Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour

MERIBEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANSFIELD DAVID (GBR)
Arbitre :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1930
Arrivée :
1634
Dénivelé :
296
Homologation :
12589/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
CARROZ LEONIE (FRA)
Ouvreurs B :
MONNERET CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
PAILLAS VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GSELL ALEXIS (FRA)
Ouvreurs A :
CARROZ LEONIE (FRA)
Ouvreurs B :
MONNERET CHARLOTTE (FRA)
Ouvreurs C :
PAILLAS VICTOR (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.1800

Catégorie :
*

22/02/19 - FRA6042.1077

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U21FIS1980291999SMADJA CLEMENT KarenFRAEQINTER CLUB59.951:01.722:01.6725.18
2142/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES1:00.151:01.572:01.7225.60
3111/U30FIS1978061997CHAPUIS LeaFRASACS TIGNES59.911:01.922:01.8326.51
4173/U21FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ1:00.461:01.382:01.8426.59
564/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL59.861:02.322:02.1829.41
6275/U21FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE1:00.341:01.902:02.2429.91
736/U21FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS1:00.231:02.142:02.3730.99
8237/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES1:00.681:01.732:02.4131.32
951/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE1:00.551:01.882:02.4331.49
10128/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS1:00.641:02.022:02.6633.40
11212/U18FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL1:00.511:02.762:03.2738.46
1229/U21FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX1:00.981:02.782:03.7642.53
13293/U18FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES1:01.721:02.192:03.9143.77
141610/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI1:01.781:02.162:03.9444.02
1572/U30FIS4959301992GARIN IndaESP1:00.891:03.232:04.1245.52
15284/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES1:01.171:02.952:04.1245.52
171911/U21FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE1:01.381:02.802:04.1846.02
18133/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE1:00.911:03.382:04.2946.93
19315/U18FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN1:01.581:03.162:04.7450.66
20184/U30FIS2256381997IGLINA SofiaGBR1:02.161:02.612:04.7750.91
213312/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL1:01.971:02.892:04.8651.66
222513/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE1:01.531:03.612:05.1453.98
233914/U21FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S1:02.151:03.092:05.2454.82
242215/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES1:01.881:03.582:05.4656.64
253616/U21FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR1:01.601:04.192:05.7959.38
25436/U18FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP1:02.241:03.552:05.7959.38
27347/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES1:02.061:03.892:05.9560.71
28468/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S1:02.261:03.952:06.2162.87
29449/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS1:02.361:04.082:06.4464.78
305210/U18FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP1:02.211:04.282:06.4965.19
314211/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO1:03.041:03.792:06.8368.01
323017/U21FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY1:02.831:04.172:07.0069.43
334712/U18FIS1982172002DESMALLES SalomeFRAAPSERRE CHEVAL1:02.471:04.562:07.0369.67
345013/U18FIS1982462002LACREUSE EmmaFRASACS SAISIES1:03.111:04.182:07.2971.83
355914/U18FIS4964862002SUAU JanaESP1:03.141:04.442:07.5874.24
366415/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO1:03.311:04.592:07.9076.90
376016/U18FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES1:03.121:05.052:08.1779.14
383817/U18FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO1:03.281:04.972:08.2579.80
395818/U18FIS1982182002CORBON CindyFRAAPSAUZE BARCEL1:03.921:04.542:08.4681.54
405119/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL1:03.141:05.882:09.0286.19
414520/U18FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA1:03.241:05.952:09.1987.60
426621/U18FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ1:04.111:05.292:09.4089.35
434922/U18FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS1:04.001:05.742:09.7492.17
445323/U18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSC COMBLOUX1:03.611:06.442:10.0594.74
455524/U18FIS1981612001GOULET BeatriceFRASASC LA TANIA1:04.451:05.612:10.0694.83
465625/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND1:04.411:05.812:10.2296.15
476126/U18FIS1982362002BEAUDOINGT DorineFRADAVILLARDELANS1:04.541:06.532:11.07103.21
486227/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL1:04.831:06.722:11.55107.20
496528/U18FIS1982072002LIBOUREAU ChloeFRAIFRCF1:05.651:07.462:13.11120.15
Abandons
1FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER1:01.04
4FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAEQS.C. CHATEL
8FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES59.73
10FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN1:00.64
15FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX1:01.26
24FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO1:03.39
26FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA
32FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL1:01.24
35FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL1:01.68
37FIS4963761999RELAT MariaESP1:01.97
40FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES1:03.62
41FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE1:03.11
54FIS1979731999SALLES PerrineFRAAUSC LIORAN
57FIS1982302002POULESQUEN EnolaFRADACO 7 LAUX GR1:03.64
Non partants
20FIS1980231999PENASA SchonnaFRASACS LA PLAGNE
48FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER
63FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU