Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U14

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2605
Arrivée :
2325
Dénivelé :
280
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
PRIKRYL FRANTISEK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
PRIKRYL FRANTISEK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U14

12/01/19 - ANAM0082.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1531/U14FFS26750372006TRIOMPHE IANISSASC CHAMBERY58.6652.021:50.68105.00
2472/U14FFS26633822005RICARD TONINAPASPTT GAP1:00.0453.241:53.28128.73
3453/U14FFS26715292005FORTAIN SLOANSASC CHAMBERY1:00.8453.621:54.46139.49
4654/U14FFS26722992006COUVAL GREGOIREMVSC BARR1:02.1653.441:55.60149.90
5695/U14FFS26707312005GODEL MALOMVSC BARR1:02.9952.761:55.75151.27
6506/U14FFS26733202005DEJEAN MAYOR TOMMBCA BONNEVILL1:00.8455.081:55.92152.82
7377/U14FFS26861372005HEDOUX AURELIENIFSTA FRANCAIS1:00.8855.281:56.16155.01
8648/U14FFS26810332005MEYER NATHANMVSK DU TANET1:03.9654.491:58.45175.90
9449/U14FFS26685052005DUC GONINAZ LOUISSAALBERTVILLE1:01.5557.551:59.10181.84
107710/U14FFS26614642005RIVET LILIANSAALBERTVILLE1:05.1354.701:59.83188.50
118211/U14FFS26625082005SIEGLER ANTOINEMVSTA V WEISS1:03.7356.422:00.15191.42
123912/U14FFS26576912005OLLIER FREDERICAPASPTT GAP1:05.0055.272:00.27192.51
135113/U14FFS26800112005CARROUEE EVANLYASPTT GDLYON1:03.9356.792:00.72196.62
143614/U14FFS26805602005PICARD PIERRE LOULYSC LOMPNES1:04.3557.412:01.76206.11
154915/U14FFS26740792005CORSINI PIETROMJSC J.GESSIEN1:05.0257.042:02.06208.85
168016/U14FFS26819102005DELSAUX FRANCOISSATCAM1:06.0656.142:02.20210.12
175417/U14FFS26700362006PUGET ANTONINSASC CHAMBERY1:05.8856.982:02.86216.15
185918/U14FFS26818152006DE ANGELIS CLEMENTAPST ANTOINE1:05.6957.332:03.02217.61
193519/U14FFS26733222006BONETTI LUCASMBCA BONNEVILL1:06.3457.062:03.40221.08
206820/U14FFS26697262006CAMHI TOMMVSCR THANN1:05.6658.322:03.98226.37
214821/U14FFS26905032006MEYNIEL PAULMVSC BALLON1:06.0158.482:04.49231.02
227522/U14FFS26681542005DIDIERJEAN LOUISMVSK DU TANET1:07.2457.352:04.59231.93
237323/U14FFS26739442005VASSORD MARTINSAALBERTVILLE1:05.8359.302:05.13236.86
246624/U14FFS26643472005DREYFUS MANOLOMVSCV THANN1:09.7855.762:05.54240.60
256125/U14FFS26721862006DUBOS QUENTINMBCA BONNEVILL1:06.4859.412:05.89243.80
267626/U14FFS26755612006PANFALONE GASPAREMVVT MULHOUSE1:08.3559.112:07.46258.12
277827/U14FFS26864612006MANELLI ENZOLYASPTT GDLYON1:08.8859.612:08.49267.52
286228/U14FFS26803482006CHAVANCE NICOLASMJSC J.GESSIEN1:07.171:01.672:08.84270.72
296729/U14FFS26817972006SCHERRER LOUISMVAN MUNSTER1:10.6459.152:09.79279.39
305630/U14FFS26816682005BRUNEL JEANPESC AUDOIS1:09.431:00.942:10.37284.68
317131/U14FFS26655762005DUBIEN AUDRICAUSC DE BESSE1:08.901:02.232:11.13291.61
327032/U14FFS26864652005PORTELADA GABRIELLYASPTT GDLYON1:09.991:01.222:11.21292.34
333833/U14FFS26932412006DETREMMERIE JEAN LOUISSAALBERTVILLE1:10.861:03.952:14.81325.20
344134/U14FFS26628102005DECOENE VICTORSASC ROCHETTE1:11.151:04.342:15.49331.40
357435/U14FFS26715822005FRIESS MATTHIEUMVSC SAUSHEIM1:20.041:10.192:30.23465.91
Abandons
34FFS26807632006HUSER MATHEOMVSCV WESSERLI1:01.05
40FFS26857712006LEROY JACQUESAPST ANTOINE1:03.07
43FFS26725172006BOURGET LOUISAPASPTT GAP1:01.29
46FFS26827312005GATIGNOL CORENTINAUSC DE BESSE57.67
52FFS26700372006BERTHOLDY ANATOLESASC CHAMBERY59.97
55FFS26615532005CAMPANELLI ULYSSESASC ROCHETTE51.77
57FFS26812202006YVOREL JOANLYASPTT GDLYON1:07.75
63FFS26631622006PIEYRE TAOMJSC J.GESSIEN56.73
79FFS26706662005ZEISS TRISTANMVSC BARR1:04.78
81FFS26613942005ROCHEGUDE JULESAPST ANTOINE57.33
83FFS26720312006SCHLOSSER SAMUELMVAN MUNSTER55.40
Disqualifiés
42FFS26683392006CAILLOT GASPARDMBCA BONNEVILL57.27
Non partants
58FFS26839502006QUENARD GARRYSASC CHAMBERY
60FFS26735552006MADEDDU ALBANSASC CHAMBERY
72FFS26674972006MOLLET ARTHURSASC CHAMBERY

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 133758