Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U14 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2380
Arrivée :
2100
Dénivelé :
280
Homologation :
3347/03/16

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONIS MARTIN (PE)
Ouvreurs A :
NEUHAUSER LENAELLE (AP)
Ouvreurs B :
BELIGNI ANDREA (AP)
Ouvreurs C :
VASSEUR ANAKIN (AP)
Ouvreurs D :
DOURLEN MARCEAU (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h50
Traceur :
LEBRAT MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
NEUHAUSER LENAELLE (AP)
Ouvreurs B :
BELIGNI ANDREA (AP)
Ouvreurs C :
VASSEUR ANAKIN (AP)
Ouvreurs D :
DOURLEN MARCEAU (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
137.0000

Catégorie :
U14

26/01/19 - AAPM0201.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1901/U14FFS26678662005CABRAS ETHANAPSERRE CHEVAL50.4055.221:45.62137.00
21052/U14FFS26633822005RICARD TONINAPASPTT GAP51.0356.151:47.18151.92
3633/U14FFS26612582005MATTIO CELIANAPSAUZE BARCEL51.2756.091:47.36153.64
41134/U14FFS26640052005LEYNAUD PIERROTAPVAL D'ALLOS52.0155.441:47.45154.50
51235/U14FFS26816702005HAUPERT TOMAPSERRE CHEVAL51.0756.981:48.05160.24
6956/U14FFS26622732005VALLON LUCAAPEC CHAMPSAUR51.9056.431:48.33162.91
7737/U14FFS26713982005GONIN PORQUEZ SASHAAPORRES EMBRUN51.4157.251:48.66166.07
8938/U14FFS26723692006FINO FLORIANAPCSH BRIANCON52.2556.831:49.08170.09
9859/U14FFS26678632005BOVETTO MATTAPSERRE CHEVAL52.9356.411:49.34172.57
108610/U14FFS26678622005BRECHU JULESAPSERRE CHEVAL53.1856.401:49.58174.87
1112411/U14FFS26837042006BORIE NOHAMAPEC CHAMPSAUR52.7457.401:50.14180.22
1210112/U14FFS26743052006DECHERF ANTOINEAPCS RISOUL53.1457.801:50.94187.87
1312013/U14FFS26762022006ARRIGONI ELIANAPORRES EMBRUN52.4558.651:51.10189.40
1413414/U14FFS26678822005MEYER MARTINAPSERRE CHEVAL53.8757.411:51.28191.12
159715/U14FFS26857742005DANIEL ROUX JOELAPSERRE CHEVAL53.5958.211:51.80196.10
165716/U14FFS26666852005CHAIX THOMASAPEC CHAMPSAUR53.7758.321:52.09198.87
1711417/U14FFS26721502005DENIAU SIMONELLI MATIASAPSC D'ANCELLE54.1258.041:52.16199.54
1811918/U14FFS26847242005PARIS IvanAPCO PRALOUP53.6758.521:52.19199.83
194819/U14FFS26940002006PIOVESAN NOAHAPSPORTIN VARS53.5958.781:52.37201.55
207620/U14FFS26765182006[I]TROUART JULESAPSERRE CHEVAL54.2058.441:52.64204.13
215321/U14FFS26684212005MARCELLIN CALIXTEAPCO PRALOUP53.3959.331:52.72204.89
229922/U14FFS26730562006RAYNAUD ELIOTTAPEC CHAMPSAUR53.4059.371:52.77205.37
239623/U14FFS26715952006[I]REY TIMOTHEEAPSERRE CHEVAL54.6558.471:53.12208.72
246124/U14FFS26790252006HOSSZU MATISAPSPORTIN VARS53.8359.571:53.40211.40
256725/U14FFS26638152006FABRE TOMAPVAL D'ALLOS54.0459.671:53.71214.36
2611026/U14FFS26809452005SARKISSIAN BAPTISTEAPSPORTIN VARS54.0659.951:54.01217.23
278927/U14FFS26586262005RICHARD CYRILAPSC QUEYRAS54.001:00.071:54.07217.80
285128/U14FFS26734952006NOLIER NOAAPEC CHAMPSAUR53.721:00.601:54.32220.19
295929/U14FFS26786392006BIERMANS NILSAPPUY ST VINCE54.641:00.221:54.86225.36
305430/U14FFS26731412005GRAS ENZOAPSEYNE BLANCH54.581:00.431:55.01226.79
317431/U14FFS26688992005LOISEAU THOMASAPORC MERLETTE54.651:00.501:55.15228.13
328832/U14FFS26741682006DEMAISON CHARLIEAPSEYNE BLANCH54.861:00.381:55.24228.99
338733/U14FFS26576782005MAESTRELLI CANTINAPVAL D'ALLOS54.931:00.321:55.25229.09
3410734/U14FFS26953572005COZZI ENZOAPVAL D'ALLOS55.051:00.671:55.72233.58
3513335/U14FFS26719122005FAURE LENNYAPES VALLOUISE55.661:00.081:55.74233.77
