Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE ARGENT U16 TROPHEE BP AUVERGNE RHONE ALPES QUALIFICATION COUPE FEDERATION REPRISE RISOUL

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
BARA MIHAI (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONIER SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1830
Arrivée :
1680
Dénivelé :
150
Homologation :
2602/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
HANCY CHARLOTTE (AP)
Ouvreurs B :
LAMBOTIN LAURENE (AP)
Ouvreurs C :
FINO FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
DESSIMOND LEONARD (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Ouvreurs A :
HANCY CHARLOTTE (AP)
Ouvreurs B :
LAMBOTIN LAURENE (AP)
Ouvreurs C :
FINO FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
DESSIMOND LEONARD (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16

06/01/19 - AAPM0041.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1371/U16FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTAPSERRE CHEVAL43.2045.811:29.0185.00
2232/U16FFS26492812004CHRIST MARTINAPSERRE CHEVAL42.9846.211:29.1986.48
3513/U16FFS26581342003ARNAUD TOMAPSAUZE BARCEL44.1847.021:31.20102.96
4314/U16FFS26562242003JOLIET PAULAPSEYNE BLANCH44.6947.881:32.57114.20
5735/U16FFS26630072004BERCOT ELIEAPCS RISOUL46.5147.971:34.48129.86
6256/U16FFS26591492003FEUTRIER ELIOTAPSC MONGENEV45.4650.081:35.54138.55
787/U16FFS26529232003WIDART BAPTISTEAPORC MERLETTE45.7950.681:36.47146.18
8218/U16FFS26583452004MICHEL GABINAPVAL D'ALLOS46.8150.701:37.51154.71
9529/U16FFS26771322004TERPEND LEOAPORC MERLETTE47.6850.011:37.69156.19
102410/U16FFS26614272004FISCHER JULESAPSERRE CHEVAL46.9251.591:38.51162.91
113611/U16FFS26586022004DAVID JOCELYNAPCO DEVOLUY46.9551.641:38.59163.57
123012/U16FFS26739722003PICHON KILLIANAPCO PRALOUP48.1950.431:38.62163.81
131913/U16FFS26609802004FEGE VALENTINAPCS LA MEIJE48.1451.521:39.66172.34
144614/U16FFS26573082003LE GALL MATEOAPORC MERLETTE47.2952.771:40.06175.62
154715/U16FFS26472992003MIOLLAN YANNISAPSC CHAILLOL49.4152.311:41.72189.24
167116/U16FFS26552512003CABRAS ROBINAPSERRE CHEVAL49.4952.761:42.25193.59
173917/U16FFS26687312003LE GALL LEOAPCO PRALOUP50.0852.611:42.69197.19
186818/U16FFS26543632003[I]NEUHAUSER MATHISAPCS RISOUL50.5752.921:43.49203.76
194319/U16FFS26537872003ZANNETTI TIMOUEAPPUY ST VINCE51.4752.221:43.69205.40
205420/U16FFS26772762004BORIE MATHISAPEC CHAMPSAUR53.8050.341:44.14209.09
212221/U16FFS26583472003MATTEI LUCASAPVAL D'ALLOS55.8348.361:44.19209.50
215721/U16FFS26464172003HOURBEIGT NATHANAPSC CHAILLOL50.6953.501:44.19209.50
231623/U16FFS26537042003SKADARKA MAELAPSC CHAILLOL52.0952.161:44.25209.99
242724/U16FFS26899272004BERTACCHI VINCENTAPCSH BRIANCON51.9352.521:44.45211.63
