Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
COEURET SIMON (DA)
Ouvreurs B :
AUBERT ELOUAN (DA)
Ouvreurs C :
POMMERAY JULES (DA)
Ouvreurs D :
ARANEGA HUGO (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
GOETZ CANDICE (DA)
Ouvreurs B :
RUTGE MARYEM (DA)
Ouvreurs C :
MICHELLAND MAXIME (DA)
Ouvreurs D :
POUILLOUX NATHAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16

02/03/19 - ADAM0452

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
111/U16FFS26495122003ELEZI CANNAFERINA ALBANDACHAMROUSSE S1:01.371:01.37
2262/U16FFS26606192003UBRUN THEODACHAMROUSSE S1:02.051:02.05
3463/U16FFS26576052003BOMMER EDGARDASC ALPE HUEZ1:02.211:02.21
4384/U16FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ1:02.931:02.93
5235/U16FFS26546052004FRANCOZ ALIXDACHAMROUSSE S1:03.001:03.00
6116/U16FFS26604642003DORULTAN PETERDASC DEUX ALPE1:03.691:03.69
7327/U16FFS26627902004AUBIN PAULDACS ST PIERRE1:03.801:03.80
8518/U16FFS26629752003MECCA LOANDASC DEUX ALPE1:04.131:04.13
9429/U16FFS26633602004CHARLES ODDOUX NILSDAVILLARDELANS1:04.141:04.14
102210/U16FFS26464592003VERNEY FLAVIENDASC DEUX ALPE1:04.161:04.16
113011/U16FFS26690952004DARDELET ALBANDAVILLARDELANS1:04.461:04.46
114311/U16FFS26616482003VINCENT MARTIN NELSONDASA MEAUDRAIS1:04.461:04.46
134913/U16FFS26579442004BARALDI LIODASC DEUX ALPE1:04.551:04.55
141914/U16FFS26673682003BEVILACQUA CLOVISDAGUC GRENOBLE1:04.681:04.68
152015/U16FFS26620322004PINTADO ZIAHNDASC ALPE HUEZ1:05.321:05.32
161416/U16FFS26582022003CUSSET GREGOIREDACS AURIS1:05.361:05.36
172517/U16FFS26606532003COURTIADE GASPARDDACHAMROUSSE S1:06.531:06.53
18518/U16FFS26491682003MORNIROLI THOMASDACHAMROUSSE S1:07.131:07.13
191719/U16FFS26573972004DUMONT GEORGESDASC DEUX ALPE1:07.151:07.15
203920/U16FFS26597072004CHAFFIOTTE JULESDASC ALPE HUEZ1:07.481:07.48
213721/U16FFS26708512003FAUBEL PAULDAVOIRON SKI M1:11.271:11.27
Abandons
10FFS26597122004MOURET TOMDASC DEUX ALPE
21FFS26690122003SCHONBUCH GAETANDAGUC GRENOBLE
47FFS26699592003BEAUDOING ROBINDAVILLARDELANS
53FFS26493322003WILSON KAELENDAVILLARDELANS

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 138203
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 138206