Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CIT COURCHEVEL DAMES OFFICIEL

COURCHEVEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2179
Arrivée :
1824
Dénivelé :
355
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI DIEGO (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI DIEGO (FRA)
Ouvreurs B :
ORECCHIONI PAOLA (FRA)
Ouvreurs C :
ROLLAND EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
PARK OSCAR (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
36.8700

Catégorie :
*

20/01/19 - FRA6073.420

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1111/U21FIS651171998VANREUSEL KimBEL1:03.761:05.982:09.7436.87
222/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES1:04.491:05.922:10.4142.09
341/U30FIS4959301992GARIN IndaESP1:04.151:06.392:10.5443.10
482/U30FIS2256381997IGLINA SofiaGBR1:04.251:07.342:11.5951.27
593/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:04.591:07.292:11.8853.53
6124/U21FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY1:05.361:06.692:12.0554.85
735/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE1:05.231:07.332:12.5658.82
811/U18FIS62955742001AUDIBERT CharlotteITA1:05.921:07.922:13.8468.79
9162/U18FIS1083362002LAMONTAGNE JustineCAN1:05.931:08.042:13.9769.80
10203/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS1:07.391:08.912:16.3087.94
11104/U18FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA1:07.571:08.912:16.4889.34
12195/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA1:07.671:08.952:16.6290.43
13186/U18FIS62956872001BARILE AriannaITA1:07.551:09.142:16.6990.97
14247/U18FIS62956882001CALZATI GaiaITA1:07.341:09.542:16.8892.45
15348/U18FIS4051942002DUPONT ROC MaudNED1:07.941:09.252:17.1994.87
1659/U18FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE1:08.001:09.392:17.3996.42
174610/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL1:08.501:09.442:17.94100.71
183311/U18FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR1:06.491:11.872:18.36103.97
195212/U18FIS1982362002BEAUDOINGT DorineFRADAVILLARDELANS1:09.121:09.372:18.49104.99
204113/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:09.641:09.692:19.33111.53
212814/U18FIS1981692001GIRAUD ElisaFRASASSC VALLOIRE1:09.521:09.932:19.45112.46
222615/U18FIS4964862002SUAU JanaESP1:09.191:10.632:19.82115.34
235116/U18FIS1981572001DEMOLIS MarieFRASASC PRALOGNAN1:09.861:10.152:20.01116.82
24213/U30FIS1978171997ARNAUD JulieFRADAVOIRON SKI M1:10.141:10.122:20.26118.77
254517/U18FIS1982682002PERRIN FannyFRASAALBERTVILLE1:10.221:10.612:20.83123.20
264718/U18FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ1:10.391:10.492:20.88123.59
2776/U21FIS1980702000GONTHIER PrisciliaFRASASC ARECHES1:07.841:13.092:20.93123.98
282719/U18FIS62956782001PERRON CABUS Andrea GiuliITA1:10.271:11.602:21.87131.30
294020/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES1:10.981:12.142:23.12141.03
30497/U21FIS2257142000BINGLE-WILLIAMS LucyGBR1:10.781:12.452:23.23141.89
313821/U18FIS1982072002LIBOUREAU ChloeFRAIFRCF1:12.391:11.992:24.38150.84
32368/U21FIS1982052000BERNE VictoriaFRADASC ALPE HUEZ1:10.861:13.812:24.67153.10
33259/U21FIS62953802000SANNA MicaelaITA1:11.891:13.432:25.32158.16
345422/U18FIS1982042001PANTYRA AlizeeFRADASC ALPE HUEZ1:11.931:14.592:26.52167.50
354323/U18FIS1981902001DUCLOS JustineFRADASTM1:14.231:14.102:28.33181.59
365724/U18FIS1982902002PAULUS RomyFRADA1:15.111:15.632:30.74200.35
374225/U18FIS1981832001SAZIO KerylineFRADAVILLARDELANS1:14.611:16.342:30.95201.99
385526/U18FIS1982372002CARMINATI AliceFRADAVILLARDELANS1:14.311:17.542:31.85208.99
395627/U18FIS1982352002VINCENT MARTIN LisonFRADASA MEAUDRAIS1:16.461:17.632:34.09226.43
405010/U21FIS5165791999BORGOGNON IlhamSUI1:24.361:21.272:45.63316.27
Abandons
6FIS2254881992HARTE NataliaGBR
13FIS1978481997ARBEZ TessIRL1:07.28
14FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS1:07.66
17FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN1:10.40
22FIS2256171996HARTE GiuliaGBR
23FIS1981972001FABER EliseFRAMVSCR THANN
30FIS62958562002BASSI AriannaITA
31FIS1981872001SELVA LouaneFRADACHAMROUSSE S
32FIS62956902001PENASSO FrancescaITA
35FIS4051762000RUE DE IsabelleNED1:10.88
37FIS1981842001RIVIERE CeliaFRADAVILLARDELANS1:13.00
39FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES
48FIS1975711991PERONNIER MarikaFRAIFRCF
53FIS1981882001MORETTI MargauxFRADAUS AUTRANNAI
58FIS1982862002MARREAU LolaFRAAPGAP ORCIERES1:16.32
59FIS1982712002POCCARD MARION RomaneFRASASC LES ARCS
60FIS1982282001LACROIX PaulineFRAMJSKI ROUSSES
162FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA1:08.59
Disqualifiés
44FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER1:09.65
Non partants
15FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL1:08.06
29FIS1981442001TRONC VickyFRAMBCS MEGEVE1:10.32

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 135255