Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U16 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESPINAT YVES (AP)
Arbitre :
BARA MIHAI (PE)
Assistant :
BANCAL MARIE LAURE (AP)
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PORTETTE
Départ :
2064
Arrivée :
1851
Dénivelé :
213
Homologation :
3078/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
DUVIVIER LOUANE (AP)
Ouvreurs B :
GONIN PORQUEZ SASHA (AP)
Ouvreurs C :
RIORDA JULES (AP)
Ouvreurs D :
AUBERT MANA (AP)
Ouvreurs E :
FAURE BRAC CAPUCINE (AP)
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13
Traceur :
LEBRAT MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
DUVIVIER LOUANE (AP)
Ouvreurs B :
GONIN PORQUEZ SASHA (AP)
Ouvreurs C :
RIORDA JULES (AP)
Ouvreurs D :
AUBERT MANA (AP)
Ouvreurs E :
FAURE BRAC CAPUCINE (AP)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
84.6400

Catégorie :
U16

05/01/19 - AAPM0011.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1961/U16FFS26492812004CHRIST MARTINAPSERRE CHEVAL47.4847.101:34.5884.64
21012/U16FFS26587452004GUILLEMAUD MAXIMEAPEC CHAMPSAUR47.6947.261:34.9588.59
31103/U16FFS26514172003DE FROISSARD DE BROISSIA APORRES EMBRUN47.1148.151:35.2691.90
4744/U16FFS26581342003ARNAUD TOMAPSAUZE BARCEL47.5848.141:35.7296.81
5895/U16FFS26470082003GALVIN LEOAPCO DEVOLUY48.2147.661:35.8798.42
6776/U16FFS26562242003JOLIET PAULAPSEYNE BLANCH47.9348.251:36.18101.73
7567/U16FFS26552522003ALPHAND ELIASAPSERRE CHEVAL49.0550.001:39.05132.37
8728/U16FFS26688772004LAMBERTI MATHIEUAPEC CHAMPSAUR49.4049.831:39.23134.30
91029/U16FFS26630072004BERCOT ELIEAPCS RISOUL50.4449.401:39.84140.81
106910/U16FFS26614272004FISCHER JULESAPSERRE CHEVAL49.8650.371:40.23144.98
116711/U16FFS26587112003RICHARD LUCASAPCO DEVOLUY50.1550.251:40.40146.79
1210612/U16FFS26772762004BORIE MATHISAPEC CHAMPSAUR49.4351.121:40.55148.39
1312213/U16FFS26573082003LE GALL MATEOAPORC MERLETTE50.2050.371:40.57148.61
148514/U16FFS26479422003RICAUD MATHIEUAPSAUZE BARCEL50.3150.741:41.05153.73
1512515/U16FFS26543632003[I]NEUHAUSER MATHISAPCS RISOUL50.5650.521:41.08154.05
165816/U16FFS26899272004BERTACCHI VINCENTAPCSH BRIANCON50.6351.021:41.65160.14
177517/U16FFS26583452004MICHEL GABINAPVAL D'ALLOS51.1750.491:41.66160.25
189818/U16FFS26562452003JULLIARD KENZOAPCSH BRIANCON51.0550.751:41.80161.74
197919/U16FFS26614252004SMITH THOMASAPSERRE CHEVAL52.0350.401:42.43168.47
206120/U16FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP51.3651.411:42.77172.10
218221/U16FFS26573022003BARON MATHISAPORC MERLETTE51.6951.141:42.83172.74
2211522/U16FFS26771322004TERPEND LEOAPORC MERLETTE51.5751.271:42.84172.85
236823/U16FFS26552512003CABRAS ROBINAPSERRE CHEVAL51.4951.501:42.99174.45
249724/U16FFS26609802004FEGE VALENTINAPCS LA MEIJE51.8651.671:43.53180.22
2512325/U16FFS26587462003JACQUIN GUILLAUMEAPORC MERLETTE52.6251.371:43.99185.13
266626/U16FFS26705552003DAVID EMERICAPSPORTIN VARS51.2652.861:44.12186.52
277627/U16FFS26739722003PICHON KILLIANAPCO PRALOUP52.9851.151:44.13186.62
2812728/U16FFS26472992003MIOLLAN YANNISAPSC CHAILLOL52.6051.631:44.23187.69
2910029/U16FFS26556582003GARNIER TITOUANAPES VALLOUISE52.3152.311:44.62191.86
