Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des 7 Laux qualif CFFS

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GODEFROY CHRISTOPHE (DA)
Arbitre :
MELOT DIMITRI (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
FERNANDEZ AMELIE (DA)
Ouvreurs B :
TRESS LISA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
GUYARD GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
FERNANDEZ AMELIE (DA)
Ouvreurs B :
TRESS LISA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
88.6300

Catégorie :
U18->Mas

10/02/19 - ADAM0342.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1491/U21FFS26177761998MIQUEL THEODASC ALPE HUEZ1:00.7557.501:58.2588.63
2551/Mast-MFFS21252521985LENEL ROBINDASC ALPE HUEZ1:02.2258.302:00.52108.02
3441/U18FFS26581372002POUILLOUX ROBINDAGUC GRENOBLE1:04.0059.622:03.62134.50
4462/U18FFS26552182001LENOIR LOUISONDASC ALP SERRE1:04.131:00.422:04.55142.44
5543/U18FFS26521412001TOUCHE REMIDACHAMROUSSE S1:04.291:00.442:04.73143.98
6512/U21FFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S1:04.111:00.632:04.74144.06
7603/U21FFS26473211999CADOUX MAXIMEDACO 7 LAUX GR1:04.241:00.632:04.87145.17
8624/U21FFS26584942000TABITA JULESDALANS VERCORS1:04.611:00.422:05.03146.54
9414/U18FFS26540132002FAURE SACHADACS ST PIERRE1:04.391:00.752:05.14147.48
10595/U18FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH1:04.531:00.882:05.41149.79
11636/U18FFS26537372002TEYSSIER PIERREDAUS AUTRANNAI1:04.781:00.782:05.56151.07
12807/U18FFS26437902001DECROO NOEDACO 7 LAUX GR1:04.581:01.082:05.66151.92
13522/Mast-MFFS5131691975GOARANT CEDRICDACO 7 LAUX GR1:04.461:02.032:06.49159.01
14705/U21FFS26470522000MOCCI NICOLASDASC ALPE HUEZ1:05.221:03.272:08.49176.09
15588/U18FFS26713882002LEGELEUX ALEXEIDACHAMROUSSE S1:06.341:02.342:08.68177.71
16779/U18FFS26805412002FOUARTES MATHISDAESF CHAMROUSSE1:05.801:03.332:09.13181.56
17426/U21FFS26554291998CREPEL TIMOTEDAGUC GRENOBLE1:07.251:02.792:10.04189.33
187610/U18FFS26710392002SOMMARD HUGODACO 7 LAUX GR1:07.151:03.072:10.22190.87
196811/U18FFS26500562001PATTEIN MAUIDASC ALP SERRE1:07.141:03.312:10.45192.83
201001/U30FFS23465061994PIU REMISACS KARELLIS1:08.161:03.062:11.22199.41
21657/U21FFS26622612000WOHLSCHLEGEL PIERREDACO 7 LAUX GR1:07.431:03.972:11.40200.95
22922/U30FFS26261751994THOLLET NICOLASDACO 7 LAUX GR1:08.731:03.842:12.57210.94
2310612/U18FFS26393022001GREMEN BALTHAZARDDACO 7 LAUX GR1:08.831:04.762:13.59219.65
248713/U18FFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO 7 LAUX GR1:09.291:05.622:14.91230.93
25938/U21FFS26969822000GILLET MARTINDALANS VERCORS1:10.981:06.322:17.30251.34
26839/U21FFS26956881999CARTIER MILLON fabienDASE BELLEDONN1:10.221:08.442:18.66262.96
278814/U18FFS26921302002VAN HAAREN ARTHURDASC BARIOZ1:11.281:07.452:18.73263.55
281013/U30FFS26014441993AGUESSE antoineDASE BELLEDONN1:12.881:06.132:19.01265.95
2910215/U18FFS26460952002GUERRE CHALEY VIRGILEDACS ST PIERRE1:12.141:07.912:20.05274.83
308916/U18FFS26805222001LE RISBE LOUISDAESF CHAMROUSSE1:13.281:07.962:21.24284.99
3110417/U18FFS26946152002CARRE VOUAILLAT josephDASE BELLEDONN1:11.241:10.032:21.27285.25
328610/U21FFS26925611999MICHEL NATHANAELDACO 7 LAUX GR1:17.541:07.662:25.20318.82
33914/U30FFS26676811994MAURE ANTOINEDALANS VERCORS1:14.131:11.652:25.78323.77
34985/U30FFS26676821992FRECON BENOITDALANS VERCORS1:21.501:18.002:39.50440.96
Abandons
43FFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO 7 LAUX GR1:01.35
66FFS26661752002FLORINDO MACKENSONDAUS AUTRANNAI1:04.29
75FFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO 7 LAUX GR1:06.01
105FFS26845112000HOUDEMER loicDASE BELLEDONN
107FFS26407232000BOURY FLORIANDACO 7 LAUX GR1:01.26
Disqualifiés
99FFS26766051990RICHE PAULDACHAMROUSSE S1:19.63
Non partants
45FFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE
53FFS26458032001MOIGNARD NILSDASC ALPE HUEZ
61FFS26710472002CARRAZ QUENTINDAUS AUTRANNAI
97FFS26957412002GAILLARD THOMASDASC BARIOZ
Non traités
103FFS27002231989MASLINE PIERRE LOUISDAVILLARDELANS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 135864