254225/U16FFS26595002004BROCHIER MATEOAPSC D'ANCELLE50.8954.021:44.91215.40
261226/U16FFS26529242004WIDART THIBAUDAPORC MERLETTE50.5355.791:46.32226.96
276127/U16FFS26741042003LECOMTE GWENAELAPPUY ST VINCE54.4556.181:50.63262.31
285028/U16FFS26610482004HAUD HUGOAPSEYNE BLANCH52.7658.131:50.89264.45
296429/U16FFS26626102004HOSTE NOAAPGAP ORCIERES53.7958.921:52.71279.37
307030/U16FFS26630302004IVANOWITZ THIBAUTAPCS RISOUL49.821:09.391:59.21332.68
Abandons
2FFS26628732004GERARD TRISTANAPES VALLOUISE55.71
3FFS26616572004VINCENT PAULAPCSH BRIANCON57.79
4FFS26552522003ALPHAND ELIASAPSERRE CHEVAL50.22
5FFS26616922004JADIN PIERREAPES VALLOUISE47.85
6FFS26562462003JULLIEN ALEXANDREAPCSH BRIANCON48.15
7FFS26587112003RICHARD LUCASAPCO DEVOLUY
9FFS26566402004HERMITTE KYLIANAPORRES EMBRUN50.28
11FFS26657372004BRUNET THEOAPSC MONGENEV
13FFS26587462003JACQUIN GUILLAUMEAPORC MERLETTE
14FFS26556582003GARNIER TITOUANAPES VALLOUISE52.11
15FFS26470082003GALVIN LEOAPCO DEVOLUY
17FFS26587452004GUILLEMAUD MAXIMEAPEC CHAMPSAUR48.93
18FFS26581362003MARTIN PAULAPSAUZE BARCEL49.98
20FFS26645562004MAS VALENTINAPORRES EMBRUN49.42
26FFS26614252004SMITH THOMASAPSERRE CHEVAL50.00
28FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP50.96
32FFS26551282004COINTE MAXANCEAPSC D'ANCELLE
35FFS26591622003PLEINDOUX SIMEONAPSC MONGENEV53.89
40FFS26562452003JULLIARD KENZOAPCSH BRIANCON51.10
41FFS26530462004GIRAUD TELME MAXIMEAPSC CHAILLOL49.05
44FFS26514172003DE FROISSARD DE BROISSIA APORRES EMBRUN46.07
45FFS26626152004RAYNAUD TOMAPORC MERLETTE50.44
48FFS26472642004GONDRE AXELAPSC CHAILLOL
49FFS26688772004LAMBERTI MATHIEUAPEC CHAMPSAUR45.90
53FFS26479412003SIGNORET MAXENCEAPSAUZE BARCEL
56FFS26614132004DIDELLE TOMAPSERRE CHEVAL
59FFS26573022003BARON MATHISAPORC MERLETTE50.96
66FFS26638442004JACQUIN THOMASAPVAL D'ALLOS50.66
67FFS26630292004IVANOWITZ FLORIANAPCS RISOUL
72FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES57.92
Disqualifiés
29FFS26583562004SIGNORET NANSAPSAUZE BARCEL57.55
34FFS26479422003RICAUD MATHIEUAPSAUZE BARCEL53.34
58FFS26636012004SALOMON JULESAPORC MERLETTE50.83
63FFS26583712004SERRES NOAAPCO DEVOLUY
69FFS26614152004MONIER ROBINAPCS RISOUL
74FFS26526352003PELLOQUIN MERLINAPSC D'ANCELLE49.68
Non partants
1FFS26575862004GANTY ANGUSAPEC CHAMPSAUR
10FFS26572292004NICOLLE OCTAVEAPCO PRALOUP
33FFS26705552003DAVID EMERICAPSPORTIN VARS
38FFS26612832004SONTHONNAX MARCOAPORRES EMBRUN
55FFS26573772004PREVE CHARLESAPORC MERLETTE
60FFS26634702004NICOLAS THIBAUDAPCO PRALOUP
62FFS26569122004ROBINI ENZOAPORRES EMBRUN
65FFS26849452004PELLIGOTTI ANTOINEAPGUILLESTRE
75FFS26636362003MONNERET JULESMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2654363 : NEUHAUSSER MATHI != NEUHAUSER MATHI