Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - MANCHE SPRINT - COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA - REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VUARAND LOIC (MB)
Arbitre :
BONNEPART JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER FREDERIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1180
Arrivée :
1020
Dénivelé :
160
Homologation :
3578/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13H25
Traceur :
PERILLAT DAVID (MB)
Ouvreurs A :
PELLET JAMBAZ ROMY (MB)
Ouvreurs B :
PETITTI BASTIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
71.2200

Catégorie :
U16

16/01/19 - AMBM0142

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1141/U16FFS26571192003COPPEL LEOMBLES GETS S.C39.8839.8871.22
2802/U16FFS26559602003AVOCAT MAULAZ LEOMBS.C. CHATEL40.1140.1175.43
3783/U16FFS26599112004PRAZ DIEU VICTORMBSC COMBLOUX40.4440.4481.47
4504/U16FFS26693492004GERAT MATTHISMBSALLANCHES40.4940.4982.39
5435/U16FFS26632352003VITTOZ MALOMBVIUZ SALLAZ40.6440.6485.13
6756/U16FFS26577282003BAUDOIN PAULMBCS FLAINE40.6840.6885.86
7727/U16FFS26558292004GALLAY JEAN BAPTISTEMBSC ST GERVAI41.0541.0592.64
8278/U16FFS26583772003MARULLAZ KILIANMBSC MORZ AVO41.1941.1995.20
9259/U16FFS26564072003AUDO LUCASMBPASSY VARAN41.2341.2395.93
106910/U16FFS26489272003BERTRAND VICTORMBS.C. CHATEL41.3341.3397.76
11711/U16FFS26514062003BRONDEX OUDIN LOUISMBSALLANCHES41.3441.3497.95
123112/U16FFS26510892004BOYER LORISMJMTS JURA ML41.4341.4399.59
137113/U16FFS26680052003PROUVOST LUCASMBIC MAGLAND41.4941.49100.69
147614/U16FFS26707602003FRADIN MATTEOMBSC MORILLON41.5041.50100.87
153315/U16FFS26612162004GUILLEMET MATISMBLES HOUCHES41.6941.69104.35
167316/U16FFS26544162004COLLOMB PATTON VICTORMBCS LA CLUSAZ41.7241.72104.90
176617/U16FFS26574582003STEGGALL JOEYMBSC MORZ AVO41.8641.86107.46
187018/U16FFS26621702004MATTUZZI ADRIENMBSC MIEUSSY42.0142.01110.21
195219/U16FFS26494342003DUTRUC BARNABEMBS.C. CHATEL42.0842.08111.49
204220/U16FFS26561812004BLANCHET KERRIANMBCS MEGEVE42.5742.57120.46
214121/U16FFS26611852004EDMOND CHARLESMBSC MORZ AVO42.5842.58120.64
221322/U16FFS26577292003DEFILHES CESARMBCS FLAINE49.2349.23242.37
23223/U16FFS26682482003GESSAT NATANMBCLUSES COMPE53.6553.65323.28
Abandons
4FFS26721052004RICHARD MATILINMBCS BOGEVE
11FFS26551502003WILLIAMSON GEORGEMBS.C. CHATEL
34FFS26544242003VAUGHTON STANLEYMBCS MANIGOD
37FFS26574362003MUFFAT GAETANMBSC MORZ AVO
49FFS26580412003MATHIEU EVANMBSC ST GERVAI
Disqualifiés
21FFS26434042003PENZ MATHISMBSC ST GERVAI
35FFS26489132003PARGNY MATEOMBSC CARROZ

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 134025