Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Désiré Lacroix et Geoges Mazuel quaif CFFS

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
MOIGNARD ERIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2030
Arrivée :
1905
Dénivelé :
125
Homologation :
3464/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
67.2500

Catégorie :
U18->Mas

09/02/19 - ADAM0292.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1181/Mast-MFFS5340301977SCHANDENE JEROMEDASC ALPE HUEZ36.0637.681:13.7467.25
2171/U30FFS23517521996OLMOS ARSENNE TOMDASC ALPE HUEZ36.0437.771:13.8167.94
3222/Mast-MFFS5401351985NOYREY FLORIANDASC ALPE HUEZ36.9037.561:14.4674.38
4213/Mast-MFFS5006531979IDESHEIM JONATHANDASC DEUX ALPE36.6437.861:14.5074.77
5262/U30FFS26298821995TERRAGE DAMIENDASC ALPE HUEZ37.4138.541:15.9589.13
6111/U18FFS26458032001MOIGNARD NILSDASC ALPE HUEZ37.5038.981:16.4894.38
7202/U18FFS26480412001CANCE HUGODAVILLARDELANS37.6039.221:16.8297.74
8483/U30FFS23517481996ADAMSON ALEXANDERDASC ALPE HUEZ39.0738.161:17.23101.80
9123/U18FFS26458942002GILLET MATHIASDASC ALPE HUEZ38.1539.101:17.25102.00
10234/U18FFS26521412001TOUCHE REMIDACHAMROUSSE S38.3539.051:17.40103.48
1121/U21FFS26552891998RIVOIRE ANTOINEDAUS JARRIE CH37.5739.991:17.56105.07
12145/U18FFS26853032001CARRIER TITOUANDAESF CHAMROUSSE38.5039.331:17.83107.74
1356/U18FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE38.4539.531:17.98109.22
14134/Mast-MFFS13936701979PRIBISE GUILLAUMEDACS AURIS38.4939.971:18.46113.98
15242/U21FFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S39.2939.721:19.01119.42
16293/U21FFS26563482000EYRAUD BENJAMINDASC DEUX ALPE40.5040.031:20.53134.47
17474/U21FFS26470522000MOCCI NICOLASDASC ALPE HUEZ40.7439.881:20.62135.36
18317/U18FFS26660982001VERNET MARTINDASC DU ROYANS40.7640.371:21.13140.41
19444/U30FFS26392361995CHOSSAT THEODAUS JARRIE CH41.3840.041:21.42143.28
20338/U18FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH41.6840.441:22.12150.21
21369/U18FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI41.9841.591:23.57164.56
224110/U18FFS26500562001PATTEIN MAUIDASC ALP SERRE42.4541.551:24.00168.82
23305/U21FFS26177761998MIQUEL THEODASC ALPE HUEZ44.6740.341:25.01178.82
2410311/U18FFS26643052002FERRO FABIODASC ALP SERRE44.8641.081:25.94188.03
254012/U18FFS26661752002FLORINDO MACKENSONDAUS AUTRANNAI43.8743.201:27.07199.21
263913/U18FFS26597082002SAGOT LUCASDACHAMROUSSE S43.5144.251:27.76206.04
275314/U18FFS26556522002GAYET SYLVAINDACHAMROUSSE S44.2644.311:28.57214.06
287315/U18FFS26765972002LABROSSE GERMAINDABOURG VAL SM45.5943.811:29.40222.28
295716/U18FFS26639072002PESENTI QUENTINDASA MEAUDRAIS45.4044.451:29.85226.73
30625/Mast-MFFS5015181967VIROT THOMASDAUS JARRIE CH45.7844.661:30.44232.57
31805/U30FFS26998521994AUGER GABYDASC VAUJANY47.1745.961:33.13259.20
32996/U30FFS26364681997VIROT TARIKDAUS JARRIE CH48.3645.771:34.13269.10
337617/U18FFS26743092001PERELLI AUGUSTINDASC DU ROYANS49.2846.121:35.40281.68
349518/U18FFS26832532001POSTOLY ETIENNEDASC ARZELIER53.2943.051:36.34290.98
35796/U21FFS26581631999TRUC ERWANDAVOIRON SKI M49.4149.261:38.67314.05
36867/U21FFS26969822000GILLET MARTINDALANS VERCORS51.5048.841:40.34330.58
37708/U21FFS26819351998MELCARNE LUCADABOURG VAL SM52.5448.861:41.40341.07
38886/Mast-MFFS22407051979ARNAUD STEPHANEDASC ALP SERRE52.5352.641:45.17378.40
39947/U30FFS26766051990RICHE PAULDACHAMROUSSE S54.1755.701:49.87424.92
Abandons
4FFS26219722001SEIGLE MURANDI SACHADASC ALPE HUEZ38.71
6FFS26136701997ADAMSON TRISTRAMDASC ALPE HUEZ36.26
15FFS26535011965CHOSSAT CYRILDAUS JARRIE CH
25FFS23517321994SARRET ANTONINDASC ALPE HUEZ
27FFS26526622001BORTOLOTTI ALEXANDREDAVILLARDELANS
32FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S
34FFS26710472002CARRAZ QUENTINDAUS AUTRANNAI
37FFS26495342002ECHANTILLON LOICDAVOIRON SKI M
54FFS26481282002CORNEC MATTDAUS AUTRANNAI
78FFS26925611999MICHEL NATHANAELDACO 7 LAUX GR49.99
89FFS26304562000FERRERI VICTORDAGUC GRENOBLE
91FFS21920591987BARNIER JEREMIEDAVOIRON SKI M
93FFS26422511997VARGEL FLORENTDASC ALPE HUEZ
98FFS26977691991PIERROU FLORIANDACHAMROUSSE S
101FFS26356641999CASTERAN THEODAUS AUTRANNAI
Disqualifiés
28FFS26446562001DELEVAL KILLIANDAVILLARDELANS
69FFS26782392002SERVOZ GAVIN NICOLASDACHAMROUSSE S
84FFS26498302000CHOSSAT LEOPOLDDAUS JARRIE CH
90FFS22257411988MELOT DIMITRIDASC ALP SERRE
92FFS23051781976GEOFFROY GREGORYDASC OZ-ALLEMO45.55
100FFS26984862000JEROME ANTHIMEDACS AURIS
Non partants
10FFS26507362002JULIEN LORISDASC ALPE HUEZ
38FFS26683331987MARTIN JAUBERT CYRILDASC DEUX ALPE
60FFS26946831997CLAVET TRISTANDASC VAUJANY
71FFS26691841985LARDY KARIMDAVOIRON SKI M
96FFS26918241980REYNAUD PALIGOT YOANNDASC OZ-ALLEMO
102FFS26999242002CHEVALLIER UGODASC OZ-ALLEMO

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 135760