Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CIT HOMMES COURCHEVEL OFFICIEL

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2179
Arrivée :
1824
Dénivelé :
355
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI DIEGO (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs D :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI DIEGO (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs D :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
42.3600

Catégorie :
*

20/01/19 - FRA1190.420

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1621/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:02.231:03.632:05.8642.36
2652/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL1:02.941:03.952:06.8950.63
31121/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:03.581:04.312:07.8958.65
4703/U21FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER1:03.261:04.812:08.0760.09
5824/U21FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ1:04.231:05.282:09.5171.65
6722/U18FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR1:04.401:05.582:09.9875.42
7691/U30FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M1:04.241:05.762:10.0075.58
8953/U18FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA1:05.121:05.282:10.4078.79
9914/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:05.091:05.322:10.4178.87
10775/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:04.991:05.522:10.5179.68
10785/U18FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:04.711:05.802:10.5179.68
12887/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:04.751:05.882:10.6380.64
131058/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL1:04.521:06.192:10.7181.28
14845/U21FIS62934642000NICOTERA MatteoITA1:04.921:05.992:10.9182.89
151019/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:05.261:05.892:11.1584.81
169910/U18FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON1:05.371:06.342:11.7189.31
1710611/U18FIS62942962002FUSCO FilippoITA1:05.391:07.052:12.4495.16
1812512/U18FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY1:06.121:06.462:12.5896.29
1910013/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:05.961:06.802:12.7697.73
2012114/U18FIS5125232002HERRMANN LivioSUI1:05.961:06.882:12.8498.37
2111915/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE1:05.161:07.912:13.07100.22
229816/U18FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE1:06.391:06.782:13.17101.02
2310717/U18FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV1:06.081:07.582:13.66104.95
2410918/U18FIS62938912001AMBROSIANI MatteoITA1:06.321:07.502:13.82106.24
2511519/U18FIS5124552001IMSENG SeverinSUI1:06.401:07.652:14.05108.08
2610420/U18FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB1:06.891:07.512:14.40110.89
279421/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:03.601:11.222:14.82114.26
28896/U21FIS61909352000PELLEGRIN EmerycFRAAPCSH BRIANCON1:07.121:08.192:15.31118.19
29877/U21FIS61908672000GARCIA EstebanFRASACS TIGNES1:07.701:07.712:15.41119.00
3012622/U18FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG1:07.311:08.782:16.09124.45
3113423/U18FIS61911232002POESY MARY EnzoFRACACSPM VALBERG1:07.631:08.522:16.15124.94
32978/U21FIS5123481999SCHIBLER Ron SamuelSUI1:07.781:08.842:16.62128.71
3315224/U18FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN1:08.561:08.612:17.17133.12
34969/U21FIS5123301998FREYENMUTH NilsSUI1:08.911:09.332:18.24141.71
3512925/U18FIS62941842002VALPERGA StefanoITA1:09.371:09.672:19.04148.13
3614710/U21FIS63008071999KURE GRIMM TheoJPN1:10.261:09.182:19.44151.34
3714626/U18FIS5125442002OPPLIGER JulienSUI1:10.101:09.862:19.96155.51
3813527/U18FIS61911862002PERRUISSET GautierFRASASC CHAMBERY1:09.411:11.042:20.45159.44
3913311/U21FIS2213992000HALL AdamGBR1:10.491:11.502:21.99171.80
4015528/U18FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE1:09.831:12.862:22.69177.42
4114929/U18FIS61911932002GOUIFFES AthanFRAMBSC GD BORNAN1:11.641:11.502:23.14181.03
4211330/U18FIS61910812001DELEVAL KillianFRADAVILLARDELANS1:10.881:12.342:23.22181.67
4310212/U21FIS61909272000ACHARD LOMBARD JeremyFRADAVILLARDELANS1:11.991:13.312:25.30198.36
4414031/U18FIS62941762002CASSANO MattiaITA1:12.831:12.922:25.75201.97
4514432/U18FIS62943232002FAUSONE EugenioITA1:13.291:14.382:27.67217.38
4613613/U21FIS2213701999BELLMAN PiersGBR1:13.891:14.212:28.10220.83
4715914/U21FIS61909712000JUAN MaxenceFRAAPCSH BRIANCON1:14.981:13.332:28.31222.52
4815433/U18FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL1:14.831:14.062:28.89227.17
4915334/U18FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M1:16.071:15.542:31.61249.00
5016035/U18FIS61912182002AUBERT AntoineFRALYASPTT GDLYON1:16.811:14.912:31.72249.88
5115715/U21FIS61912321999BINARD FrancoisFRADAUS AUTRANNAI1:16.611:18.862:35.47279.97
521311/Mast-AFIS9400011984RANDRIAMIARISOA AndyMAD1:21.241:18.032:39.27310.47
5314836/U18FIS61912282002FLORINDO MackensonFRADAUS AUTRANNAI1:19.061:21.192:40.25318.33
Abandons
63FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF
66FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE
67FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:02.01
68FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL1:02.67
71FIS5123111998PIAZZA MatteoSUI1:05.37
73FIS5122591997WIGGENHAUSER SandroSUI
75FIS1808411998PELTOLA OlliFIN1:03.96
79FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN
80FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE1:05.69
81FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
83FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL
86FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN
90FIS62938762001DELLAPINA FrancescoITA1:05.89
92FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ
93FIS62940322001SERRA LeonardoITA1:07.32
103FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 2000
108FIS61909782001FINANCE EdgarFRAMVAS GERARDMER
110FIS61910822001CANCE HugoFRADAVILLARDELANS1:08.14
111FIS61910182001DELMAS RobinFRAMBCS MEGEVE1:09.16
114FIS61001362001MARROCCO PhilippeCAN
116FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:07.53
117FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE1:06.12
118FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ1:04.38
120FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S
122FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN1:07.02
124FIS61911172001SEIGLE MURANDI SachaFRADASC ALPE HUEZ
127FIS62938772001GRUNER GiorgioITA1:08.93
128FIS61911882002HUYGHE TomFRASASC CHAMBERY
130FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN
132FIS62934652000GAMBA FrancescoITA1:11.98
137FIS2214432001BLOOM RyanGBR
138FIS61907151998LASRY MikhaelFRAIFRCF
139FIS62940742001VALFRE DI BONZO Carlo AlITA1:14.92
141FIS61910832001BORTOLOTTI AlexandreFRADAVILLARDELANS1:11.94
145FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE1:09.56
150FIS61912362002JULIEN LorisFRADASC ALPE HUEZ
156FIS61910962001MIESCH FernandFRAMVVT MULHOUSE
158FIS61912272002TEYSSIER PierreFRADAUS AUTRANNAI
Disqualifiés
74FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE1:02.91
151FIS1943851990SARREMEJAN NicolasFRAPESC LOURDAIS
161FIS2214582001THOMAS OwenGBR1:18.01
Non partants
61FIS1808481999JARVIKARE HenrikFIN1:03.01
64FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
76FIS602481996LAMON LeoBEL
85FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL
123FIS61911142001BAUD TomFRAMBCS CHAMONIX
142FIS61912192002MARSHALL JonathanFRASACOURCHEVEL
143FIS61910532001BRIFFOTEAU ClementFRASASC ROCHETTE

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 135254