Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Prapoutel 7 Laux

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1700
Dénivelé :
160
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
COEURET SIMON (FRA)
Ouvreurs B :
BIGE MANON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
VOISIN NATHAN (FRA)
Ouvreurs A :
COEURET SIMON (FRA)
Ouvreurs B :
BIGE MANON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
54.1500

Catégorie :
*

26/01/19 - FRA6078.1013

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U21FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR48.7145.701:34.4154.15
2152/U21FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S49.1045.991:35.0959.41
3101/U18FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR49.1846.381:35.5663.04
412/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL49.0546.901:35.9566.06
591/U30FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT50.0647.181:37.2476.03
6293/U18FIS1982802002CLEMENT CharlotteFRAMVAS GERARDMER50.7647.201:37.9681.60
7204/U18FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP50.5147.541:38.0582.30
8195/U18FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ51.0448.061:39.1090.41
9326/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR52.0347.741:39.7795.59
10257/U18FIS4964902002MURO SaraESP51.7548.201:39.9596.99
1133/U21FIS1979741999PETIT MorganeFRAAUSC LIORAN51.7748.351:40.1298.30
1244/U21FIS1980972000AVENIER BertilleFRADAGUC GRENOBLE52.1149.031:41.14106.19
13238/U18FIS1981972001FABER EliseFRAMVSCR THANN52.6348.641:41.27107.19
14179/U18FIS4964912002RODRIGUEZ ArrietaESP52.1249.561:41.68110.36
15315/U21FIS2257142000BINGLE-WILLIAMS LucyGBR53.2948.791:42.08113.46
1676/U21FIS1979031998FERNANDEZ AmelieFRADAVOIRON SKI M53.5648.821:42.38115.78
17397/U21FIS1979761999BLANC MelanieFRAAPCS RISOUL53.8248.591:42.41116.01
183010/U18FIS1982822002METZGER AubaneFRAMBIC MAGLAND53.3749.111:42.48116.55
19278/U21FIS1980992000BORET AthenaisFRADAGUC GRENOBLE52.8449.671:42.51116.78
203311/U18FIS1982322002GAL ClaraFRADASTM53.4749.271:42.74118.56
212612/U18FIS1981602001GROS DELEGLISE MontaineFRASASC CORBIER54.1748.921:43.09121.27
224213/U18FIS1982332002MOUNIER KarenFRADACHAMROUSSE S1:00.4756.501:56.97228.59
23814/U18FIS4964542001SANMARTIN ARBONES InesESP1:16.0248.952:04.97290.45
24411/Mast-CFIS9260001979MARTI CelineHAI1:14.741:07.522:22.26424.14
Abandons
6FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVOIRON SKI M51.07
11FIS1979981999FAUQUET CamilleFRADAGUC GRENOBLE51.71
13FIS2450832001DORULTAN KatalinHUN50.84
14FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S
16FIS1981872001SELVA LouaneFRADACHAMROUSSE S
18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSC COMBLOUX
21FIS1981572001DEMOLIS MarieFRASASC PRALOGNAN
22FIS1982682002PERRIN FannyFRASAALBERTVILLE
34FIS1982352002VINCENT MARTIN LisonFRADASA MEAUDRAIS
35FIS4964922002ZIACH IrenaESP54.45
36FIS1981842001RIVIERE CeliaFRADAVILLARDELANS
38FIS1981812001VEYRAC MyrtilleFRADAGUC GRENOBLE
Disqualifiés
28FIS1982072002LIBOUREAU ChloeFRAIFRCF
Non partants
2FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS
12FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA
24FIS1981902001DUCLOS JustineFRADASTM
37FIS1982402002AUMONT LouiseFRASASC ROCHETTE
40FIS1982392002ECHARDOUR LaureenFRASASC ROCHETTE56.43
43FIS1982502002BLAISE NaomieFRASAVILLAROGER
44FIS1982342002VACHEZ MeijeFRADACHAMROUSSE S

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 134920