306330/U16FFS26616922004JADIN PIERREAPES VALLOUISE52.4752.351:44.82193.99
315931/U16FFS26638442004JACQUIN THOMASAPVAL D'ALLOS53.0751.791:44.86194.42
328632/U16FFS26636012004SALOMON JULESAPORC MERLETTE52.8352.821:45.65202.85
335333/U16FFS26526352003PELLOQUIN MERLINAPSC D'ANCELLE53.1252.581:45.70203.39
347134/U16FFS26628732004GERARD TRISTANAPES VALLOUISE53.7552.641:46.39210.76
355435/U16FFS26595002004BROCHIER MATEOAPSC D'ANCELLE53.6553.511:47.16218.98
368136/U16FFS26657372004BRUNET THEOAPSC MONGENEV54.8352.481:47.31220.58
378837/U16FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES53.0954.301:47.39221.44
388738/U16FFS26849452004PELLIGOTTI ANTOINEAPGUILLESTRE53.9853.551:47.53222.93
3911639/U16FFS26626102004HOSTE NOAAPGAP ORCIERES54.9452.711:47.65224.21
408340/U16FFS26614132004DIDELLE TOMAPSERRE CHEVAL54.3454.371:48.71235.53
4111741/U16FFS26610482004HAUD HUGOAPSEYNE BLANCH55.2254.191:49.41243.01
4211242/U16FFS26741042003LECOMTE GWENAELAPPUY ST VINCE55.2255.761:50.98259.77
439543/U16FFS26616572004VINCENT PAULAPCSH BRIANCON57.5055.681:53.18283.27
4412444/U16FFS26583562004SIGNORET NANSAPSAUZE BARCEL55.5659.971:55.53308.36
Abandons
57FFS26530462004GIRAUD TELME MAXIMEAPSC CHAILLOL
60FFS26687312003LE GALL LEOAPCO PRALOUP50.73
62FFS26529232003WIDART BAPTISTEAPORC MERLETTE51.50
64FFS26591492003FEUTRIER ELIOTAPSC MONGENEV
78FFS26537042003SKADARKA MAELAPSC CHAILLOL51.15
80FFS26573772004PREVE CHARLESAPORC MERLETTE52.21
84FFS26537872003ZANNETTI TIMOUEAPPUY ST VINCE54.19
90FFS26472642004GONDRE AXELAPSC CHAILLOL54.62
92FFS26630292004IVANOWITZ FLORIANAPCS RISOUL50.55
94FFS26645562004MAS VALENTINAPORRES EMBRUN50.99
99FFS26583712004SERRES NOAAPCO DEVOLUY54.08
103FFS26586022004DAVID JOCELYNAPCO DEVOLUY50.36
104FFS26581362003MARTIN PAULAPSAUZE BARCEL49.73
108FFS26626152004RAYNAUD TOMAPORC MERLETTE50.51
109FFS26566402004HERMITTE KYLIANAPORRES EMBRUN49.32
111FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTAPSERRE CHEVAL47.31
113FFS26551282004COINTE MAXANCEAPSC D'ANCELLE
114FFS26464172003HOURBEIGT NATHANAPSC CHAILLOL
118FFS26614152004MONIER ROBINAPCS RISOUL
119FFS26630302004IVANOWITZ THIBAUTAPCS RISOUL
121FFS26562462003JULLIEN ALEXANDREAPCSH BRIANCON47.80
126FFS26529242004WIDART THIBAUDAPORC MERLETTE52.96
Non partants
52FFS26479412003SIGNORET MAXENCEAPSAUZE BARCEL
55FFS26575862004GANTY ANGUSAPEC CHAMPSAUR
65FFS26569122004ROBINI ENZOAPORRES EMBRUN
70FFS26591622003PLEINDOUX SIMEONAPSC MONGENEV
73FFS26636362003MONNERET JULESMJSC J.GESSIEN
93FFS26634702004NICOLAS THIBAUDAPCO PRALOUP
105FFS26612832004SONTHONNAX MARCOAPORRES EMBRUN
107FFS26572292004NICOLLE OCTAVEAPCO PRALOUP
120FFS26583472003MATTEI LUCASAPVAL D'ALLOS
Non traités
51FFS26494402003[V]DUNAND CESARAPCO PRALOUP
91FFS26537862003[V]MAUNY JULESAPPUY ST VINCE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Date de Traitement licence invalide pour DUNAND CESAR (FFS2649440) : 23/12/2017
6 Date de Traitement licence invalide pour MAUNY JULES (FFS2653786) : 16/10/2017
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2654363 : NEUHAUSSER MATHI != NEUHAUSER MATHI
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 133200