Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

FONT ROMEU

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI PUJOL (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RESPAUT XAVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2090
Arrivée :
1720
Dénivelé :
370
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H55
Traceur :
EYCHENNE REMI (FRA)
Ouvreurs A :
FRESQUET ADRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
FRESQUET AXEL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
THEVENOD FREDDY (FRA)
Ouvreurs A :
FRESQUET AXEL (FRA)
Ouvreurs B :
FRESQUET ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
18.0200

Catégorie :
*

11/02/19 - FRA6100.998

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1141/U30FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:15.861:20.372:36.2318.02
251/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ1:16.581:21.132:37.7127.59
3162/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL1:17.621:20.872:38.4932.63
4171/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ1:18.141:20.562:38.7033.99
5102/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB1:17.241:21.472:38.7134.05
6193/U21FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE1:18.261:20.472:38.7334.18
744/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL1:17.611:21.442:39.0536.25
8155/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX1:18.711:20.462:39.1737.03
972/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE1:18.221:21.202:39.4238.64
10123/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN1:17.851:21.592:39.4438.77
1126/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:17.361:22.132:39.4939.10
1217/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS1:17.361:22.402:39.7640.84
13343/U18FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL1:19.121:20.682:39.8041.10
14228/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES1:19.361:20.642:40.0042.39
15394/U18FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL1:19.081:21.182:40.2644.07
16265/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES1:19.441:20.852:40.2944.27
17184/U30FIS4963131997GANDARIAS SofiaESP1:18.951:21.572:40.5245.75
17249/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:18.961:21.562:40.5245.75
19115/U30FIS4959301992GARIN IndaESP1:19.981:21.222:41.2050.15
20426/U18FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN1:20.121:21.152:41.2750.60
212310/U21FIS4964752000MIQUEL PatriciaESP1:19.651:21.882:41.5352.28
222711/U21FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO1:20.511:21.402:41.9154.74
23507/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO1:20.991:22.092:43.0862.30
245112/U21FIS4964262000ALBERT ClaraESP1:20.991:23.572:44.5671.87
25558/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S1:21.871:23.262:45.1375.56
26539/U18FIS1982462002LACREUSE EmmaFRASACS SAISIES1:22.351:23.052:45.4077.30
274610/U18FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE1:21.241:25.052:46.2983.06
286811/U18FIS1982262002SOUCAZE IrisFRAPESC ST LARY1:22.391:24.192:46.5884.93
296112/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL1:22.471:24.362:46.8386.55
306613/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL1:21.831:25.052:46.8886.87
316514/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER1:22.441:25.342:47.7892.69
326415/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL1:22.931:25.152:48.0894.63
335716/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR1:23.311:25.102:48.4196.76
345917/U18FIS4964862002SUAU JanaESP1:22.961:25.532:48.4997.28
354918/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL1:22.551:26.222:48.7799.09
364019/U18FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE1:23.801:25.752:49.55104.13
376020/U18FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES1:23.801:26.542:50.34109.24
385621/U18FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO1:25.251:25.632:50.88112.73
393522/U18FIS1981752001FRAGASSI IlonaFRASACOURCHEVEL1:22.261:28.752:51.01113.57
407123/U18FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ1:24.941:26.752:51.69117.97
417524/U18FIS1982062002STAFFORD GuisaneFRAPESC ST LARY1:25.551:28.022:53.57130.12
425213/U21FIS1980572000ALVAREZ CamilleFRAPEPYRENEES20001:24.341:30.602:54.94138.98
436725/U18FIS4964972002ROSELLO MarinaESP1:27.321:29.242:56.56149.45
447314/U21FIS4964242000RUIZ SofiaESP1:30.041:31.983:02.02184.75
457626/U18FIS1982022001HARDELIN AliceFRAPESC FT ROMEU1:29.481:32.773:02.25186.23
467727/U18FIS1982252002SEIGNOL MailysFRAPESC FT ROMEU1:36.521:42.123:18.64292.19
Abandons
3FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX1:19.53
6FIS2256381997IGLINA SofiaGBR
8FIS1979911999LAUBERT TheoxaneFRAMJVAL MORTEAU1:17.93
9FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL1:18.03
13FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES
25FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY
28FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL1:20.28
29FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:19.80
31FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ1:22.42
32FIS4964132000VAZQUEZ MireiaESP
33FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE
36FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND1:23.19
37FIS4963761999RELAT MariaESP1:22.38
38FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL
41FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP
43FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES
44FIS252152001RODRIGUEZ ELIAS XeniaAND
45FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA
47FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS
48FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP1:21.51
69FIS1982802002CLEMENT CharlotteFRAMVAS GERARDMER
70FIS4964732001POMES ROVIRA CarlotaESP1:23.35
72FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES1:27.56
78FIS4965182001BALADA AlexiaESP
Non partants
20FIS251961997HINTERREITNER SissiAND
21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:21.10
30FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR
54FIS1982452002GOURGAUD SarahFRASASC MENUIRES
58FIS252122000RAMIREZ ROS ZoeAND
62FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S1:29.74
63FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU
74FIS1981992001LAPICOREY KyraFRAPEPEYRAGUDES1:26.35