Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1860
Arrivée :
1590
Dénivelé :
270
Homologation :
9619/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
BELLAVOINE PIERRE (FRA)
Ouvreurs B :
BICH TINO (FRA)
Ouvreurs C :
LACREUSE EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
MARCHAND LEO (FRA)
Ouvreurs E :
PICHOL THIEVEND THEO (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
CPMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
BELLAVOINE PIERRE (FRA)
Ouvreurs B :
BICH TINO (FRA)
Ouvreurs C :
LACREUSE EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
MARCHAND LEO (FRA)
Ouvreurs E :
PICHOL THIEVEND THEO (FRA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
16.3300

Catégorie :
*

26/01/19 - FRA1196.795

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1111/U30FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES59.901:01.662:01.5616.33
2102/U30FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAEQLES GETS S.C1:00.431:01.462:01.8919.07
341/U21FIS61907901999TUAIRE LouisFRAEQCOURCHEVEL1:00.171:01.912:02.0820.65
432/U21FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL1:00.661:01.432:02.0920.73
593/U21FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE1:00.321:01.882:02.2021.65
664/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES1:00.441:01.882:02.3222.64
7143/U30FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAEQSC COMBLOUX1:00.991:01.712:02.7025.80
8135/U21FIS4921971998GARAY AingeruESP1:01.271:01.542:02.8126.72
9176/U21FIS65321371998BIRKNER AlexanderUSA1:01.431:01.782:03.2130.04
10164/U30FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:01.021:02.262:03.2830.62
1117/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL1:00.831:02.472:03.3030.79
1225/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB1:01.341:02.072:03.4131.70
13248/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL1:01.581:01.912:03.4932.37
14199/U21FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M1:02.021:01.782:03.8034.94
1576/U30FIS61900621995PERRIER PaulFRAEQCS TIGNES1:01.171:02.862:04.0336.85
16281/U18FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES1:02.171:01.972:04.1437.77
163010/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL1:02.431:01.712:04.1437.77
183611/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:02.511:01.652:04.1637.93
193712/U21FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES1:02.491:01.682:04.1738.02
20322/U18FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN1:02.871:01.312:04.1838.10
21313/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:02.241:01.982:04.2238.43
221813/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL1:02.541:02.022:04.5641.26
23594/U18FIS204632001CORNELLA GUITART XavierAND1:02.941:01.722:04.6642.09
242614/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE1:02.741:02.052:04.7943.17
25515/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:02.501:02.442:04.9444.41
25207/U30FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:02.671:02.272:04.9444.41
272216/U21FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL1:02.301:02.662:04.9644.58
285217/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN1:02.851:02.532:05.3848.07
29445/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:03.371:03.672:07.0461.86
304718/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:03.281:03.872:07.1562.78
31656/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY1:03.311:03.872:07.1863.02
324319/U21FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES1:03.391:03.852:07.2463.52
33417/U18FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ1:03.151:04.302:07.4565.27
33557/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:03.521:03.932:07.4565.27
35689/U18FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:03.971:03.512:07.4865.52
362320/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE1:03.131:04.402:07.5365.93
375421/U21FIS61909222000PICCININI GuillaumeFRACAINTER CLUB1:03.671:04.012:07.6867.18
383422/U21FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL1:03.611:04.352:07.9669.51
387210/U18FIS61911762002DIMIER CHAMBET SachaFRASACS VAL CENIS1:04.121:03.842:07.9669.51
402923/U21FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:03.521:04.522:08.0470.17
417111/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:03.991:04.272:08.2672.00
428112/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS1:03.921:04.432:08.3572.75
435713/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE1:03.891:04.472:08.3672.83
446614/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:04.361:04.062:08.4273.33
455024/U21FIS204602000GABRIEL GUTIERREZ BartumeAND1:04.041:04.612:08.6575.24
467715/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:04.061:04.692:08.7576.07
474616/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:04.211:04.662:08.8777.07
485117/U18FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE1:04.161:04.882:09.0478.48
49538/U30FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED1:04.681:04.472:09.1579.39
507518/U18FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS1:04.811:04.502:09.3180.72
513325/U21FIS204531999RODRIGUEZ ELIAS JoaquimAND1:04.071:05.512:09.5882.97
526319/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL1:04.451:05.612:10.0686.95
538020/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS1:04.811:05.632:10.4490.11
547621/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:05.201:05.542:10.7492.60
556922/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:04.871:06.162:11.0395.01
567023/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:04.831:06.432:11.2696.92
578224/U18FIS61912022002ROOS JimmyFRAMBSC MORZ AVO1:05.041:06.272:11.3197.34
587825/U18FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL1:04.831:06.882:11.71100.66
598626/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:05.591:06.512:12.10103.90
609127/U18FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB1:06.321:06.122:12.44106.73
617328/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE1:05.381:07.392:12.77109.47
628329/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:06.251:06.792:13.04111.71
639030/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS1:06.741:06.322:13.06111.88
648431/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE1:06.331:07.222:13.55115.95
658832/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:07.621:08.582:16.20137.97
669433/U18FIS602982002RAPPAGLIOSI AlessioBEL1:08.011:09.212:17.22146.44
Abandons
12FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:01.72
21FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN
25FIS1808481999JARVIKARE HenrikFIN
35FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
40FIS61907851999FITA MateoFRASACS LA PLAGNE
42FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
45FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:03.04
48FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:03.52
49FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE
56FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL
61FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER1:04.35
62FIS61906711998POETTOZ MichaelCOL
64FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN
74FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS1:04.36
79FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
85FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
87FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES
92FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE1:07.04
93FIS61907151998LASRY MikhaelFRAIFRCF
Non partants
8FIS1808491999JARVIKARE NiklasFIN
15FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL1:01.11
27FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:03.17
38FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE
39FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL1:03.73
58FIS1808411998PELTOLA OlliFIN1:04.31
60FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
67FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR1:05.05
89FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX