Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 du Champsaur

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONZALEZ EVELIO (ESP)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHAND SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1670
Arrivée :
1410
Dénivelé :
260
Homologation :
9455/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
BELLUE CAPUCINE (FRA)
Ouvreurs B :
DENIAU SIMONELLI MATIAS (FRA)
Ouvreurs C :
BROCHIER MATEO (FRA)
Ouvreurs D :
COINTE MAXANCE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
sunny
Neige :
Hard

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
FAVRE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
BELLUE CAPUCINE (FRA)
Ouvreurs B :
BROCHIER MATEO (FRA)
Ouvreurs C :
COINTE MAXANCE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
21.1100

Catégorie :
*

18/01/19 - FRA1189.351

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1141/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRAEQCOURCHEVEL58.711:00.681:59.3921.11
2132/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE59.161:00.241:59.4021.19
333/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES1:00.081:00.242:00.3228.98
4124/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M59.411:01.272:00.6832.02
5171/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN59.711:01.032:00.7432.53
615/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL59.511:01.452:00.9634.39
7156/U21FIS65321371998BIRKNER AlexanderUSA59.621:01.362:00.9834.56
877/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL59.331:01.662:00.9934.65
9251/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES59.601:01.402:01.0034.73
1052/U30FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES59.741:01.352:01.0935.49
11103/U30FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON59.991:01.412:01.4038.11
12538/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES1:00.131:01.412:01.5439.30
13329/U21FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL1:00.231:01.352:01.5839.64
14262/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:00.241:01.582:01.8241.67
1544/U30FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS59.741:02.152:01.8942.26
15484/U30FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 20001:00.031:01.862:01.8942.26
173810/U21FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:00.471:01.552:02.0243.36
18543/U18FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE1:00.241:01.812:02.0543.61
1986/U30FIS61900621995PERRIER PaulFRAEQCS TIGNES1:00.651:01.472:02.1244.20
202411/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL59.951:02.222:02.1744.63
212012/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:00.021:02.192:02.2144.97
222113/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:00.331:01.982:02.3145.81
23334/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ1:00.601:01.982:02.5848.10
23504/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:00.321:02.262:02.5848.10
25916/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:00.491:02.132:02.6248.43
264414/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:00.561:02.112:02.6748.86
27837/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:00.691:02.022:02.7149.20
28558/U18FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE1:00.761:01.972:02.7349.37
292815/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:01.101:01.782:02.8850.63
304116/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:00.781:02.272:03.0552.07
31739/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY1:00.621:02.592:03.2153.43
324217/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN1:00.841:02.582:03.4255.20
3397/U30FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:00.981:02.672:03.6557.15
346910/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:01.061:02.862:03.9259.43
354711/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE1:00.961:03.042:04.0060.11
369312/U18FIS61912022002ROOS JimmyFRAMBSC MORZ AVO1:01.281:02.852:04.1361.21
372218/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE1:01.411:02.842:04.2562.22
386313/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:01.001:03.292:04.2962.56
396414/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:02.111:02.462:04.5764.93
406115/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL1:01.481:03.172:04.6565.61
412319/U21FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:01.761:02.922:04.6865.86
425120/U21FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET1:01.711:02.992:04.7066.03
428016/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL1:01.731:02.972:04.7066.03
448217/U18FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS1:01.761:03.032:04.7966.79
454921/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:01.801:03.122:04.9267.89
465722/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL1:01.491:03.492:04.9868.40
479518/U18FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE1:02.051:03.012:05.0669.08
487119/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE1:01.441:03.672:05.1169.50
498820/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN1:02.311:03.252:05.5673.31
509621/U18FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C1:01.881:03.752:05.6373.90
516722/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:01.941:03.762:05.7074.49
528523/U21FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN1:02.431:03.352:05.7875.17
537623/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:01.821:04.012:05.8375.59
549924/U18FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV1:02.511:03.332:05.8475.67
558925/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE1:02.661:03.292:05.9576.61
567226/U18FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP1:02.291:03.752:06.0477.37
578127/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS1:02.501:03.652:06.1578.30
586228/U18FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:02.061:04.342:06.4080.41
599429/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ1:02.951:03.462:06.4180.50
607830/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS1:01.381:05.292:06.6782.70
617031/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN1:03.011:03.762:06.7783.54
626832/U18FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL1:03.401:03.602:07.0085.49
636633/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:01.761:05.362:07.1286.50
647534/U18FIS62940522001TIMON AlbertoITA1:02.591:04.612:07.2087.18
657935/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:02.891:04.562:07.4589.29
659035/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:02.601:04.852:07.4589.29
6710237/U18FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE1:02.821:04.672:07.4989.63
689838/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:02.771:04.822:07.5990.48
6910739/U18FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN1:03.341:04.352:07.6991.33
708440/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN1:03.411:04.302:07.7191.49
7110841/U18FIS61911922002THIENNARD TheoFRAMBSC GD BORNAN1:03.401:04.582:07.9893.78
727442/U18FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:03.691:04.722:08.4197.42
7310543/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:03.841:04.602:08.4497.67
7410444/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE1:03.731:04.852:08.5898.85
758645/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:05.941:03.152:09.09103.17
7610946/U18FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE1:03.991:05.452:09.44106.13
Abandons
2FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL
6FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE
11FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL59.78
16FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE1:00.15
18FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:00.45
19FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL59.49
27FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL1:01.26
29FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE
31FIS61907851999FITA MateoFRASACS LA PLAGNE59.92
34FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:00.75
35FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES
36FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:00.78
37FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL
39FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE1:00.99
40FIS2210531993STEUDLE Roy-AlexanderGBR
43FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED1:01.46
45FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB1:00.74
46FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:01.40
52FIS61909042000ESTIENNE QuentinFRAMBCS MEGEVE1:01.21
56FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
58FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
59FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR1:01.46
60FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER1:01.54
65FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL
77FIS61911762002DIMIER CHAMBET SachaFRASACS VAL CENIS
87FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES
92FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES
97FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB
100FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX
101FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS1:03.51
103FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX
106FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE
Non partants
30FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:02.80