Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons u14

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AVOCAT HERVE (SA)
Arbitre :
SCHUTZ KOZLIK ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AZEMA PAUL (LY)
Ouvreurs A :
GAYRAUD FANNY (CE)
Ouvreurs B :
CLEMENT YAN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
GAYRAUD FANNY (CE)
Ouvreurs B :
CLEMENT YAN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
183.9400

Catégorie :
U14

13/01/19 - ANAM0084.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1481/U14FFS26715292005FORTAIN SLOANSASC CHAMBERY36.6043.351:19.95183.94
2602/U14FFS26750372006TRIOMPHE IANISSASC CHAMBERY36.1344.521:20.65190.33
3573/U14FFS26722992006COUVAL GREGOIREMVSC BARR37.6744.671:22.34205.76
4624/U14FFS26733202005DEJEAN MAYOR TOMMBCA BONNEVILL37.8446.181:24.02221.10
5565/U14FFS26707312005GODEL MALOMVSC BARR38.4246.311:24.73227.58
6326/U14FFS26861372005HEDOUX AURELIENIFSTA FRANCAIS38.0647.031:25.09230.87
7537/U14FFS26674972006MOLLET ARTHURSASC CHAMBERY38.7846.881:25.66236.08
8598/U14FFS26643472005DREYFUS MANOLOMVSCV THANN38.9246.861:25.78237.17
9559/U14FFS26625082005SIEGLER ANTOINEMVSTA V WEISS39.2847.411:26.69245.48
106410/U14FFS26740792005CORSINI PIETROMJSC J.GESSIEN39.1148.681:27.79255.52
113511/U14FFS26631622006PIEYRE TAOMJSC J.GESSIEN39.4449.041:28.48261.82
126712/U14FFS26700362006PUGET ANTONINSASC CHAMBERY39.9448.781:28.72264.02
135113/U14FFS26681542005DIDIERJEAN LOUISMVSK DU TANET41.2249.721:30.94284.29
144714/U14FFS26817972006SCHERRER LOUISMVAN MUNSTER41.4850.031:31.51289.49
155815/U14FFS26805602005PICARD PIERRE LOULYSC LOMPNES40.9550.781:31.73291.50
164616/U14FFS26864652005PORTELADA GABRIELLYASPTT GDLYON42.7652.561:35.32324.28
174117/U14FFS26839502006QUENARD GARRYSASC CHAMBERY42.6454.911:37.55344.64
184918/U14FFS26613942005ROCHEGUDE JULESAPST ANTOINE42.2155.371:37.58344.91
196319/U14FFS26721862006DUBOS QUENTINMBCA BONNEVILL44.4755.521:39.99366.92
203320/U14FFS26715822005FRIESS MATTHIEUMVSC SAUSHEIM46.5958.621:45.21414.58
213121/U14FFS26755612006PANFALONE GASPAREMVVT MULHOUSE46.3259.781:46.10422.71
Abandons
34FFS26818152006DE ANGELIS CLEMENTAPST ANTOINE51.25
37FFS26816682005BRUNEL JEANPESC AUDOIS45.54
39FFS26655762005DUBIEN AUDRICAUSC DE BESSE51.56
40FFS26864612006MANELLI ENZOLYASPTT GDLYON41.53
42FFS26819102005DELSAUX FRANCOISSATCAM47.41
45FFS26812202006YVOREL JOANLYASPTT GDLYON47.12
50FFS26800112005CARROUEE EVANLYASPTT GDLYON41.57
54FFS26697262006CAMHI TOMMVSCR THANN39.93
61FFS26827312005GATIGNOL CORENTINAUSC DE BESSE51.80
65FFS26807632006HUSER MATHEOMVSCV WESSERLI
66FFS26905032006MEYNIEL PAULMVSC BALLON58.16
69FFS26720312006SCHLOSSER SAMUELMVAN MUNSTER38.82
Disqualifiés
38FFS26733222006BONETTI LUCASMBCA BONNEVILL43.06
43FFS26803482006CHAVANCE NICOLASMJSC J.GESSIEN
44FFS26810332005MEYER NATHANMVSK DU TANET46.42
52FFS26683392006CAILLOT GASPARDMBCA BONNEVILL53.12
68FFS26857712006LEROY JACQUESAPST ANTOINE55.02
Non partants
36FFS26706662005ZEISS TRISTANMVSC BARR

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 133832