Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

GRANDVALIRA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSSELL RAMON (FAE)
Arbitre :
 
Assistant :
COLL XAVIER (FAE)
Dir. Epreuve :
NAUDI TON ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES RHODOS
Départ :
2320
Arrivée :
2090
Dénivelé :
230
Homologation :
3627/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
GONZALEZ DIDAC (ECA)
Ouvreurs A :
DELMORAL IVAN (ECA)
Ouvreurs B :
RODRIGUEZ JULIA (ECA)
Ouvreurs C :
SINFREU MIREIA (ECA)
Ouvreurs D :
GARDELLA MAR (ECA)
Ouvreurs E :
CERQUEDA CLOE (ECA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
DEL MORAL IVAN (ECA)
Ouvreurs B :
ARCHS PAU (ECA)
Ouvreurs C :
FARRE TOM (ECA)
Ouvreurs D :
RODRIGUEZ JAN (ECA)
Ouvreurs E :
VISA JAN (ECA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.0600

Catégorie :
U14+U16

12/01/19 - AANM0051.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11131/U16FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU53.5856.771:50.35106.06
21092/U16FFS26722292003CADIOU TEILOPEPYRENEES200053.8057.981:51.78119.15
31053/U16FAE31372003TORRES SANCHEZ LLUISANPCGR53.8058.001:51.80119.33
41194/U16FFS26619122004HERVE CLEMENTPOCS GOURETTE54.3958.051:52.44125.19
51185/U16FFS26654272003GLIZE ALEXISPEAS PUIGMAL54.4258.131:52.55126.20
61146/U16FFS26667692003MINVIELLE FLAVIENPOAS BARETOUS55.2957.371:52.66127.20
7541/U14FAE34222005ESTRUGA SANS PIRMINANPCGR54.8958.091:52.98130.13
81127/U16FAE29352003ALVAREZ ANTUNA ARITZANSEC54.4059.481:53.88138.37
91438/U16FFS26759372004ROQUES ENZOPEPEYRAGUDES55.0859.261:54.34142.58
101219/U16FFS26715242003LAUTIER JULIENPESC ST LARY55.3459.191:54.53144.32
1112710/U16FFS26807572004BASUAU WILLIAMPEPYRENEES200055.9858.731:54.71145.97
1214211/U16FFS26734682003POUPEAU PAULPOASM PAU55.3959.751:55.14149.90
1312512/U16FAE35992003ESCABROS GONZALEZ IUANECAP55.201:00.211:55.41152.37
1411013/U16FAE100192003VILELLA SIRVENT JanCATC.E.T56.0059.861:55.86156.49
1513214/U16FAE33192003CALVO SANTOS ARNAUANECOA55.661:00.391:56.05158.23
1610615/U16FFS26778872004PICAUDE LUCASPESC LUCHON56.041:00.301:56.34160.88
1712916/U16FFS26703032003HERNANDEZ MATHISPEPYRENEES200055.801:00.871:56.67163.91
181002/U14FAE37012005VIZMANOS ALEGRE GERARDOANECOA57.5459.851:57.39170.49
1911517/U16FAE100102004JORGE BERGE JanCATCEVA56.861:00.581:57.44170.95
20963/U14FAE36932005CALVO SANTOS ALVARANECOA57.201:00.331:57.53171.78
21594/U14FAE40362005PUJOL MARTINEZ JANANECAP56.571:01.131:57.70173.33
2212218/U16FAE100172003POMES ROVIRA NicoCATCAEI57.111:00.721:57.83174.52
23705/U14FAE36192006CORNELLA GUITART SALVADORANSEC56.751:01.121:57.87174.89
24666/U14FFS26810402005STAFFORD CORTOPESC ST LARY57.041:00.891:57.93175.44
2510719/U16FAE100182003SULE FONT JanCATLMCE55.301:02.941:58.24178.27
2614120/U16FAE100132003OLIVER RIBE AlbertCATCEAC57.231:01.241:58.47180.38
2713121/U16FAE100112003MEIRE GARCIA GuillermoCATCEVA57.461:01.271:58.73182.76
28997/U14FAE37312005FUENTES CAPORALI ENZOANSEC57.781:01.061:58.84183.77
2913922/U16FAE29372003LOPEZ FONT PATRICKANECOA58.041:00.841:58.88184.13
3012823/U16FAE31182004MORTES GIMENEZ ALEXANECOA57.521:01.471:58.99185.14
31658/U14FAE36982005PRAT BELLSOLA BERNATANECA57.641:01.361:59.00185.23
32619/U14FFS26844762005CARLE ROMAINPESC ST LARY57.831:01.681:59.51189.90
3313524/U16FAE37812004GIL SIXTO CERNIANECAP57.881:01.681:59.56190.36
347710/U14FFS26829082005BARTHE LOISPEPEYRAGUDES57.871:02.142:00.01194.48
355711/U14FAE40652005RODRIGUEZ GELABERT MARCANPCGR58.081:02.152:00.23196.49
366412/U14FFS26826182005SOUCAZE ETIENNEPESC ST LARY57.931:02.522:00.45198.50
3712325/U16FAE100152003PEREZ BATLLE MartiCATLMCE56.551:04.432:00.98203.35
