Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIT Arnold Lunn World Cup SUPER G HOMMES

Megeve

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
FAVRE ARNAUD (FRA)
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1860
Arrivée :
1485
Dénivelé :
375
Homologation :
12167/11/16

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
BURNET FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BLANCHET KERRIAN (FRA)
Ouvreurs B :
BALLET BAZ RUDY (FRA)
Ouvreurs C :
VAUCELLE COLINE (FRA)
Ouvreurs D :
LAFONT CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
37.0500

Catégorie :
*

09/02/19 - FRA1216

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1251/U30FIS2210531993STEUDLE Roy-AlexanderGBR1:01.011:01.0137.05
2301/U21FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO1:02.041:02.0457.14
3672/U21FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE1:02.551:02.5567.09
4223/U21FIS1512782000PRIKRYL FrantisekCZE1:02.571:02.5767.48
5314/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX1:02.611:02.6168.26
6235/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:02.851:02.8572.94
7341/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN1:02.941:02.9474.69
7706/U21FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER1:02.941:02.9474.69
9357/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN1:03.011:03.0176.06
10602/U18FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:03.281:03.2881.33
11383/U18FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:03.361:03.3682.89
12288/U21FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF1:03.521:03.5286.01
12364/U18FIS5124522001CORTHAY EmricSUI1:03.521:03.5286.01
14395/U18FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE1:03.651:03.6588.54
15486/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL1:03.691:03.6989.32
16507/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL1:03.741:03.7490.30
17749/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN1:03.771:03.7790.88
18458/U18FIS5125142002GLASSEY MaximeSUI1:03.791:03.7991.27
19689/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN1:03.851:03.8592.44
203210/U21FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE1:03.871:03.8792.83
212610/U18FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ1:03.881:03.8893.03
222911/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:03.901:03.9093.42
232411/U21FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE1:04.021:04.0295.76
243712/U18FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C1:04.161:04.1698.49
254013/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS1:04.191:04.1999.08
267114/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:04.391:04.39102.98
274615/U18FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX1:04.501:04.50105.12
286612/U21FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN1:04.521:04.52105.51
294716/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ1:04.611:04.61107.27
30412/U30FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR1:04.631:04.63107.66
315417/U18FIS5124512001VAUTHEY MaximeSUI1:04.641:04.64107.85
32793/U30FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED1:04.701:04.70109.02
334318/U18FIS5124542001IMMELE CorentinSUI1:04.741:04.74109.80
346219/U18FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ1:04.751:04.75110.00
355620/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:05.071:05.07116.24
364921/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:05.081:05.08116.44
374222/U18FIS5125262002HIRSCHI BastienSUI1:05.201:05.20118.78
388723/U18FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES1:05.231:05.23119.36
396924/U18FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON1:05.281:05.28120.34
406125/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:05.341:05.34121.51
419526/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:05.381:05.38122.29
425527/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE1:05.481:05.48124.24
438128/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:05.501:05.50124.63
447713/U21FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES1:05.651:05.65127.55
459429/U18FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB1:05.781:05.78130.09
468830/U18FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ1:05.811:05.81130.67
478931/U18FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY1:06.061:06.06135.55
488432/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES1:06.131:06.13136.92
498333/U18FIS61911632002PELTIER TheoFRADACO 7 LAUX GR1:06.201:06.20138.28
503314/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M1:06.211:06.21138.48
516334/U18FIS5125182002FATTON SvenSUI1:06.221:06.22138.67
518634/U18FIS61912022002ROOS JimmyFRAMBSC MORZ AVO1:06.221:06.22138.67
539136/U18FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:06.351:06.35141.21
546537/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE1:06.381:06.38141.79
557615/U21FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN1:06.471:06.47143.55
568538/U18FIS61911672002GIRARD SachaFRADAGUC GRENOBLE1:06.861:06.86151.15
575339/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN1:06.871:06.87151.35
58731/Mast-AFIS5012741987BYLEHN MichaelSWE1:06.891:06.89151.74
596440/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S1:06.951:06.95152.91
605841/U18FIS5125152002BOCHATAY BenoitSUI1:06.971:06.97153.30
615742/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:07.001:07.00153.88
618042/U18FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA1:07.001:07.00153.88
639244/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN1:08.041:08.04174.17
648245/U18FIS61911302001SOURY LAVERGNE NathanFRAMJSC J.GESSIEN1:09.361:09.36199.92
659346/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY1:09.401:09.40200.70
667516/U21FIS63009431999HOSHIKA IoriJPN1:10.841:10.84228.78
67782/Mast-AFIS4002881980LALIC DarkoNED1:19.001:19.00387.94
Abandons
21FIS62940522001TIMON AlbertoITA
27FIS5125112002MACHERET NicolasSUI
44FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS
59FIS61911922002THIENNARD TheoFRAMBSC GD BORNAN
72FIS5124881995SIEGRIST BeatSUI
Disqualifiés
51FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE
Non partants
52FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX
90FIS5125162002STOFFEL RalfSUI