Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U16 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
BARA MIHAI (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1760
Arrivée :
1610
Dénivelé :
150
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CHAUVET MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
SABATIER FABIEN (AP)
Ouvreurs C :
CHARBONNIER EMY (AP)
Ouvreurs D :
VALLON LUCA (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GIRARD FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
SABATIER FABIEN (AP)
Ouvreurs C :
CHARBONNIER EMY (AP)
Ouvreurs D :
VALLON LUCA (AP)
Ouvreurs E :
MIOLLAN MATHIEU (AP)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
82.8700

Catégorie :
U16

19/01/19 - AAPM0091.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1521/U16FFS26492812004CHRIST MARTINAPSERRE CHEVAL44.4244.331:28.7582.87
2892/U16FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTAPSERRE CHEVAL44.4444.431:28.8783.86
31223/U16FFS26583472003MATTEI LUCASAPVAL D'ALLOS45.0244.131:29.1586.16
4644/U16FFS26514172003DE FROISSARD DE BROISSIA APORRES EMBRUN44.1345.121:29.2586.98
5885/U16FFS26581342003ARNAUD TOMAPSAUZE BARCEL45.9744.321:30.2995.54
6806/U16FFS26562462003JULLIEN ALEXANDREAPCSH BRIANCON45.2345.261:30.4997.18
71067/U16FFS26470082003GALVIN LEOAPCO DEVOLUY46.7445.481:32.22111.41
8568/U16FFS26630072004BERCOT ELIEAPCS RISOUL45.1947.081:32.27111.82
9909/U16FFS26575862004GANTY ANGUSAPEC CHAMPSAUR45.7946.791:32.58114.37
107810/U16FFS26583452004MICHEL GABINAPVAL D'ALLOS46.0046.731:32.73115.61
116711/U16FFS26581362003MARTIN PAULAPSAUZE BARCEL47.1746.571:33.74123.91
129712/U16FFS26562242003JOLIET PAULAPSEYNE BLANCH46.7547.581:34.33128.77
137413/U16FFS26529232003WIDART BAPTISTEAPORC MERLETTE47.3647.611:34.97134.03
1411714/U16FFS26739722003PICHON KILLIANAPCO PRALOUP48.3847.761:36.14143.66
157315/U16FFS26587112003RICHARD LUCASAPCO DEVOLUY47.8148.431:36.24144.48
166316/U16FFS26530462004GIRAUD TELME MAXIMEAPSC CHAILLOL47.7849.251:37.03150.98
1710817/U16FFS26573022003BARON MATHISAPORC MERLETTE48.6948.531:37.22152.54
1810118/U16FFS26543632003NEUHAUSER MATHISAPCS RISOUL48.4949.171:37.66156.16
199619/U16FFS26562452003JULLIARD KENZOAPCSH BRIANCON49.1948.671:37.86157.80
209420/U16FFS26614252004SMITH THOMASAPSERRE CHEVAL49.8448.631:38.47162.82
219521/U16FFS26638442004JACQUIN THOMASAPVAL D'ALLOS49.3249.581:38.90166.36
2211622/U16FFS26771322004TERPEND LEOAPORC MERLETTE51.0048.231:39.23169.07
237923/U16FFS26586022004DAVID JOCELYNAPCO DEVOLUY49.0150.811:39.82173.92
249124/U16FFS26552522003ALPHAND ELIASAPSERRE CHEVAL52.0548.331:40.38178.53
255125/U16FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP49.3251.361:40.68181.00
267126/U16FFS26464172003HOURBEIGT NATHANAPSC CHAILLOL51.0949.681:40.77181.74
275427/U16FFS26529242004WIDART THIBAUDAPORC MERLETTE49.9651.061:41.02183.80
2812028/U16FFS26616922004JADIN PIERREAPES VALLOUISE51.2350.051:41.28185.93
