Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
CAEL DOMINIQUE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
800
Dénivelé :
295
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
BEAUSIRE LOANE (MV)
Ouvreurs B :
CHIPOT VALENTINE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
AUER TOM (MV)
Ouvreurs A :
BEAUSIRE LOANE (MV)
Ouvreurs B :
CHIPOT VALENTINE (MV)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
96.7700

Catégorie :
U16

03/02/19 - AMVM0381.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1491/U16FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER1:12.841:08.092:20.9396.77
2482/U16FFS26603222004SCHUWER NOEMVSKI STRASBOU1:13.711:09.322:23.03111.82
3313/U16FFS26598922004MOUROT JOHANMVLA BRESSAUDE1:13.621:09.972:23.59115.83
4604/U16FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR1:14.411:09.862:24.27120.71
5575/U16FFS26657142004ARBEVAL JULESMVSRD ST DIE1:15.261:14.182:29.44157.76
6326/U16FFS26600572004SCHLOSSER JEANMVAN MUNSTER1:16.131:13.442:29.57158.69
7437/U16FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET1:18.281:13.442:31.72174.10
8348/U16FFS26578312003POIROT ARTHURMVLA BRESSAUDE1:18.301:15.142:33.44186.43
9549/U16FFS26791562003BOURDIN ARTHURMVUS VENTRON1:17.741:16.632:34.37193.09
103910/U16FFS26522432003WASSNER TRISTANMVSC BONHOMME1:18.071:16.312:34.38193.16
112711/U16FFS26676282004PERIGNON ADRIENMVAN MUNSTER1:20.331:16.672:37.00211.94
124112/U16FFS26628622004SZABADI DAMIENMVSTA V WEISS1:19.991:17.792:37.78217.53
132313/U16FFS26855372004BOCKSTAHL NATHANMVSCV MASEVAUX1:20.751:17.732:38.48222.55
145214/U16FFS26702032004NULLANS OSCARMVSC BARR1:25.801:14.862:40.66238.17
154215/U16FFS26804142004PICCINELLI LUCASMVVT MULHOUSE1:23.831:16.972:40.80239.17
162816/U16FFS26652642004RAZZATU LUCAMVSC BONHOMME1:22.341:19.422:41.76246.05
175517/U16FFS26706562004TSCHIRREN GAUTHIERMVSK DU TANET1:23.301:20.862:44.16263.25
183518/U16FFS26904252004BERGUER SAMSONMVAS GERARDMER1:23.991:22.412:46.40279.31
193319/U16FFS26807672004NOVOA MATHEOMVSCV WESSERLI1:24.811:21.832:46.64281.03
203820/U16FFS26856402004SCHWAB THEOMVASE STRASBOU1:26.611:24.912:51.52316.00
212521/U16FFS26812412004ANTOINE CHARLYMVAS GERARDMER1:30.601:27.652:58.25364.23
Abandons
21FFS26569092003WILDY VICTORMVAN MUNSTER
22FFS26651622003MICHAUX MATTEOMVSC AMNEVILLE1:23.33
29FFS26665162004PIERRAT JOSEPHMVAS GERARDMER
36FFS26706522004ILTIS HUGOMVSK DU TANET1:13.65
40FFS26679232004BERNHARD ALEXANDREMVSTA V WEISS1:20.97
45FFS26635062004MULLER CLEMENTMVSC SAUSHEIM1:12.96
46FFS26857192003SCHIRO MATTEOMVSCE S.AMARIN
47FFS26645662004CAPELLE ENZOMVLA BRESSAUDE1:22.49
53FFS26822182003CHARMONT ARTHURMVSC BARR1:16.61
58FFS26643662004HIRTH GAUTHIERMVSCR THANN1:17.09
Disqualifiés
30FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER1:15.87
44FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL1:13.38
Non partants
20FFS26589652003MABILLE GASPARDMVUS VENTRON
24FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL
26FFS26795092003KOEHL LEOMVSCV WESSERLI
37FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL
50FFS26679072004BERGAENTZLE ARTHURMVSK DU TANET
51FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR
56FFS26604152003PERRIN TAOMVSRD ST DIE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...