Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1720
Arrivée :
1600
Dénivelé :
120
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
LOPEZ MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs C :
COMBE CONSTANTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
MICHEL MAZAN PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
LOPEZ MAXENCE (DA)
Ouvreurs B :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs C :
COMBE CONSTANTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
177.5200

Catégorie :
U12+U14

10/02/19 - ADAM0331.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1351/U12FFS26778322007BOISSY SACHADACO 7 LAUX GR41.0941.131:22.22177.52
21241/U14FFS26546022005FERRARI POQUET ELIOTDACHAMROUSSE S40.6042.741:23.34187.46
3192/U12FFS26843642007ROBACHE THEODOREDAGUC GRENOBLE41.3143.321:24.63198.92
4363/U12FFS26848552008ROS FLAVIANDACO 7 LAUX GR43.3844.261:27.64225.64
51222/U14FFS26678502006PELISSARD EVANDACHAMROUSSE S42.7544.991:27.74226.53
6933/U14FFS26867072006AUBERT ELOUANDAGUC GRENOBLE42.7245.101:27.82227.24
7244/U12FFS26669732007BALSAS LUCASDASC ALLEVARDI42.8945.391:28.28231.32
81284/U14FFS26617652005RAMBAUD TITOUANDACO 7 LAUX GR45.0444.001:29.04238.07
9905/U14FFS26776982005LE RISBE GASPARDDACHAMROUSSE S42.6946.751:29.44241.62
10976/U14FFS26751162006DUFRENEY THIBODAGUC GRENOBLE43.5646.181:29.74244.29
11405/U12FFS26810282007FRANCOZ PIERRICKDACHAMROUSSE S45.2145.401:30.61252.01
12456/U12FFS26784862007RAMBAUD ALBANDACO 7 LAUX GR44.7945.891:30.68252.63
131127/U14FFS26663502005TRESS NICOLASDAGUC GRENOBLE45.8544.881:30.73253.08
141078/U14FFS26739532005PLATEL JEANDACHAMROUSSE S44.3546.461:30.81253.79
151019/U14FFS26755722006COLLOMB CLERC ETHANDACHAMROUSSE S45.1146.391:31.50259.91
1611510/U14FFS26762952006ARANEGA HUGODAGUC GRENOBLE45.9445.821:31.76262.22
1710311/U14FFS26663492005TRESS SEBASTIANDAGUC GRENOBLE44.6947.121:31.81262.67
18427/U12FFS26909212008PAYARD THIBAUTDACO 7 LAUX GR45.7846.611:32.39267.82
19228/U12FFS26816522008RIONDET VIRGILEDACO 7 LAUX GR44.6347.931:32.56269.32
2011712/U14FFS26797662006POUILLOUX NATHANDAGUC GRENOBLE46.3646.281:32.64270.04
21219/U12FFS26833192007HEIRIES JEAN BAPTISTEDASC ALLEVARDI44.8948.201:33.09274.03
2210213/U14FFS26917362006ANNE GABRIELDACHAMROUSSE S44.6148.621:33.23275.27
234710/U12FFS26823942008TALBOT ACHILLEDAGUC GRENOBLE45.3347.921:33.25275.45
2411014/U14FFS26727572005VOVARD NATHANDACO 7 LAUX GR45.1848.721:33.90281.22
252711/U12FFS26846342007DE MARCO MATHIASDACS ST PIERRE45.9548.391:34.34285.13
2610415/U14FFS26779042006LAVAL ANTOINEDASC ALLEVARDI45.5748.951:34.52286.73
2710516/U14FFS26774642006MICHELLAND MAXIMEDAGUC GRENOBLE49.4545.721:35.17292.50
285612/U12FFS26821002008VANCLEEMPUT ADAMDACO 7 LAUX GR47.9247.791:35.71297.29
2911117/U14FFS26721912006TALBOT HEROUARD SAMAELDACHAMROUSSE S47.9947.871:35.86298.62
3012018/U14FFS26812202006YVOREL JOANLYASPTT GDLYON48.7547.391:36.14301.11
3112919/U14FFS26657862005PELE THIBAUTDAUS JARRIE CH50.0246.401:36.42303.60
324613/U12FFS26862892008VICAT CHARLESDACHAMROUSSE S49.2947.591:36.88307.68
