Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'AUSSOIS Challenge Dominique COL

AUSSOIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
HENDRIKSEN THOMAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRESSARD JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COCHETTE
Départ :
2195
Arrivée :
1930
Dénivelé :
265
Homologation :
2517/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
FRESSARD ROBIN (SA)
Ouvreurs A :
JANEL NOAH (SA)
Ouvreurs B :
MINAUDO LOU (SA)
Ouvreurs C :
JOYEUX LEANDRE (SA)
Ouvreurs D :
CORNAGLIA ANGELO (SA)
Ouvreurs E :
DAMEVIN REMI (SA)
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
JANEL NOAH (SA)
Ouvreurs B :
MINAUDO LOU (SA)
Ouvreurs C :
JOYEUX LEANDRE (SA)
Ouvreurs D :
CORNAGLIA ANGELO (SA)
Ouvreurs E :
DAMEVIN REMI (SA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
92.7000

Catégorie :
U18->Mas

27/01/19 - ASAM0082.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1491/U30FFS22653551990VAYR ALEXANDRESAAS AUSSOIS56.4555.511:51.9692.70
2511/U18FFS26372432001MAGNIN THEOSACS KARELLIS56.3356.431:52.7699.92
3532/U18FFS26407422001MEYER JOHANSAST SORLIN57.4755.321:52.79100.19
4871/U21FFS26365272000PINET FLORENTINSAAS AUSSOIS59.5357.191:56.72135.64
5643/U18FFS26546902001DUCATI MATHIASCACSPM VALBERG59.2358.041:57.27140.60
6482/U21FFS26231321998MEYER AXELSAST SORLIN57.5859.741:57.32141.05
7594/U18FFS26500282002PELMONT YANNSAS.H MODANE-V1:00.1157.381:57.49142.59
8892/U30FFS26185191997BOIRARD EDGARSAAS AUSSOIS1:00.2958.031:58.32150.07
9573/U21FFS26348432000PAGLIERO JULIENSAST SORLIN59.5958.741:58.33150.16
10823/U30FFS26171221997CHAIX CLEMENTSAST SORLIN1:00.9157.881:58.79154.31
11765/U18FFS26595222002CHOQUET SHERLISSAST FRANCOIS59.9758.961:58.93155.58
12816/U18FFS26517982002MORO DAVIDSACS LA NORMA1:01.2858.211:59.49160.63
13667/U18FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANSASC VALMEINIE1:00.8458.871:59.71162.61
13677/U18FFS26500672002BERRUYER THEOSACS VAL CENIS1:00.8358.881:59.71162.61
15979/U18FFS26462152001SAILIS ANGELOSACS KARELLIS59.961:00.322:00.28167.76
167910/U18FFS26354052001GAGNIERE JULESSAS.H MODANE-V1:01.6559.392:01.04174.61
17864/U21FFS26782241998TERRE JEAN BAPTISTESASC VALMEINIE1:03.1959.312:02.50187.78
1810911/U18FFS26582942002VIALLET CORENTINSACS TOUSSUIRE1:02.981:00.282:03.26194.64
191085/U21FFS26317392000ROCCONI CARLSACS LA NORMA1:03.741:01.472:05.21212.23
2012112/U18FFS26359752001BOIS BAPTISTESACS VAL CENIS1:05.211:02.522:07.73234.96
21916/U21FFS26515592000FABROCINI ADRIENSAAS AUSSOIS1:05.051:03.052:08.10238.30
22984/U30FFS26317311997PORTAZ DAVYSACS LA NORMA1:02.771:06.312:09.08247.14
231287/U21FFS26204161998FRAGALE DORIANSACS LA NORMA1:08.771:03.642:12.41277.18
24548/U21FFS26359802000ROCHAS PAULSASC VALMEINIE56.761:15.692:12.45277.54
251231/Mast-MFFS26657981981MERCIER VIVIANSACS VILLARDS1:07.981:05.012:12.99282.41
2613113/U18FFS26888932001HALOUTCHENKO ALEXANDRESAAS AUSSOIS1:12.091:05.132:17.22320.57
2712414/U18FFS26850682001DUCHESNE PIERRE JEANSAST FRANCOIS1:06.291:11.702:17.99327.52
281292/Mast-MFFS26709401987CABA SEBASTIENSACS VILLARDS1:10.201:09.512:19.71343.03
Abandons
52FFS26539222002GRANGE TRISTANSACS KARELLIS58.94
60FFS26285811999DE SIMONE ALEXANDRESACS VAL CENIS57.93
65FFS26401482000NURISSO SAMUELSAAS AUSSOIS1:12.09
69FFS26421872002DAMEVIN MAXENCESAAS AUSSOIS59.46
80FFS26290741999JAY PIERRESAST SORLIN1:01.77
83FFS26454492001GAGNIERE REMISACS VAL CENIS57.84
85FFS26497162002BURDIN PAULSACS VAL CENIS1:02.92
93FFS26307301999DUCLOS LEOSAAS AUSSOIS1:03.27
104FFS26390722002PERSONNAZ ARTHURSAES BESSANS58.97
119FFS26373522001CHEVALLIER TOMSAS.H MODANE-V
125FFS23266771994LAURENT ANTHONYSACS LA NORMA1:04.30
134FFS26358872000COUVERT THEOSAAS AUSSOIS1:05.53
Disqualifiés
56FFS26518502002SAUVE WILLEMSAST FRANCOIS58.01
84FFS26393112001MINGUET GABRIELSAST FRANCOIS59.22
103FFS23151271965PAGLIERO FRANCKSAST SORLIN1:02.61
Non partants
46FFS26415882000CHAUVET ASTON ALFREDSAST FRANCOIS
50FFS26342672000DAUPHIN LUCASSASC CORBIER
58FFS26456812001OGE DYLANSASC CORBIER
70FFS26538062001BERTINO ALEXISSACS KARELLIS
72FFS26517402000PELTIER GABRIELSASC CORBIER
74FFS23268291993BLANC MICKAELSAST FRANCOIS
77FFS26813822000SECHET ANTOINESASSC VALLOIRE
94FFS26456782001JACCOUD TANGUYSASC CORBIER
95FFS26428422001MOYNE MAXIMESACS TOUSSUIRE
105FFS26835901999VINCENT CHARLIESAST FRANCOIS
110FFS26434571998PARGADE THOMASPOCS GOURETTE
115FFS26704582001DARVES BLANC BAPTISTESACS VILLARDS
118FFS26453672001BOCH ANDRESACS VAL CENIS
126FFS26453621998RYBKOWSKI TEVAISACS VAL CENIS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 134982