Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique - Soins 2000

LES ANGLES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUJOL Planella Jordi (AND)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEAN DOMINIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
1970
Arrivée :
1800
Dénivelé :
170
Homologation :
12812/08/18

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
09:00
Traceur :
GRAVES MICKAEL (FRA)
Ouvreurs A :
LY AMBROISE (FRA)
Ouvreurs B :
NOUZIERES ARMAND (FRA)
Ouvreurs C :
MARRE GUBAU ALEIX (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (FRA)
Ouvreurs A :
LY AMBROISE (FRA)
Ouvreurs B :
NOUZIERES ARMAND (FRA)
Ouvreurs C :
MARRE GUBAU ALEIX (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
18.0700

Catégorie :
U18->Mas

10/02/19 - FRA6099.998

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1131/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ50.1251.021:41.1418.07
2112/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX50.1952.151:42.3426.73
321/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES49.8252.881:42.7029.33
412/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL49.1953.901:43.0932.14
563/U21FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES49.7453.481:43.2233.08
694/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE51.6452.481:44.1239.58
783/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ51.8052.911:44.7143.84
7225/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI52.4652.251:44.7143.84
971/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE51.7553.861:45.6150.33
10162/U30FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU52.4853.281:45.7651.42
11236/U21FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR53.0952.921:46.0153.22
12107/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS52.6453.931:46.5757.26
13188/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES53.8953.411:47.3062.53
14179/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL53.8354.001:47.8366.36
15204/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL53.9954.301:48.2969.68
16315/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL55.1353.451:48.5871.77
17213/U30FIS4959301992GARIN IndaESP54.2154.721:48.9374.30
183010/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ54.6854.481:49.1675.96
19446/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL56.2753.201:49.4778.19
202411/U21FIS4963761999RELAT MariaESP54.8955.151:50.0482.31
21557/U18FIS1982462002LACREUSE EmmaFRASACS SAISIES56.6253.851:50.4785.41
22338/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES56.3954.481:50.8788.30
23459/U18FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND55.8655.121:50.9889.09
244310/U18FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER56.4354.691:51.1290.10
253711/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S56.5355.151:51.6894.14
265412/U18FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR56.6655.541:52.2097.90
274213/U18FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS57.2355.221:52.4599.70
283512/U21FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY56.3356.161:52.4999.99
295114/U18FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO57.7055.291:52.99103.60
304115/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL56.5656.841:53.40106.56
315816/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO57.2756.981:54.25112.69
325617/U18FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES58.9457.301:56.24127.06
335918/U18FIS1982062002STAFFORD GuisaneFRAPESC ST LARY58.8258.441:57.26134.42
345019/U18FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES1:00.8858.121:59.00146.98
Abandons
3FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN
4FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE
5FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO
12FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB51.23
14FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
15FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL
19FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL
25FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN
26FIS4963131997GANDARIAS SofiaESP
27FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES
28FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S54.94
29FIS4964752000MIQUEL PatriciaESP55.18
32FIS1981432001VAUCELLE LenaFRAMBCS MEGEVE
34FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL57.38
36FIS2256381997IGLINA SofiaGBR
40FIS1982262002SOUCAZE IrisFRAPESC ST LARY
46FIS1982802002CLEMENT CharlotteFRAMVAS GERARDMER
47FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA
48FIS4964132000VAZQUEZ MireiaESP
49FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP
52FIS4964862002SUAU JanaESP
53FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ57.41
57FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL
Disqualifiés
38FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE56.62
39FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP

Informations sur le traitement de la course
9 Passage en doublon de l'événement n° 135861