Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique du Champsaur

CHAILLOL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONZALEZ EVELIO (ESP)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
TAMPAS NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1760
Arrivée :
1610
Dénivelé :
150
Homologation :
9113/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
ILANOVSKY IVAN (FRA)
Ouvreurs A :
SABATIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs B :
LAUZIER MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (FRA)
Ouvreurs A :
SABATIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs B :
LAUZIER MATTEO (FRA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
19.0500

Catégorie :
*

16/01/19 - FRA6070.351

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1111/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL46.6446.551:33.1919.05
231/U30FIS1978081997BOEUF JohannaFRAEQCS VALMOREL46.4447.341:33.7823.67
371/U21FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES45.9647.871:33.8324.06
442/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ46.3647.691:34.0525.79
562/U30FIS1978061997CHAPUIS LeaFRASACS TIGNES46.6147.481:34.0926.10
683/U21FIS651171998VANREUSEL KimBEL47.3447.171:34.5129.39
714/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES47.3947.231:34.6230.25
822/U18FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL47.1447.491:34.6330.33
9175/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE46.9947.661:34.6530.49
10166/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS47.5047.501:35.0033.23
11147/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS47.3347.761:35.0933.93
12153/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE47.1847.921:35.1034.01
13463/U18FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN47.9547.781:35.7338.95
14188/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE47.4348.381:35.8139.57
15139/U21FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX47.9248.101:36.0241.22
16234/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL48.3247.821:36.1442.16
17625/U18FIS1982532002MC FARLANE CaitlinFRAEQJEAN D'AULPS47.0149.241:36.2543.02
182410/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL48.1948.111:36.3043.41
19256/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL48.0948.431:36.5245.14
202611/U21FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR48.0048.631:36.6346.00
21587/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND48.7948.931:37.7254.54
223412/U21FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S48.5849.301:37.8855.79
233113/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ49.1948.971:38.1657.98
242214/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES49.6448.701:38.3459.39
25308/U18FIS1083362002LAMONTAGNE JustineCAN48.9449.461:38.4059.86
26559/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES48.9949.781:38.7762.76
274010/U18FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND49.9749.531:39.5068.48
283911/U18FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS50.4849.181:39.6669.73
295112/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S50.0149.801:39.8170.91
304313/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL50.2950.021:40.3174.82
314214/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL49.6550.731:40.3875.37
323215/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS50.3150.441:40.7578.27
334116/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL50.4150.521:40.9379.68
344917/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES50.5951.091:41.6885.56
355018/U18FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO50.4851.561:42.0488.38
363319/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE50.2451.811:42.0588.45
375420/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN51.1651.021:42.1889.47
383821/U18FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL49.8852.741:42.6292.92
395922/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR52.6450.561:43.2097.46
405223/U18FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE52.3751.141:43.5199.89
414824/U18FIS4964862002SUAU JanaESP50.4753.621:44.09104.43
426125/U18FIS1982622002BONNAZ MarieFRAMBSC CARROZ52.0052.281:44.28105.92
433726/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA51.9953.531:45.52115.64
445327/U18FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX55.5950.901:46.49123.23
Abandons
5FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE46.33
9FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL
10FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX47.41
12FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN
19FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO49.95
21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL
27FIS9450002001CLERC MialitianaMAD
28FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ
29FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES48.45
35FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES
36FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE52.05
44FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER50.20
45FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO51.65
47FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSC COMBLOUX
56FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES
57FIS1982802002CLEMENT CharlotteFRAMVAS GERARDMER
63FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL
Disqualifiés
20FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU
60FIS1982462002LACREUSE EmmaFRASACS SAISIES