Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Journée Nationale de sélection U14

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1320
Arrivée :
1200
Dénivelé :
120
Homologation :
2428/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
BESNARD BORIS (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
BUTTIN MAXENCE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14

06/02/19 - ANAM0112

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps M3Tps TotPts
1331/U14FFS26619052005VITALE FLAVIOSACS TIGNES31.1233.7632.691:37.57
2462/U14FFS26620592005DAMEVIN PIERRE ANTOINESACS VAL CENIS32.6733.6732.361:38.70
3403/U14FFS26685362005MONGELLAZ THEOSACS KARELLIS32.3733.6732.971:39.01
4264/U14FFS26612302005WOODBRIDGE CHARLIESACOURCHEVEL30.6935.3633.901:39.95
5435/U14FFS26680262005NAEL MATHEODAVILLARDELANS32.3734.6834.111:41.16
6386/U14FFS26680032005PROUVOST EMILEMBIC MAGLAND32.9535.5533.201:41.70
7457/U14FFS26812012005ESCACH TOMPEAS PUIGMAL33.5835.7734.861:44.21
8278/U14FFS26606212006MABILLE CELESTINMVUS VENTRON33.4736.9333.821:44.22
9509/U14FFS26638362005CHARBONNEL BASTIENCAINTER CLUB34.6535.9935.191:45.83
104810/U14FFS26643472005DREYFUS MANOLOMVSCV THANN34.6835.7935.661:46.13
Abandons
25FFS26816392005MALOT LEO PAULPEAS PUIGMAL1:02.7835.00
28FFS26678662005CABRAS ETHANAPSERRE CHEVAL1:02.55
29FFS26612942005BACLE THOMASDASC ALPE HUEZ33.8436.84
30FFS26623782005CLAVEL TEOSACS VALMOREL32.07
31FFS26612582005MATTIO CELIANAPSAUZE BARCEL31.7534.92
32FFS26816702005HAUPERT TOMAPSERRE CHEVAL34.8534.89
34FFS26713982005GONIN PORQUEZ SASHAAPORRES EMBRUN36.0434.93
35FFS26812022005FERRIERE PAULPEAS PUIGMAL33.18
36FFS26702192005LAFONT ADRIANMBSC COMBLOUX35.4333.88
37FFS26690542005VUILLAUME EDGARMJSKI ROUSSES36.4934.98
39FFS26736062005LARGE DIEGOCAISOLA 200035.5334.54
41FFS26651802005MASSON JULESMBANNECY SEMNO32.6333.86
42FFS26687122005TISSIER BARTHELEMY JAMYMBSC CARROZ32.8235.15
44FFS26657042005MICHEL MAZAN JULESDACS ST PIERRE33.1534.04
51FFS26740262005MARI NOECAISOLA 200034.21
Disqualifiés
24FFS26546022005FERRARI POQUET ELIOTDACHAMROUSSE S31.5734.56
47FFS26670862006POULSEN ZACCHAEUSMJSC J.GESSIEN34.2635.82
Non partants
49FFS26664982005BAUR EMILEMBSC GD BORNAN

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 135652