Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U8 U10

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAZZANI VINCENT ()
Arbitre :
CABANAT ROMAIN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIRAUD BRIGITTE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1672
Arrivée :
1522
Dénivelé :
150
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
REY DENIS (SA)
Ouvreurs A :
BOUCHET ARTHUR (SA)
Ouvreurs B :
MARCHE SALOME (DA)
Ouvreurs C :
WEBER LOUIS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NICKEL

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
BOUCHET ARTHUR (SA)
Ouvreurs B :
MARCHE SALOME (DA)
Ouvreurs C :
WEBER LOUIS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10

03/03/19 - ADAM0471

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1561/U10FFS26917402009FERRARI POQUET PAULDACHAMROUSSE S46.5644.781:31.34
2632/U10FFS26939542010FRANCOZ MATTHIEUDACHAMROUSSE S47.8746.931:34.80
3583/U10FFS26873962009GRINGRAS ZAKDACO 7 LAUX GR48.2247.161:35.38
4604/U10FFS26869582009DAMIANI ROBINDACO 7 LAUX GR47.8247.701:35.52
5685/U10FFS26835262009POMMERAY MAXDAGUC GRENOBLE48.1647.611:35.77
6526/U10FFS26823652009PHILIPPE MALODASC ALLEVARDI48.0548.201:36.25
7707/U10FFS26885942009BOUZON YANNDASC ALLEVARDI49.1947.861:37.05
8598/U10FFS26977702009KAEMMERLEN IVANDACHAMROUSSE S50.5547.861:38.41
9739/U10FFS26949482009CHAUVET ELIANDAGUC GRENOBLE49.9349.071:39.00
10161/U8FFS26939552011HOURS NOLANDACHAMROUSSE S49.6149.561:39.17
114710/U10FFS26934202010DE DANIELI TRISTANDASC ALLEVARDI49.9650.251:40.21
125511/U10FFS26914892010CHARDONNEREAU ARTHURDACO 7 LAUX GR51.5048.791:40.29
135712/U10FFS26942212010DE KERMADEC MAELDAGUC GRENOBLE51.1150.491:41.60
146913/U10FFS26915172009ROUZEAU SACHADACO 7 LAUX GR51.9450.011:41.95
154614/U10FFS26917412009JARRY NICOLASDACHAMROUSSE S52.4150.951:43.36
165115/U10FFS26942572009BOUSQUET NATHANDACS ST PIERRE53.6452.511:46.15
176416/U10FFS26990782009CHAPELAND MATHISDAGUC GRENOBLE52.8853.481:46.36
186217/U10FFS26957232010MANDIKIAN MARIUSDASC ALLEVARDI53.4753.001:46.47
196118/U10FFS26934542010SEIGNER ILYESDASC ALLEVARDI53.5253.221:46.74
206719/U10FFS26969602010MONNET OSCARDACO 7 LAUX GR53.7453.021:46.76
216620/U10FFS26942332010MASSEPORT GUELL LUCASDACHAMROUSSE S54.6352.201:46.83
225321/U10FFS26998082009MONCENIS CHONCHON LEODAFROGES OCSG53.4753.771:47.24
236522/U10FFS26980122009BRUYERE AMALRICDASC ALLEVARDI55.1352.221:47.35
244923/U10FFS26889442009RAFFIN LIAMDAFROGES OCSG55.3754.151:49.52
25142/U8FFS26988392011BATTARD NOADASC ALLEVARDI55.3454.961:50.30
26173/U8FFS26957222011DE DANIELI SACHADASC ALLEVARDI55.6055.931:51.53
275024/U10FFS26990442009VITTET FELIXDACS ST PIERRE56.7655.411:52.17
28154/U8FFS26988372012TRIOT MALODASC ALLEVARDI57.6955.231:52.92
29115/U8FFS26995262011CHAPPUIS CLEMENTDASC BARIOZ59.3458.881:58.22
307225/U10FFS26969532010JEZEQUEL VICTORDACO 7 LAUX GR1:00.4658.701:59.16
317126/U10FFS26940192010BLAZY THIBAULTDAGUC GRENOBLE1:03.5959.432:03.02
32106/U8FFS27005232011MIGLIORERO AUBINDASC ALLEVARDI1:05.221:02.342:07.56
33207/U8FFS26989922012FERRETTI ANTHONYDASC ALLEVARDI1:04.391:03.332:07.72
Abandons
45FFS26867312010DEWEER STANISLASDAGUC GRENOBLE
54FFS26978022009CHANE WAYE ALEXISDACO 7 LAUX GR51.39
Disqualifiés
18FFS26988452011HARROCHE LUCASDASC ALLEVARDI
19FFS26989712012DEWEER AUGUSTINDAGUC GRENOBLE56.05
21FFS26969422011TRIBOULET GAULTIERDACO 7 LAUX GR58.59
48FFS26989882009PETIT ROBINDASC ALLEVARDI52.58
Non partants
12FFS26940062011DE MARCO JEREMYDACS ST PIERRE
13FFS26989912011MONNOYE WILLIAMDASC ALLEVARDI