388913/U14FAE33402005FARRE TORRES MATEUANSEC58.571:02.652:01.22205.55
396914/U14FFS26840322005RAMBEAU MACEOPEVAL LOURON58.991:02.332:01.32206.47
4013426/U16FFS26609512003BURGOS ALVAROPEPEYRAGUDES1:00.441:01.132:01.57208.75
4111627/U16FFS26725042003GRANAT LUCASPEPYRENEES200059.271:02.492:01.76210.49
428115/U14FFS26834652006BUSQUETS MATA ROGERPEAS PUIGMAL58.541:03.532:02.07213.33
4313328/U16FAE33602003PEREZ JANE OSCARANSEC59.021:03.222:02.24214.89
445116/U14FFS26677072006SENAUX LUCASPESC LES ANGLE59.261:03.062:02.32215.62
456817/U14FAE41922006GALLARDO RIBERAYGUA ARNAUANPCGR1:00.041:03.352:03.39225.41
467218/U14FAE35432006CIAURRIZ FONTOVA HUGOANPCGR59.781:04.112:03.89229.99
478819/U14FAE33702005BARTUMEU RAMENTOL MARCELANPCGR1:00.011:04.092:04.10231.91
488520/U14FFS26835622006SAIZ RUIZ ALBERTPEAS PUIGMAL1:00.281:04.282:04.56236.12
495521/U14FFS26793952005LALEVE DAMIENPOCS GOURETTE1:00.391:04.202:04.59236.39
508222/U14FFS26826642005MICHAUT TOMPESC LUCHON1:00.871:03.942:04.81238.41
517923/U14FAE44172006SALINAS SANCHIS CARLOSANPCGR1:01.241:03.802:05.04240.51
527524/U14FAE33462005GUIRAL PEREZ MIQUELANECA1:00.671:04.782:05.45244.27
5313629/U16FAE41202004PARSOIRE LEANDREANSEC1:00.921:04.722:05.64246.00
549225/U14FAE41542006ACRI MATTEOANPCGR1:01.151:04.572:05.72246.74
557326/U14FAE39582006DELGADO GONZALEZ MARCANPCGR59.651:07.992:07.64264.31
568627/U14FAE37422006FUSTE RUFES BIELANSEC1:01.711:06.162:07.87266.42
5710128/U14FAE36912005BEAL PEREZ PAUANECOA1:01.511:06.722:08.23269.71
585329/U14FFS26871532006GEZ MATISPESKI TOY1:05.751:02.792:08.54272.55
598730/U14FAE37042006FERNANDEZ SAEZ ALVAROANECOA1:02.551:06.372:08.92276.03
607831/U14FAE46862006DABAN ROSSELL NICOANECA1:02.121:06.892:09.01276.85
615832/U14FFS26891742006WALLET LEONPEPYRENEES20001:03.931:06.292:10.22287.92
629333/U14FAE36242006BASTIDA MONTORIOL JOANANECA1:04.931:05.352:10.28288.47
637634/U14FAE41752006LLORT RABASSA MARTIANPCGR1:03.601:10.272:13.87321.33
648435/U14FAE39612006BAFALUY MOTA ALEXANPCGR1:05.291:09.342:14.63328.29
659536/U14FAE45892006CELADES VILA XAVIERANECA1:06.611:08.852:15.46335.88
Abandons
52FAE38552005EBRI MOLINA ERICANECOA57.22
56FAE37242005PICCINO MUNITA NICOLASANSEC1:00.60
60FAE34872005TORRES SANCHEZ FERRANANPCGR
62FFS26831502005BERGES THEOPOCS GOURETTE1:03.36
63FAE33322005PRATS MARTINEZ ADRIAANECOA57.49
67FAE45152006FONT ROMAN MAIAANECOA1:00.37
71FAE36052006CARMONA ROYO IUANECA1:03.39
80FAE39622006MIRO MARTIN POLANPCGR1:02.10
83FFS26840362005BARTHE ACHILLEPESC ST LARY
90FAE35472005PINCHON ANTONINANECA56.63
91FAE35122006JAUREGUI GUTIERREZ DIEGOANPCGR1:09.88
94FAE40192005GRANYENA PUJAL IANANECAP1:03.02
97FAE46252006BEA JULIA TONIANPCGR
98FAE41512006ROMAN CAUBET NILANPCGR1:06.01
103FAE31362003RODRIGUEZ FALCO ALEIXANSEC59.08
104FAE100162003PLA DEL BAÑO IgnasiCATGRANUEC57.63
108FAE100122003NESWEDA TOBIA NicolasCATGRANUEC54.65
111FAE35702003NUNEZ ALONSO JAUMEANECAP58.86
117FAE35462003FONSECA GUERRA JOELANECA
120FAE32422004FERNANDEZ PAEZ MARCANPCGR
124FAE36122003GRANYENA PUJAL ARNAUANECAP56.99
126FAE100142003PALAU BLANC AleixCATLMCE1:02.62
130FAE37752004ARENY MOLNE ARNAUANECAP55.57
138FFS26522902003SOULE TITOUANPOCS GOURETTE55.78
140FAE36262004GALBANY GRAU IANANECAP1:04.85
144FAE31162004POU OLIVE NILANECOA1:06.08
Disqualifiés
74FFS26835522006RENON NADAL HUGOPEAS PUIGMAL59.00
102FAE43042006TAPIES BERNADO JORDIANECAP1:05.10
137FFS26773872004BOURES THOMASPESC PIAU59.74

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
8 Non concordance de la pénalitée : 106.05 contre 106.06 (A=545.79, B=538.27, C=73.50)
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 133919
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 133916