2112/U16FFS26551502003WILLIAMSON GEORGEMBS.C. CHATEL44.7744.7772.20
3763/U16FFS26707602003FRADIN MATTEOMBSC MORILLON44.9944.9975.82
4794/U16FFS26616842003POZZALLO LENIMBCS MEGEVE45.2845.2880.60
5505/U16FFS26693492004GERAT MATTHISMBSALLANCHES45.3245.3281.26
6496/U16FFS26580412003MATHIEU EVANMBSC ST GERVAI45.4645.4683.56
7627/U16FFS26622522003AZZOLIN ANTOINEMBCS MEGEVE45.6045.6085.86
8138/U16FFS26577292003DEFILHES CESARMBCS FLAINE45.6345.6386.36
979/U16FFS26514062003BRONDEX OUDIN LOUISMBSALLANCHES45.7145.7187.68
108010/U16FFS26559602003AVOCAT MAULAZ LEOMBS.C. CHATEL45.9145.9190.97
112111/U16FFS26434042003PENZ MATHISMBSC ST GERVAI46.1546.1594.92
125212/U16FFS26494342003DUTRUC BARNABEMBS.C. CHATEL46.3346.3397.88
13213/U16FFS26682482003GESSAT NATANMBCLUSES COMPE46.3646.3698.37
147314/U16FFS26544162004COLLOMB PATTON VICTORMBCS LA CLUSAZ46.4446.4499.69
156515/U16FFS26629132003POLLET VILLARD VIRGILEMBSC MORZ AVO46.5446.54101.34
167216/U16FFS26558292004GALLAY JEAN BAPTISTEMBSC ST GERVAI46.7046.70103.97
177017/U16FFS26621702004MATTUZZI ADRIENMBSC MIEUSSY46.7546.75104.79
18818/U16FFS26558262003RENAND JUSTINMBSC MORILLON47.1347.13111.05
196619/U16FFS26574582003STEGGALL JOEYMBSC MORZ AVO47.2047.20112.20
202420/U16FFS26652362004GROSSET BOURBANGE FLAVIENMBSC COMBLOUX47.2447.24112.86
206320/U16FFS26716412004BRUNSCHWICK LUCASMBSC ST GERVAI47.2447.24112.86
223222/U16FFS26544302003CARMICHAEL FINNMBCS MANIGOD47.5447.54117.80
233823/U16FFS26525552004BLANC ROMAINMBS.C. CHATEL48.5548.55134.42
243524/U16FFS26489132003PARGNY MATEOMBSC CARROZ56.1656.16259.68
Abandons
14FFS26571192003COPPEL LEOMBLES GETS S.C
27FFS26583772003MARULLAZ KILIANMBSC MORZ AVO
29FFS26558112003MEYER EDGARMBCS LA CLUSAZ
71FFS26680052003PROUVOST LUCASMBIC MAGLAND
78FFS26599112004PRAZ DIEU VICTORMBSC COMBLOUX
Disqualifiés
69FFS26489272003BERTRAND VICTORMBS.C. CHATEL

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 133781