Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Prapoutel 7 Laux

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1710
Dénivelé :
150
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H06
Traceur :
GUYARD GAETAN (FRA)
Ouvreurs A :
FOLEGATTI ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
TRESS MARIE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
VOISIN NATHAN (FRA)
Ouvreurs A :
FOLEGATTI ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
TRESS MARIE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
53.4500

Catégorie :
*

26/01/19 - FRA1197.1013

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U21FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES200042.8344.781:27.6153.45
261/U30FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M43.1544.631:27.7854.87
341/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES43.7744.771:28.5461.20
482/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR43.5745.011:28.5861.53
5153/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY44.6644.591:29.2567.12
6122/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ44.2045.091:29.2967.45
7184/U18FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP44.3245.111:29.4368.61
8335/U18FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV45.2244.301:29.5269.36
9236/U18FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES45.3745.201:30.5778.11
10177/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL45.4245.241:30.6678.86
11143/U21FIS61909572000SIMOND VincentFRAMBIC MAGLAND45.1745.621:30.7979.95
12278/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL46.5444.291:30.8380.28
13259/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL45.6245.601:31.2283.53
14162/U30FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPESC LOURDAIS45.7145.661:31.3784.78
152210/U18FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ45.4546.011:31.4685.53
164111/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL46.6244.891:31.5185.95
173412/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO46.0645.781:31.8488.70
183213/U18FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ47.2044.961:32.1691.36
192114/U18FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE46.8845.431:32.3192.61
203115/U18FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES47.0245.971:32.9998.28
21394/U21FIS61908892000JEFFROY HugoFRASASC ROCHETTE46.8746.391:33.26100.53
226416/U18FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN47.2646.221:33.48102.36
235217/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S47.8146.461:34.27108.94
249318/U18FIS61911812001OUVRIER BUFFET LloydFRASASC FLUMET48.6846.101:34.78113.19
252919/U18FIS61909992001CHAUVIN LiamFRAMJSC MONT D'OR47.7647.381:35.14116.19
26495/U21FIS61907471999GIRARD ColinFRADAGUC GRENOBLE48.1147.171:35.28117.36
27466/U21FIS63008071999KURE GRIMM TheoJPN47.9147.651:35.56119.69
28817/U21FIS61908542000MARCHAND LucasFRAAPSC D'ANCELLE48.0547.641:35.69120.78
294520/U18FIS4923382001ISERN JanESP47.3348.401:35.73121.11
307821/U18FIS61911632002PELTIER TheoFRADACO 7 LAUX GR47.8948.131:36.02123.53
316522/U18FIS4923822002ALBERTIN PabloESP48.3147.851:36.16124.69
326823/U18FIS61912552002CHABANNY HUGOFRAMBIC MAGLAND48.2548.031:36.28125.69
337024/U18FIS61912082002TETU GuillaumeFRAMBCLUSES COMPE48.8948.141:37.03131.94
345525/U18FIS4923312001ALDAZ JavierESP48.6148.561:37.17133.11
35448/U21FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS48.6348.771:37.40135.02
366326/U18FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS49.6348.351:37.98139.86
376127/U18FIS61910832001BORTOLOTTI AlexandreFRADAVILLARDELANS49.7048.541:38.24142.02
386228/U18FIS61910842001TOUCHE RemiFRADACHAMROUSSE S49.2449.091:38.33142.77
395729/U18FIS61910802001PARMENTIER RomainFRADACO 7 LAUX GR49.5848.921:38.50144.19
406730/U18FIS61910532001BRIFFOTEAU ClementFRASASC ROCHETTE50.2648.681:38.94147.86
412831/U18FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND52.0447.231:39.27150.61
429032/U18FIS61911302001SOURY LAVERGNE NathanFRAMJSC J.GESSIEN50.4049.191:39.59153.27
43949/U21FIS61912232000OESTREICH MikaFRADACHAMROUSSE S51.2649.001:40.26158.85
447533/U18FIS61910772001CARROT BenjaminFRADAGUC GRENOBLE51.0849.471:40.55161.27
458534/U18FIS4923812002MATA AlvaroESP51.5049.591:41.09165.77
469635/U18FIS61911692002FAURE SachaFRADACS ST PIERRE51.6249.881:41.50169.19
477436/U18FIS4923452001NOGUERAS IsidreESP51.1850.871:42.05173.77
488837/U18FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL52.6751.651:44.32192.68
498710/U21FIS61908241999DUBOIS JeremyFRASASC AIX53.3552.421:45.77204.77
509538/U18FIS61911662002LEGELEUX AlexeiFRADACHAMROUSSE S53.5052.521:46.02206.85
51801/Mast-AFIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD54.0253.271:47.29217.43
525339/U18FIS4923802002SANCHEZ JuanESP1:01.1947.531:48.72229.35
537240/U18FIS4923832002EGUILUZ CarlosESP50.061:02.431:52.49260.76
549241/U18FIS61912282002FLORINDO MackensonFRADAUS AUTRANNAI58.2556.831:55.08282.34
Abandons
5FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES44.21
7FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE45.06
10FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE44.86
11FIS602481996LAMON LeoBEL44.07
19FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN45.23
26FIS4922862000ERGUIN MikelESP
30FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN44.67
35FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON46.76
36FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA46.32
37FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS49.58
43FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE47.96
47FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY
48FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE
50FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG49.66
51FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON49.24
54FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN
56FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE48.36
58FIS61909052000LIGEON PaulinFRAMBCS MEGEVE
59FIS61910542001ESNEAULT ThomasFRASASC ROCHETTE
60FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE48.72
69FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE
76FIS61909712000JUAN MaxenceFRAAPCSH BRIANCON48.43
77FIS61910762001FOURRIER BaptisteFRADAGUC GRENOBLE
82FIS61912562002MOENNE LOCCOZ FLORAINFRAMBIC MAGLAND
83FIS61911862002PERRUISSET GautierFRASASC CHAMBERY51.35
86FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M
89FIS61912272002TEYSSIER PierreFRADAUS AUTRANNAI52.58
Disqualifiés
42FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB47.32
73FIS61909302000BOURY FlorianFRADACO 7 LAUX GR
84FIS61911672002GIRARD SachaFRADAGUC GRENOBLE
Non partants
1FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS
2FIS61908051999REILLER AntoninFRASAALBERTVILLE
9FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS
13FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS
20FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS
24FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN
38FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE
40FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS
66FIS61907481999FOURRIER LouisFRADAGUC GRENOBLE
71FIS61001362001MARROCCO PhilippeCAN51.52
79FIS61911682002POUILLOUX RobinFRADAGUC GRENOBLE
91FIS2214582001THOMAS OwenGBR

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 134922