Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARET CEDRIC (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GANASSALI FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LEVRETTE
Départ :
1348
Arrivée :
1018
Dénivelé :
330
Homologation :
10809/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
STEGGALL JOEY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
PENTECOTE DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
MARULLAZ KILIAN (FRA)
Ouvreurs C :
STEGGALL JOEY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.8000

Catégorie :
*

08/02/19 - FRA1209.1135

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1121/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU57.9458.181:56.129.80
2102/U30FIS62900621992BARUFFALDI StefanoITA58.3959.151:57.5422.15
3173/U30FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS58.5859.011:57.5922.59
451/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES57.601:00.011:57.6122.76
514/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB58.3759.381:57.7523.98
6275/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN58.5759.241:57.8124.50
7232/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL59.6758.461:58.1327.28
836/U30FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAEQSC COMBLOUX58.4059.921:58.3228.94
977/U30FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAEQLES GETS S.C58.531:00.521:59.0535.28
10323/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE59.8359.771:59.6040.07
11184/U21FIS62932791999BARUFFALDI DavideITA59.631:00.211:59.8442.16
12195/U21FIS62928031998GALDIOLO FrancescoITA1:00.1759.892:00.0644.07
13248/U30FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:00.4959.762:00.2545.72
1499/U30FIS61900621995PERRIER PaulFRAEQCS TIGNES59.401:00.862:00.2645.81
152010/U30FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:00.5159.972:00.4847.72
16416/U21FIS61908091999GUILLOT ClementFRASAVAL D'ISERE1:00.8259.772:00.5948.68
17537/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:00.661:00.232:00.8951.29
18448/U21FIS61908772000BLANC GaspardFRASASC ARECHES1:00.761:00.152:00.9151.46
19219/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL59.631:01.322:00.9551.81
203410/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE1:00.231:00.752:00.9852.07
211611/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:00.291:00.902:01.1953.90
225612/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:01.321:01.572:02.8968.68
23361/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:01.311:01.812:03.1270.69
24572/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:01.161:02.212:03.3772.86
25513/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL1:01.541:02.002:03.5474.34
26604/U18FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:02.191:01.492:03.6875.56
27635/U18FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:01.751:01.942:03.6975.64
285513/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN1:01.521:02.642:04.1679.73
29646/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:02.471:01.852:04.3281.12
30727/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE1:01.961:02.522:04.4882.51
31828/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN1:02.011:02.752:04.7684.95
32629/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL1:02.051:02.742:04.7985.21
337410/U18FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:02.121:03.282:05.4090.52
347711/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS1:03.441:02.802:06.2497.82
358012/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:03.131:03.122:06.2597.91
368813/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:03.451:03.132:06.58100.78
379314/U18FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN1:02.931:03.672:06.60100.95
389415/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ1:03.391:03.232:06.62101.13
396714/U21FIS62936342000DE CARLI FedericoITA1:03.551:03.632:07.18106.00
407316/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:03.581:04.232:07.81111.48
4110317/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE1:04.591:03.602:08.19114.78
4210118/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:04.561:04.512:09.07122.44
4310019/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:05.211:03.882:09.09122.61
448420/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:04.401:05.032:09.43125.57
459721/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:04.811:04.842:09.65127.48
4610222/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS1:05.061:04.672:09.73128.18
479523/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES1:04.231:05.812:10.04130.87
489224/U18FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C1:04.501:05.842:10.34133.48
Abandons
2FIS61906871998LORIOT FlorianFRAEQCS MEGEVE57.81
4FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON
6FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL59.34
8FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES
11FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL
13FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
14FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES58.22
15FIS61907901999TUAIRE LouisFRAEQCOURCHEVEL57.87
22FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M59.56
25FIS62931151999DE ZAN DiegoITA1:00.19
26FIS61000112001LESSARD RaphaelCAN
28FIS203921995SOLSONA RobertAND1:01.52
29FIS61905571998PLAISANCE MatisFRASACOURCHEVEL
31FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:00.96
33FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON1:00.29
37FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL
38FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL
39FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
40FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ1:00.32
42FIS2210531993STEUDLE Roy-AlexanderGBR
43FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES
45FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO
46FIS62937952001COLLINI FilippoITA1:02.01
47FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ
48FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M
49FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
50FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE
52FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS1:01.08
54FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE1:02.00
58FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL1:01.72
59FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE1:01.78
61FIS62935112000ANGELI MattiaITA1:02.10
65FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:02.14
69FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C
70FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL
71FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN
75FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL
76FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
78FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES
79FIS61912022002ROOS JimmyFRAMBSC MORZ AVO
81FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL
85FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
86FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES
87FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL
89FIS61910602001LAFORCE TheoFRASACS TIGNES
90FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY1:04.52
91FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS
96FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV
98FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON1:04.65
99FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:05.21
104FIS61911832002SAUREL VascoFRASACS LA PLAGNE1:06.59
Disqualifiés
35FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ1:01.07
83FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE1:04.65
Non partants
30FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE1:02.02
66FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL
68FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX1:02.67
105FIS5012741987BYLEHN MichaelSWE