298329/U16FFS26630302004IVANOWITZ THIBAUTAPCS RISOUL51.8349.691:41.52187.91
3010530/U16FFS26626152004RAYNAUD TOMAPORC MERLETTE49.4753.391:42.86198.93
3110331/U16FFS26688772004LAMBERTI MATHIEUAPEC CHAMPSAUR56.5646.461:43.02200.25
326032/U16FFS26614132004DIDELLE TOMAPSERRE CHEVAL51.7152.151:43.86207.16
339333/U16FFS26569122004ROBINI ENZOAPORRES EMBRUN52.8751.761:44.63213.49
345734/U16FFS26552512003CABRAS ROBINAPSERRE CHEVAL52.6852.091:44.77214.64
3511935/U16FFS26849452004PELLIGOTTI ANTOINEAPGUILLESTRE52.6952.811:45.50220.64
368736/U16FFS26628732004GERARD TRISTANAPES VALLOUISE53.5952.221:45.81223.19
378237/U16FFS26610482004HAUD HUGOAPSEYNE BLANCH53.5352.811:46.34227.55
386538/U16FFS26636012004SALOMON JULESAPORC MERLETTE54.8152.811:47.62238.08
395939/U16FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES54.4555.371:49.82256.18
409840/U16FFS26616572004VINCENT PAULAPCSH BRIANCON56.1055.221:51.32268.52
418441/U16FFS26741042003LECOMTE GWENAELAPPUY ST VINCE56.7556.361:53.11283.24
4210742/U16FFS26583562004SIGNORET NANSAPSAUZE BARCEL56.101:04.512:00.61344.93
Abandons
53FFS26583712004SERRES NOAAPCO DEVOLUY
55FFS26705552003DAVID EMERICAPSPORTIN VARS1:05.61
61FFS26595002004BROCHIER MATEOAPSC D'ANCELLE1:00.18
62FFS26587462003JACQUIN GUILLAUMEAPORC MERLETTE
66FFS26526352003PELLOQUIN MERLINAPSC D'ANCELLE
68FFS26657372004BRUNET THEOAPSC MONGENEV
72FFS26591492003FEUTRIER ELIOTAPSC MONGENEV
77FFS26556582003GARNIER TITOUANAPES VALLOUISE
85FFS26645562004MAS VALENTINAPORRES EMBRUN
86FFS26551282004COINTE MAXANCEAPSC D'ANCELLE51.03
99FFS26537042003SKADARKA MAELAPSC CHAILLOL51.56
100FFS26573772004PREVE CHARLESAPORC MERLETTE
102FFS26626102004HOSTE NOAAPGAP ORCIERES51.09
104FFS26479422003RICAUD MATHIEUAPSAUZE BARCEL50.96
110FFS26573082003LE GALL MATEOAPORC MERLETTE49.32
111FFS26614272004FISCHER JULESAPSERRE CHEVAL47.81
112FFS26472992003MIOLLAN YANNISAPSC CHAILLOL50.18
114FFS26630292004IVANOWITZ FLORIANAPCS RISOUL49.65
115FFS26587452004GUILLEMAUD MAXIMEAPEC CHAMPSAUR45.03
121FFS26591622003PLEINDOUX SIMEONAPSC MONGENEV54.98
123FFS26472642004GONDRE AXELAPSC CHAILLOL54.98
124FFS26899272004BERTACCHI VINCENTAPCSH BRIANCON52.31
Disqualifiés
58FFS26609802004FEGE VALENTINAPCS LA MEIJE50.64
70FFS26687312003LE GALL LEOAPCO PRALOUP48.69
75FFS26566402004HERMITTE KYLIANAPORRES EMBRUN
92FFS26614152004MONIER ROBINAPCS RISOUL
113FFS26479412003SIGNORET MAXENCEAPSAUZE BARCEL
Non partants
69FFS26537872003ZANNETTI TIMOUEAPPUY ST VINCE
76FFS26572292004NICOLLE OCTAVEAPCO PRALOUP
109FFS26772762004BORIE MATHISAPEC CHAMPSAUR
118FFS26634702004NICOLAS THIBAUDAPCO PRALOUP
125FFS26612832004SONTHONNAX MARCOAPORRES EMBRUN
Non traités
81FFS26494402003[V]DUNAND CESARAPCO PRALOUP

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Date de Traitement licence invalide pour DUNAND CESAR (FFS2649440) : 23/12/2017
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 134116