Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International de Méribel

Meribel

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI Paolo ()
Arbitre :
REYMOND ADRIEN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBEY
Départ :
1602
Arrivée :
1432
Dénivelé :
170
Homologation :
9252/10/09

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
FAVRE ARNAUD ()
Ouvreurs A :
MONNERET CHARLOTTE ()
Ouvreurs B :
CARROZ LEONIE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau Temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.9700

Catégorie :
*

16/02/19 - FRA1222

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
131/U30FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200041.6241.6213.97
2122/U30FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU41.8541.8518.00
3143/U30FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB42.1442.1423.09
4134/U30FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON42.1842.1823.79
581/U21FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ42.2342.2324.67
662/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL42.2442.2424.84
7103/U21FIS61905581998AMIEZ StevenFRASACOURCHEVEL42.2842.2825.55
814/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL42.3842.3827.30
925/U30FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE42.4842.4829.05
1055/U21FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE42.7442.7433.61
1196/U21FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES42.7742.7734.14
1277/U21FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS42.8742.8735.89
13188/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL43.7443.7451.15
14166/U30FIS61901971996FALGOUX RemyFRAEQSC MENUIRES43.8043.8052.21
15199/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAMBCS LA CLUSAZ43.8143.8152.38
16217/U30FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ43.8643.8653.26
172210/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE43.9043.9053.96
182511/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON44.2444.2459.92
19118/U30FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN44.2644.2660.27
203412/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL44.3344.3361.50
212313/U21FIS61907261999FRESQUET AdrienFRAPEPEYRAGUDES44.5444.5465.19
222714/U21FIS61909282000GIRAUD VictorFRADAVILLARDELANS44.5644.5665.54
23401/U18FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL44.5744.5765.71
24372/U18FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE44.6544.6567.12
253115/U21FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M44.6844.6867.64
262416/U21FIS61908992000BONNAZ BenjaminFRAMBSC CARROZ44.7144.7168.17
271717/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRASASC MENUIRES44.7344.7368.52
282018/U21FIS61907101999CHAUVET JeremyFRAAPSAUZE BARCEL44.7844.7869.40
29339/U30FIS61900621995PERRIER PaulFRAEQCS TIGNES44.8144.8169.92
30543/U18FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL44.9044.9071.50
31354/U18FIS61910212001TOCHON FERDOLLET IselinFRAMBSC GD BORNAN45.0445.0473.96
322919/U21FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE45.3545.3579.39
33485/U18FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP45.3845.3879.92
34456/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL45.6245.6284.13
353620/U21FIS61907741999PAGET AmbroiseFRAMBSC COMBLOUX45.6745.6785.01
36477/U18FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV46.0146.0190.97
37448/U18FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS46.3746.3797.28
38499/U18FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN46.5146.5199.74
393221/U21FIS61909112000PASQUIER ThomasFRAMBSC GD BORNAN46.7646.76104.12
405110/U18FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ47.2847.28113.24
414311/U18FIS61910622001BARRIOL ThibautFRASASC LES ARCS47.9447.94124.82
425212/U18FIS61911372002VIANO RichardsonFRAAPPUY ST VINCE49.8049.80157.44
Abandons
4FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL
15FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE
26FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
30FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
38FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
39FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
42FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS
50FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN
53FIS406892001RILEY MitchellAUS
55FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL
Disqualifiés
41FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN
Non partants
28FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL
46FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES