Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PAUGET JESSICA (DA)
Assistant :
GALLET DAVID (DA)
Dir. Epreuve :
DEPOILLY SANDRA (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2350
Arrivée :
2000
Dénivelé :
350
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs B :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
222.1700

Catégorie :
U12

24/01/19 - ADAM0204

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1411/U12FFS26722482007DARDELET MAXIMEDAVILLARDELANS1:24.821:24.82222.17
2542/U12FFS26831162007CORRAND NIELSDASC ALPE HUEZ1:26.481:26.48245.46
3723/U12FFS26819832007MAZEL LOUDASC ALPE HUEZ1:26.581:26.58246.86
4474/U12FFS26778322007BOISSY SACHADACO 7 LAUX GR1:26.671:26.67248.12
5555/U12FFS26794942007DUMONT HONOREDASC DEUX ALPE1:27.641:27.64261.73
6496/U12FFS26870402008RABAT ANTONINDASC ALPE HUEZ1:29.151:29.15282.92
7657/U12FFS26822972007BACLE BAPTISTEDASC ALPE HUEZ1:29.991:29.99294.70
8748/U12FFS26836512007LAGIER ALOISDASC ALPE HUEZ1:30.071:30.07295.83
9769/U12FFS26728142007GALLET LORISDASC DEUX ALPE1:30.331:30.33299.47
106710/U12FFS26762972007CHARDONNEREAU GUILLEMDACO 7 LAUX GR1:30.651:30.65303.96
116111/U12FFS26762562007CASTERAN ROBINDAUS AUTRANNAI1:31.151:31.15310.98
125712/U12FFS26735702007DODE GASPARDDASC DEUX ALPE1:32.111:32.11324.45
138213/U12FFS26862882008MAZET NOADASC DEUX ALPE1:32.261:32.26326.55
146614/U12FFS26810282007FRANCOZ PIERRICKDACHAMROUSSE S1:32.661:32.66332.16
157115/U12FFS26878022008ROYET LUCADASC ALPE HUEZ1:33.371:33.37342.12
164616/U12FFS26843642007ROBACHE THEODOREDAGUC GRENOBLE1:33.561:33.56344.79
178417/U12FFS26881072008MARTIN OSCARDASC ALPE HUEZ1:33.571:33.57344.93
186318/U12FFS26816522008RIONDET VIRGILEDACO 7 LAUX GR1:33.691:33.69346.61
194219/U12FFS26800042007ROMERO LEONDAVILLARDELANS1:33.911:33.91349.70
206920/U12FFS26805772007PERRET FELIXDACS ST PIERRE1:34.191:34.19353.63
214521/U12FFS26848552008ROS FLAVIANDACO 7 LAUX GR1:34.791:34.79362.05
224822/U12FFS26830462007LABORDE ISSADACHAMROUSSE S1:34.871:34.87363.17
236423/U12FFS26769512008GAMBA OLIVERDASC DEUX ALPE1:35.151:35.15367.10
247024/U12FFS26796252008RENAUDIN AUBINDAVILLARDELANS1:35.251:35.25368.50
256825/U12FFS26962812007GINESTET QUENTINDASC VAUJANY1:35.441:35.44371.17
267326/U12FFS26793292007MATHIEU CLEMENTDAVILLARDELANS1:36.411:36.41384.77
277927/U12FFS26888502008OLLIVIER TIM TOMDASC ALPE HUEZ1:36.441:36.44385.20
285828/U12FFS26787062008CRETIN EYTANDASC VAUJANY1:36.451:36.45385.34
285928/U12FFS26962332007THOUX LAMY SAMIDAGUC GRENOBLE1:36.451:36.45385.34
306030/U12FFS26883742007PRIMAT DIT PEYRARD LEONDASC OZ-ALLEMO1:36.581:36.58387.16
318131/U12FFS26871312008SERILLON FARENC NATHANDALANS VERCORS1:37.241:37.24396.42
325132/U12FFS26962252007LAPERGUE VALENTINDAGUC GRENOBLE1:38.421:38.42412.97
336233/U12FFS26853042007LE MEZEC TIMOTHEDACHAMROUSSE S1:38.581:38.58415.22
347834/U12FFS26793322008VERNET ANTEODAVILLARDELANS1:39.291:39.29425.18
358035/U12FFS26979372008DE KERMADEC SACHADAGUC GRENOBLE1:39.931:39.93434.16
364436/U12FFS26869942008HENRY JACQUESDASC VAUJANY1:40.101:40.10436.54
377537/U12FFS26862892008VICAT CHARLESDACHAMROUSSE S1:40.361:40.36440.19
387738/U12FFS26859792008TELMAT MATHIASDASC DEUX ALPE1:40.711:40.71445.10
394339/U12FFS26823942008TALBOT ACHILLEDAGUC GRENOBLE1:42.051:42.05463.90
408340/U12FFS26917392008COLLIN SANDRODACHAMROUSSE S1:46.911:46.91532.09
Abandons
52FFS26883672008COTTE BARROT LORISDASC OZ-ALLEMO
56FFS26787132008SMITH TOMMYDASC DEUX ALPE
Non partants
50FFS26739792007LE MEUR ROBINDASC DEUX ALPE
53FFS26888482008MERLIN MAHOT MARTINDASC ALPE HUEZ