333314/U12FFS26784342008LIMOUSIN SIMONSASC ROCHETTE47.3050.231:37.53313.45
3410020/U14FFS26810292006LEGELEUX MATHIEUDACHAMROUSSE S51.8345.741:37.57313.81
3512121/U14FFS26913352006LLABRES NATHANAELDACO 7 LAUX GR49.4148.701:38.11318.60
3612522/U14FFS26710142006MATRAY MAXIMEDACS AURIS49.5048.971:38.47321.80
372615/U12FFS26846362008BRESCIA LEODACS ST PIERRE47.3151.381:38.69323.75
382316/U12FFS26917392008COLLIN SANDRODACHAMROUSSE S47.8051.041:38.84325.08
393017/U12FFS26979372008DE KERMADEC SACHADAGUC GRENOBLE48.6050.271:38.87325.35
408823/U14FFS26958782005COSTES ELOUANDACO 7 LAUX GR48.1751.281:39.45330.50
413418/U12FFS26853042007LE MEZEC TIMOTHEDACHAMROUSSE S49.1150.441:39.55331.39
422819/U12FFS26785322007TRIOT LUCIENDASC ALLEVARDI52.1748.481:40.65341.15
434920/U12FFS26986532007CANTIN GREGOIREDACO 7 LAUX GR50.6050.381:40.98344.08
4411324/U14FFS26922382005BOUCHET ARTHURDASC BARIOZ51.1550.921:42.07353.76
458725/U14FFS26951832005VAN HAAREN LUCDASC BARIOZ48.7753.891:42.66359.00
463121/U12FFS26922372008BOUCHET MARCDASC BARIOZ51.0051.861:42.86360.77
475322/U12FFS26986512008CANTIN ARTHURDACO 7 LAUX GR53.1153.781:46.89396.56
4811426/U14FFS26940462006TARDY COMEDACO 7 LAUX GR53.7053.341:47.04397.89
493223/U12FFS26870182008KAMINSKI ROMAINDASC ALLEVARDI52.7356.301:49.03415.56
504124/U12FFS26957212008GRILLAT THEOTIMEDASC ALLEVARDI58.1655.411:53.57455.86
514825/U12FFS26963992008BASSO LOEVANLYASPTT GDLYON57.8857.141:55.02468.74
Abandons
18FFS26962332007THOUX LAMY SAMIDAGUC GRENOBLE
20FFS26962252007LAPERGUE VALENTINDAGUC GRENOBLE47.83
25FFS26824432007CRETIER MAXENCEDACO 7 LAUX GR49.84
39FFS26926392007SAULNIER VICTORLYASPTT GDLYON49.24
43FFS26830462007LABORDE ISSADACHAMROUSSE S44.49
50FFS26850342007DEL RIO CARLOSASC ROCHETTE50.08
52FFS26999272008MOUTENET TITOUANDAFROGES OCSG1:00.60
54FFS26762972007CHARDONNEREAU GUILLEMDACO 7 LAUX GR43.28
55FFS26998072008DURAND HABOUDOU LEODAFROGES OCSG1:07.56
89FFS26574062005ECHARDOUR NOLANDACS ST PIERRE40.81
94FFS26547822005LAMAGDELEINE HUGODASC ALLEVARDI43.45
95FFS26763692005COMMINGES JULESDACO 7 LAUX GR43.68
96FFS26712492005SGAMBATO MATEODACHAMROUSSE S39.69
98FFS26779552006RANCHIN ELIANDACO 7 LAUX GR44.81
99FFS26764642006RIONDET GASPARDDACO 7 LAUX GR45.21
109FFS26789562006POMMERAY JULESDAGUC GRENOBLE46.31
118FFS26764612006MEYRIEUX DREVET NANSDACO 7 LAUX GR43.35
119FFS26697222005ROLLIER LUCASDACO 7 LAUX GR42.65
126FFS26900082006FAUCHE SEBASTIENDACS ST PIERRE47.54
127FFS26687292005CHABUEL STANISLASDAGUC GRENOBLE43.16
Disqualifiés
44FFS26886752008BATTARD LUCASDASC ALLEVARDI49.58
51FFS26805772007PERRET FELIXDACS ST PIERRE
92FFS26795452005RICCI NICOLASDACHAMROUSSE S42.74
106FFS26804532006WEBER LOUISDACO 7 LAUX GR
116FFS26712452005BERNIGAUD NATHANDACHAMROUSSE S43.34
Non partants
29FFS26872902008LEVAILLANT ZIANDACO 7 LAUX GR
37FFS26900652008GILI FELIXDACS ST PIERRE
38FFS26946092008TRIBOULET GERAUDDACO 7 LAUX GR
91FFS26680142005BEALEM BRIEUCDACO 7 LAUX GR
108FFS26800112005CARROUEE EVANLYASPTT GDLYON
123FFS26691182006SELME YLLANDAGUC GRENOBLE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 135909