Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin hommes

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Lemeire Christophe ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PADOVANI LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
VERGNES HECTOR (FRA)
Ouvreurs B :
COUNIL ROXANE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
PENTECOTE DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
VERGNES HECTOR (FRA)
Ouvreurs B :
COUNIL ROXANE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
49.3400

Catégorie :
*

16/02/19 - FRA1157.1105

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1561/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL1:05.831:04.902:10.7349.34
2472/U18FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE1:06.171:04.912:11.0852.04
3483/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS1:06.431:04.842:11.2753.51
4434/U18FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS1:06.391:05.622:12.0159.23
5441/U21FIS1512782000PRIKRYL FrantisekCZE1:07.251:05.662:12.9166.18
6582/U21FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN1:08.051:04.952:13.0066.88
7685/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:07.311:05.702:13.0166.95
8516/U18FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS1:08.001:05.022:13.0267.03
9453/U21FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER1:07.341:05.742:13.0867.50
10554/U21FIS62934272000LOCATELLI Brando MariaITA1:07.451:05.642:13.0967.57
11617/U18FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL1:07.911:05.412:13.3269.35
12521/U30FIS2212371996TODD-SAUNDERS SamuelGBR1:07.771:05.842:13.6171.59
13508/U18FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE1:08.481:05.932:14.4177.77
14629/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:09.071:05.352:14.4277.85
156410/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:09.111:05.852:14.9682.02
165311/U18FIS61910722001RIVES LouisFRASACOURCHEVEL1:08.171:06.822:14.9982.25
176312/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL1:08.401:06.622:15.0282.48
185713/U18FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN1:09.021:06.082:15.1083.10
19465/U21FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE1:08.751:06.632:15.3885.27
206714/U18FIS61909832001MURRIS JeremyFRACACS AURON1:08.991:06.432:15.4285.57
215915/U18FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO1:09.471:06.402:15.8789.05
227516/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN1:09.551:06.522:16.0790.60
237217/U18FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ1:09.211:07.002:16.2191.68
247318/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE1:09.971:06.322:16.2992.30
254119/U18FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:08.721:07.702:16.4293.30
268120/U18FIS61911882002HUYGHE TomFRASASC CHAMBERY1:10.201:06.282:16.4893.76
276621/U18FIS61910002001GAUTHIER AxelFRAMJUS LAMOURA1:10.031:07.642:17.67102.96
287622/U18FIS61911232002POESY MARY EnzoFRACACSPM VALBERG1:10.261:07.992:18.25107.44
298723/U18FIS61911272002BARNOIN TomFRASACO VAL THO1:10.611:08.402:19.01113.31
307724/U18FIS61911162001MERCK TerryFRASACS VAL CENIS1:10.561:08.592:19.15114.39
319225/U18FIS61911302001SOURY LAVERGNE NathanFRAMJSC J.GESSIEN1:10.861:08.622:19.48116.94
328326/U18FIS61911862002PERRUISSET GautierFRASASC CHAMBERY1:10.971:08.522:19.49117.02
33866/U21FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE1:11.181:09.222:20.40124.05
348527/U18FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE1:11.081:09.332:20.41124.13
358228/U18FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN1:11.141:09.282:20.42124.20
368429/U18FIS61910532001BRIFFOTEAU ClementFRASASC ROCHETTE1:11.861:09.542:21.40131.77
377030/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:13.381:08.082:21.46132.24
388831/U18FIS61911292002RACLE JulesFRAMJSC J.GESSIEN1:12.381:09.772:22.15137.57
399132/U18FIS61912052002BURKI ArthurFRAMBCS BOGEVE1:12.431:11.082:23.51148.08
40897/U21FIS61912312000HOUEL ErwanFRASASC ARECHES1:14.211:09.982:24.19153.33
419333/U18FIS4924302002SANCHEZ LuisESP1:14.741:12.412:27.15176.20
Abandons
42FIS61911012001MOUGEL LouisFRASACS MERIBEL
49FIS5122241997HOKSBERGEN SamNED
54FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF1:07.92
60FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES
65FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ1:09.70
69FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPESC LOURDAIS
71FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN
74FIS61909782001FINANCE EdgarFRAMVAS GERARDMER
78FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY
79FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG
80FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S1:10.64
90FIS61911282002BERNARD AntoninFRAMJSC J.GESSIEN

Informations sur le traitement de la course
9 Envoi plus récent de même niveau, Passage en doublon de l'événement n° 136773