Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINES HOMMES COURCHEVEL OFFICIEL

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2179
Arrivée :
1824
Dénivelé :
355
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
ALLIOT LUGAZ BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
ANGUENOT LEO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
ALLIOT LUGAZ BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
ANGUENOT LEO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.1100

Catégorie :
*

19/01/19 - FRA1191.420

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1691/U30FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:03.751:04.972:08.7232.11
2661/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:03.641:05.822:09.4637.92
3632/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:04.191:05.542:09.7340.03
4752/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:04.671:05.312:09.9842.00
5623/U21FIS1808491999JARVIKARE NiklasFIN1:04.111:05.902:10.0142.23
6644/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:04.871:05.762:10.6347.10
7775/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL1:04.171:06.742:10.9149.29
8821/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:05.121:06.252:11.3752.90
9616/U21FIS1808411998PELTOLA OlliFIN1:05.591:07.102:12.6963.26
10872/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN1:05.771:07.692:13.4669.30
111053/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:07.001:07.402:14.4076.68
12834/U18FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR1:06.351:08.222:14.5778.01
131245/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:07.641:07.042:14.6878.88
141176/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL1:07.111:07.792:14.9080.60
15987/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:06.781:08.172:14.9580.99
16897/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ1:07.251:07.762:15.0181.46
17843/U30FIS602481996LAMON LeoBEL1:07.321:07.782:15.1082.17
18938/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:06.431:08.772:15.2082.96
191704/U30FIS1943851990SARREMEJAN NicolasFRAPESC LOURDAIS1:07.741:07.662:15.4084.52
201069/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY1:07.201:08.232:15.4384.76
21788/U21FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE1:07.521:07.932:15.4584.92
2212910/U18FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE1:07.481:08.112:15.5986.02
238511/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:07.551:08.292:15.8487.98
2411112/U18FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON1:07.891:08.072:15.9688.92
259413/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN1:07.821:08.292:16.1190.10
26685/U30FIS5122591997WIGGENHAUSER SandroSUI1:07.471:08.862:16.3391.82
27796/U30FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR1:08.031:08.602:16.6394.18
2810014/U18FIS62938762001DELLAPINA FrancescoITA1:07.611:09.362:16.9796.84
2912115/U18FIS62938912001AMBROSIANI MatteoITA1:09.081:08.442:17.52101.16
3016616/U18FIS61912362002JULIEN LorisFRADASC ALPE HUEZ1:08.811:08.802:17.61101.87
3111317/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:08.931:08.762:17.69102.49
3213118/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE1:08.651:09.162:17.81103.43
3313019/U18FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ1:08.521:09.312:17.83103.59
3414220/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN1:08.461:09.402:17.86103.83
3512821/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:08.211:09.912:18.12105.87
369022/U18FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:08.491:09.722:18.21106.57
3710123/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES1:08.761:09.502:18.26106.97
3812724/U18FIS5124552001IMSENG SeverinSUI1:08.861:09.602:18.46108.53
398625/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:07.081:11.512:18.59109.55
4013826/U18FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG1:09.611:10.502:20.11121.48
4110427/U18FIS62940322001SERRA LeonardoITA1:10.041:10.092:20.13121.64
4213228/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S1:09.851:11.832:21.68133.80
4313729/U18FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY1:11.501:10.192:21.69133.88
4413930/U18FIS62938772001GRUNER GiorgioITA1:10.361:12.312:22.67141.57
451099/U21FIS5123481999SCHIBLER Ron SamuelSUI1:11.071:12.822:23.89151.14
4616131/U18FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN1:12.381:11.752:24.13153.02
4714510/U21FIS2213992000HALL AdamGBR1:12.341:13.942:26.28169.89
4815232/U18FIS62941762002CASSANO MattiaITA1:13.751:13.922:27.67180.80
4915833/U18FIS5125442002OPPLIGER JulienSUI1:13.791:14.372:28.16184.65
5016711/U21FIS61909712000JUAN MaxenceFRAAPCSH BRIANCON1:14.531:16.442:30.97206.69
5116434/U18FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL1:18.381:15.862:34.24232.35
5216835/U18FIS61912282002FLORINDO MackensonFRADAUS AUTRANNAI1:18.361:19.592:37.95261.46
5317112/U21FIS61912321999BINARD FrancoisFRADAUS AUTRANNAI1:19.491:19.622:39.11270.56
5415536/U18FIS2214582001THOMAS OwenGBR1:25.841:22.792:48.63345.26
Abandons
65FIS61906481998BIBOLLET JosephFRASASC FLUMET
67FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED
70FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M1:05.03
71FIS65321371998BIRKNER AlexanderUSA
72FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
73FIS5123111998PIAZZA MatteoSUI
74FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:04.71
76FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES20001:06.57
80FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER
81FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE
88FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
91FIS62934642000NICOTERA MatteoITA
95FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN
96FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES1:09.19
97FIS61908672000GARCIA EstebanFRASACS TIGNES1:10.19
102FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:08.04
103FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ
107FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA1:09.07
108FIS5123301998FREYENMUTH NilsSUI
110FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE
112FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB
114FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS1:13.28
115FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:08.36
116FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB
118FIS62942962002FUSCO FilippoITA
119FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV
120FIS61909782001FINANCE EdgarFRAMVAS GERARDMER
122FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS
123FIS61910182001DELMAS RobinFRAMBCS MEGEVE1:10.95
125FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS
126FIS61001362001MARROCCO PhilippeCAN1:11.23
133FIS5125232002HERRMANN LivioSUI1:08.84
134FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN
135FIS61911142001BAUD TomFRAMBCS CHAMONIX1:12.92
136FIS61911172001SEIGLE MURANDI SachaFRADASC ALPE HUEZ
140FIS61911882002HUYGHE TomFRASASC CHAMBERY1:10.24
141FIS62941842002VALPERGA StefanoITA1:09.81
143FIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD
144FIS62934652000GAMBA FrancescoITA
146FIS61911232002POESY MARY EnzoFRACACSPM VALBERG
147FIS61911862002PERRUISSET GautierFRASASC CHAMBERY
148FIS2213701999BELLMAN PiersGBR
149FIS2214432001BLOOM RyanGBR
150FIS61907151998LASRY MikhaelFRAIFRCF1:14.06
151FIS62940742001VALFRE DI BONZO Carlo AlITA1:13.83
153FIS61910832001BORTOLOTTI AlexandreFRADAVILLARDELANS
154FIS61912192002MARSHALL JonathanFRASACOURCHEVEL1:09.42
156FIS62943232002FAUSONE EugenioITA
157FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE
159FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE1:10.99
160FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M1:19.94
162FIS63008071999KURE GRIMM TheoJPN
163FIS61912182002AUBERT AntoineFRALYASPTT GDLYON
165FIS61910962001MIESCH FernandFRAMVVT MULHOUSE
169FIS61912272002TEYSSIER PierreFRADAUS AUTRANNAI
172FIS61911932002GOUIFFES AthanFRAMBSC GD BORNAN
Non partants
92FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS
99FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 135576