Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin 24 février 2019

Markstein

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL (FRA)
Arbitre :
MARET CEDRIC (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
10046/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BASTEK PHILIPPE (SUI)
Ouvreurs A :
BOUBREK JEROME (FRA)
Ouvreurs B :
NOVOA LEVANA (FRA)
Ouvreurs C :
MEYER BARBIERO LUCAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
BASTEK PHILIPPE (SUI)
Ouvreurs A :
BOUBREK JEROME (FRA)
Ouvreurs B :
NOVOA LEVANA (FRA)
Ouvreurs C :
MEYER BARBIERO LUCAS (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
48.9700

Catégorie :
*

24/02/19 - FRA1224,1006

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1291/U21FIS5122851998GOLA FabianCZE48.4846.881:35.3648.97
2221/U18FIS5125112002MACHERET NicolasSUI48.4147.201:35.6150.88
3241/U30FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI48.9847.091:36.0754.41
4182/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY49.3247.541:36.8660.45
5252/U21FIS5124352000AMSTUTZ MatteoSUI49.0547.821:36.8760.53
6173/U18FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE49.0248.081:37.1062.29
7314/U18FIS5124982002MAYER Aaron ChristianSUI50.2746.861:37.1362.52
8153/U21FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES49.2847.881:37.1662.75
9205/U18FIS5124522001CORTHAY EmricSUI49.8647.561:37.4264.74
10162/U30FIS2028261997ROTKAMM UrsGER49.5748.001:37.5765.89
11424/U21FIS5124232000HALTER NilsSUI50.5047.681:38.1870.56
12446/U18FIS61911962002BASTARD EdouardFRAMBLES GETS S.C50.5947.801:38.3972.17
13195/U21FIS5123842000REIBENSCHUH TimSUI50.3648.291:38.6574.16
14307/U18FIS5125272002MIGGIANO AlessioSUI50.5448.281:38.8275.46
15378/U18FIS5125142002GLASSEY MaximeSUI50.4748.411:38.8875.92
16329/U18FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES51.0247.951:38.9776.61
173410/U18FIS5125022002STUCKI GinoSUI51.2648.071:39.3379.36
184511/U18FIS61912112002CHOMARAT TomFRAMBCS CHAMONIX51.3249.311:40.6389.31
195012/U18FIS61911022001SCHUWER PierreFRAMVSKI STRASBOU52.5448.901:41.4495.51
20486/U21FIS61909712000JUAN MaxenceFRAAPCSH BRIANCON52.6149.641:42.25101.71
21417/U21FIS63008071999KURE GRIMM TheoJPN52.5949.791:42.38102.71
224913/U18FIS61909892001PAGES MatteoFRAAPSC D'ANCELLE52.9049.611:42.51103.70
23358/U21FIS5123301998FREYENMUTH NilsSUI54.0048.851:42.85106.31
24529/U21FIS61909512000SEYLLER VictorFRAMVSKI STRASBOU55.2550.401:45.65127.74
255714/U18FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL54.9150.971:45.88129.50
265810/U21FIS61909592000HIRTH BaptisteFRAMVSCR THANN55.8450.581:46.42133.64
276215/U18FIS61912492002HUSER BaptisteFRAMVSCV WESSERLI56.8554.151:51.00168.70
28561/Mast-AFIS2213141987FORD JohnGBR1:04.3159.202:03.51264.46
296016/U18FIS2215302002SMITH MatthewGBR59.191:04.932:04.12269.13
Abandons
21FIS5125352002REISER NandoSUI
23FIS61910142001LAFARGE VictorFRAMBCS CHAMONIX50.06
26FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES49.43
27FIS1808471999KALELA AkseliFIN
28FIS5125132002RODUIT LucSUI
33FIS603022002WYFFELS RobinBEL
38FIS61909782001FINANCE EdgarFRAMVAS GERARDMER53.34
39FIS5125062002ZAECH MatteoSUI
40FIS5125292002HERMANN JulienSUI52.18
43FIS603042002BRUERS QuillanBEL
46FIS2029371999LOEFFLER FerdinandGER
47FIS5123481999SCHIBLER Ron SamuelSUI
51FIS61912082002TETU GuillaumeFRAMBCLUSES COMPE
55FIS61910962001MIESCH FernandFRAMVVT MULHOUSE
59FIS61912502002GROSS RobinFRAMVSCV WESSERLI56.73
61FIS61911592001MUTTENZER HugoFRAMVSKI STRASBOU
Disqualifiés
36FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX
Non partants
53FIS1808191997KALELA AnttiFIN
54FIS61911582000WEIBEL MaximeFRAMVASCH STRASBO