369436/U14FFS26707702006MERLE ADRIENAPSERRE CHEVAL56.3259.541:55.86234.92
375237/U14FFS26783432006COLOMBERO OSCARAPCSH BRIANCON55.461:01.001:56.46240.66
3811738/U14FFS26828132006COMBAL CLEMENTAPCS RISOUL55.891:00.891:56.78243.72
396939/U14FFS26668812005MOREL MATHISAPSAUZE BARCEL55.511:01.461:56.97245.54
4013140/U14FFS26621852005CHEVALIER YANNAPGAP ORCIERES55.761:01.471:57.23248.02
4112541/U14FFS26576912005OLLIER FREDERICAPASPTT GAP57.031:00.731:57.76253.09
428442/U14FFS26636502005BLONDEAU PAULAPSC ST LEGER56.861:01.251:58.11256.44
434943/U14FFS26789852006BOSSE EMRYSAPSEYNE BLANCH56.411:01.811:58.22257.49
447744/U14FFS26738492005PECQUENARD DROITON JULESAPVAL D'ALLOS56.981:01.461:58.44259.59
4512145/U14FFS26774552006JUGE ADAMAPCS LA MEIJE56.451:02.101:58.55260.64
466846/U14FFS26725172006BOURGET LOUISAPASPTT GAP56.431:02.531:58.96264.56
479147/U14FFS26781642005BOUILLET ISAKAPCS LA MEIJE57.471:03.132:00.60280.25
486648/U14FFS26831972006LAFFONT LILIANAPORC MERLETTE58.181:03.132:01.31287.04
496549/U14FFS26728982006BEAL MARCELLINAPCS LA MEIJE57.561:04.872:02.43297.75
507150/U14FFS26739782006CHAIX ALEXISAPCO DEVOLUY58.991:03.572:02.56298.99
5113551/U14FFS26786432006ROULLIER PIERREAPPUY ST VINCE59.361:05.002:04.36316.20
525652/U14FFS26785632006CLERET DE LANGAVANT ROBINAPPUY ST VINCE59.781:04.802:04.58318.31
Abandons
50FFS26660812005TRON MAXENCEAPSAUZE BARCEL55.71
55FFS26785712005VIGNEAU LOGANAPPUY ST VINCE1:00.49
60FFS26906692006BOU JULIENAPPUY ST VINCE1:03.65
62FFS26653942005CALONNE TOMAPSC D'ANCELLE52.05
70FFS26735442006FERRANDIS TIMAPSAUZE BARCEL59.84
72FFS26707692006FAURE GIGNOUX BASTIENAPSERRE CHEVAL59.31
75FFS26739002005MOTTE NOAAPCS LA MEIJE57.98
78FFS26611172005RIORDA JULESAPORRES EMBRUN58.54
79FFS26723662006COMBES GABINAPCSH BRIANCON56.85
80FFS26613172006BEAUVALLET NATHANAPCS RISOUL51.92
82FFS26775282006HUOT MARCHAND NASHAPSERRE CHEVAL58.07
83FFS26728512006BELLEVILLE MAELAPCS RISOUL1:00.07
92FFS26656922006JOUSSELME ROMANAPSC D'ANCELLE1:00.56
98FFS26730542006OTTEMER NOAHAPORC MERLETTE56.19
100FFS26587742005ESCALLIER LOUISAPSC CHAILLOL55.33
102FFS26723642006JULLIEN NICOLASAPCSH BRIANCON
103FFS26723612006TARDELLI FRANCESCOAPCSH BRIANCON
104FFS26636422006LEAUTHIER PAVELAPCO DEVOLUY1:00.24
106FFS26587082006LAPEYRE ETHANAPCO DEVOLUY53.16
108FFS26525722005ARNERA ROBINAPGUILLESTRE57.99
109FFS26707682006CARPIGNANO RAPHAELAPSERRE CHEVAL
111FFS26778172006HUGUES SEMIOND ELIOTAPES VALLOUISE57.12
112FFS26789672006DESSIMOND LEONARDAPCSH BRIANCON58.37
116FFS26653902006BRISSOT YOANAPSC D'ANCELLE1:00.86
118FFS26775842006CAZERES CLEMENTAPCO PRALOUP
122FFS26680062006LE GALL ARTHURAPCO PRALOUP54.82
126FFS26780142006PELLISSIER HUGOAPSC D'ANCELLE
127FFS26678832005ARNAUD MATHIEUAPSERRE CHEVAL55.53
128FFS26731342005BUYSSE ARTHURAPGAP ORCIERES59.26
129FFS26629762005MONDOR MARTINAPCO PRALOUP55.31
130FFS26672392006VIAL NOEAPCSH BRIANCON
Disqualifiés
132FFS26731422005LEMAIRE BASTIENAPSAUZE BARCEL53.20
Non partants
58FFS26589952005LAMURE LANDO CAELANAPSKI ACADEMIE
64FFS26666502006ALLIONE FLORIANAPGAP ORCIERES
81FFS26749392006BADET ELIOTTAPORC MERLETTE
115FFS26775292006ALBERT NOLANAPES VALLOUISE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2671595 : REY THIMO != REY TIMOT
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2676518 : TROUARD JULES != TROUART JULES
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 134823