Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE - Slalom

PRAZ DE LYS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PELLIER CUIT SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
RAYMOND THIERRY (MB)
Assistant :
GIRAUD GUILLAUME (MB)
Dir. Epreuve :
LOZANO PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANEY
Départ :
1435
Arrivée :
1350
Dénivelé :
85
Homologation :
2769/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H36
Traceur :
BUJARD PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
THOMAS LEON (MB)
Ouvreurs B :
LAUPER MAXENCE (MB)
Ouvreurs C :
PEUGNET ELIOT (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VENT FORT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
154.3700

Catégorie :
U16

10/02/19 - AMBM0533

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1281/U16FFS26631612004VINCENT MATHIEUMBSC TANINGES39.3739.37154.37
2552/U16FFS26574822003LAPORTE DESGRANGES TOMMBIC MAGLAND39.3939.39154.74
3263/U16FFS26558272003TOURNANT ZACHARIEMBSC MORILLON40.1540.15168.83
4424/U16FFS26546092003MONET VIDONNE ROLANDMBCS BRASSES40.1840.18169.39
5405/U16FFS26632202004CAUL FUTY LUCASMBSC CARROZ41.1241.12186.82
5605/U16FFS26641132004JENNINGS TOBYMBSC MORILLON41.1241.12186.82
7307/U16FFS26677292004LOZANO LOICMBSC TANINGES41.2541.25189.23
8488/U16FFS26612062004ORSAT HUGOMBSC MORILLON41.3041.30190.16
9349/U16FFS26632362004VITTOZ NOAMBVIUZ SALLAZ41.3641.36191.27
103710/U16FFS26769342004PRUNIER MATTHISMBSC MORILLON41.3741.37191.45
115711/U16FFS26595802003WILMOT JACKMBSC SAMOENS41.7941.79199.24
127612/U16FFS26573432003MARZOLF THEOMBVIUZ SALLAZ41.8441.84200.17
135413/U16FFS26681772004FEITH GABINMBSC MIEUSSY42.1242.12205.36
146814/U16FFS26578512004DONADIO MARTINMBSC SIXT42.3542.35209.63
157215/U16FFS26617782004CHABANNY MATTEOMBIC MAGLAND42.3642.36209.81
163816/U16FFS26629492004PELLIER CUIT LUCMBCA BONNEVILL42.4242.42210.92
175817/U16FFS26573452004METZGER ROMANMBVIUZ SALLAZ42.5642.56213.52
183318/U16FFS26644862004BOUCLIER LEOMBASC ANNEMASS42.7442.74216.86
195019/U16FFS26632342004MEYNET LUCASMBVIUZ SALLAZ43.1543.15224.46
206220/U16FFS26630832004GIRARD ANTOINEMBSC MIEUSSY43.2943.29227.05
215221/U16FFS26644652004DES TOUCHES AUGUSTINMBSC CARROZ43.5843.58232.43
226322/U16FFS26624452004OVIDE EDGARMBCS BRASSES43.9043.90238.37
237123/U16FFS26673132004DEJOIE BAPTISTEMBCA BONNEVILL44.9344.93257.46
245124/U16FFS26558232003MARTIN MAXMBSC MORILLON44.9444.94257.65
252725/U16FFS26563842003COUTURIER BASTIENMBCA BONNEVILL46.1146.11279.34
264426/U16FFS26635692004CHALLIER SAMMBSC MIEUSSY47.2847.28301.04
273927/U16FFS26612082004PRIOR BRECONMBSC MORILLON53.9253.92424.16
Abandons
31FFS26631932004GAUMONT JOSHUAMBSC TANINGES
41FFS26786882004CHAPON MAXIMEMBCLUSES COMPE
43FFS26702732003VUILLE ARTHURMBSC MORILLON
53FFS26654232004MERRET BUSSAT FELICIENMBSC SAMOENS
59FFS26841552004BOYER EMRICKMBCLUSES COMPE
65FFS26683402004DRAULT JEANMBIC MAGLAND
67FFS26683382004CAILLOT TITOUANMBCA BONNEVILL
Disqualifiés
36FFS26527392003CHARPIER GABRIELMBCS BOGEVE
46FFS26612012004DUBOIS SIMONMBSC MORILLON
75FFS26628802004BOISSEL TOMMBSC CARROZ
Non partants
25FFS26630722004BAUD GRASSET ANGELINMBCS BOGEVE
29FFS26583212003DIAS ALEXISMBCLUSES COMPE
32FFS26573392004CARME ROMAINMBVIUZ SALLAZ
35FFS26573932003VUAGNOUX LEOMBSC CARROZ
45FFS26778862004BATES SAMMBASC ANNEMASS
47FFS26847762003QUILLEAU ROMAINMBASPTT ANNEMA
49FFS26560132003DAM CORENTINMBSC MORILLON
56FFS26974302003BOCQUET ROMUALDMBASC ANNEMASS
61FFS26768262004SAINT GOURGUE ADRIENMBCLUSES COMPE
66FFS26961582004CHRISTIAANS DAANMBCA BONNEVILL
69FFS26853842003ANDRADE TRABUCO HENRIQUEMBASPTT ANNEMA
73FFS26565542003PITTET CALIXTEMBASC ANNEMASS
77FFS26573332003PERNAT EDERNMBSC TANINGES

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 136014