Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro coupe les Chardons d'Auris

AURIS EN OISANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
DEMARET HUGO (DA)
Assistant :
GARDENT EMMANUELLE (DA)
Dir. Epreuve :
HOSTACHE MATHIEU (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GENTIANES
Départ :
1850
Arrivée :
1730
Dénivelé :
120
Homologation :
3162/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
MAUBOUCHER SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
17
Heure de Départ :
11h40
Traceur :
CHENOT JULIEN (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10

20/01/19 - ADAM0171

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1701/U10FFS26968102010MAZEL NOAHDASC ALPE HUEZ34.1030.371:04.47
2472/U10FFS26915112009LAO REMIDASC ALPE HUEZ33.7130.901:04.61
3463/U10FFS26923692009ITIER LILODASC ALPE HUEZ34.9430.951:05.89
4654/U10FFS26923682009ANCE MERILDASC ALPE HUEZ35.3431.061:06.40
5455/U10FFS26808622010GRAVIER LUCASDASC DEUX ALPE34.8332.491:07.32
6576/U10FFS26843072009BARALDI MIRODASC DEUX ALPE35.5431.971:07.51
7557/U10FFS26923602009CADEAU BELLIARD BAPTISTEDAESF ALPE D'HUEZ (L')36.2431.621:07.86
8448/U10FFS26968112010PRIBISE MILODASC ALPE HUEZ35.4532.861:08.31
9409/U10FFS26863812009DUTRIEVOZ ZEPHYRINDASA MEAUDRAIS36.1932.281:08.47
107510/U10FFS26823652009PHILIPPE MALODASC ALLEVARDI36.6032.661:09.26
116011/U10FFS26842712009POIROT CLEMENTDASC DEUX ALPE37.0633.081:10.14
125412/U10FFS26931682009KALINA DE TESSIERES THEOBDASC ALPE HUEZ37.3233.171:10.49
135313/U10FFS26873962009GRINGRAS ZAKDACO 7 LAUX GR36.9834.441:11.42
144114/U10FFS26859782009DAUDENS MAHEDASTM37.7734.541:12.31
157415/U10FFS26916232009PAVOLINI AYOUBDASC VAUJANY37.7434.681:12.42
165016/U10FFS26885942009BOUZON YANNDASC ALLEVARDI38.2134.701:12.91
174917/U10FFS26916102010ROCHAS ENAKDASC VAUJANY38.1035.751:13.85
183618/U10FFS26935772009BRUN CLEMENTDAESF ALPE D'HUEZ (L')39.0235.761:14.78
197319/U10FFS26978022009CHANE WAYE ALEXISDACO 7 LAUX GR40.9035.301:16.20
204320/U10FFS26935802009JANIN THIVOS JULESDAESF ALPE D'HUEZ (L')40.2535.981:16.23
213521/U10FFS27006282010[I]BALDASSI THIMOTEESC ALP SERRE39.4536.961:16.41
225222/U10FFS26914892010CHARDONNEREAU ARTHURDACO 7 LAUX GR40.8236.321:17.14
234223/U10FFS26943232010CHUZEL JAMESDACS AURIS39.7437.641:17.38
247124/U10FFS27001852009VAREL BASTIENDASTM41.3336.291:17.62
253925/U10FFS26934202010DE DANIELI TRISTANDASC ALLEVARDI40.7037.721:18.42
266926/U10FFS26976482009GINESTET GAETANDASC VAUJANY41.2938.371:19.66
275927/U10FFS26918052009BERTHONNEAU TITOUANDASC OZ-ALLEMO42.3937.311:19.70
286228/U10FFS26980122009BRUYERE AMALRICDASC ALLEVARDI41.8538.471:20.32
293829/U10FFS26863642009PASQUALON LUBINDASA MEAUDRAIS37.5944.101:21.69
307230/U10FFS26944982010BRETON SAMDACS AURIS43.1039.631:22.73
316831/U10FFS26934542010SEIGNER ILYESDASC ALLEVARDI43.2740.451:23.72
326132/U10FFS26971022010OEILLET TOMDASC OZ-ALLEMO44.2040.321:24.52
335833/U10FFS26974622009LACOMBE LEOPOLDDASC ALP SERRE46.9242.051:28.97
346734/U10FFS26907512010MOUTIN LOUISDASTM47.4841.911:29.39
Abandons
33FFS26969602010MONNET OSCARDACO 7 LAUX GR40.66
Disqualifiés
34FFS26957232010MANDIKIAN MARIUSDASC ALLEVARDI41.19
48FFS26869582009DAMIANI ROBINDACO 7 LAUX GR32.92
63FFS26938242009CLAMARON MATHISDAESF ALPE D'HUEZ (L')
66FFS26946812009GUERRY FLAVIANDACS AURIS38.81
Non partants
37FFS26997912010REBREYEND BASILEDASC OZ-ALLEMO
51FFS26883682010DE NOYER DA SILVA KILIANDASC OZ-ALLEMO
56FFS26883692010WENDLING LARGODASC OZ-ALLEMO39.38
64FFS26935782009CELSE BAPTISTEDAESF ALPE D'HUEZ (L')1:31.46

Informations sur le traitement de la course
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2700628 : BALDASSI THIMO != BALDASSI TIMOT
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 134180