Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent d'Allevard

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1710
Arrivée :
1600
Dénivelé :
110
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs D :
PHILIPPE NINON (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
PHILIPPE XAVIER (DA)
Ouvreurs A :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs B :
SALVI LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs D :
PHILIPPE NINON (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12

17/02/19 - ADAM0371.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1821/U12FFS26722482007DARDELET MAXIMEDAVILLARDELANS42.5241.031:23.55180.00
2762/U12FFS26794942007DUMONT HONOREDASC DEUX ALPE42.4441.251:23.69181.22
3523/U12FFS26819832007MAZEL LOUDASC ALPE HUEZ40.7545.331:26.08202.11
4684/U12FFS26822972007BACLE BAPTISTEDASC ALPE HUEZ44.8043.061:27.86217.66
5835/U12FFS26769512008GAMBA OLIVERDASC DEUX ALPE45.4244.121:29.54232.34
6716/U12FFS26836512007LAGIER ALOISDASC ALPE HUEZ45.5145.091:30.60241.60
7677/U12FFS26862882008MAZET NOADASC DEUX ALPE45.1645.771:30.93244.48
8638/U12FFS26669732007BALSAS LUCASDASC ALLEVARDI46.2646.011:32.27256.19
9519/U12FFS26870402008RABAT ANTONINDASC ALPE HUEZ46.3446.181:32.52258.37
109810/U12FFS26848552008ROS FLAVIANDACO 7 LAUX GR47.3145.591:32.90261.69
117811/U12FFS26735702007DODE GASPARDDASC DEUX ALPE46.9446.261:33.20264.31
125812/U12FFS26796252008RENAUDIN AUBINDAVILLARDELANS47.0546.321:33.37265.80
135613/U12FFS26881072008MARTIN OSCARDASC ALPE HUEZ47.1247.831:34.95279.61
1410314/U12FFS26784862007RAMBAUD ALBANDACO 7 LAUX GR49.5046.341:35.84287.38
158515/U12FFS26763042007ARNAUD GABINDAUS AUTRANNAI48.1348.131:36.26291.05
1610016/U12FFS26830462007LABORDE ISSADACHAMROUSSE S49.8847.521:37.40301.01
176217/U12FFS26888502008OLLIVIER TIM TOMDASC ALPE HUEZ49.4449.821:39.26317.26
188618/U12FFS26837172008RUPIN JULEDACO 7 LAUX GR49.4650.921:40.38327.05
1910819/U12FFS26810282007FRANCOZ PIERRICKDACHAMROUSSE S52.8548.421:41.27334.82
206420/U12FFS26824432007CRETIER MAXENCEDACO 7 LAUX GR51.2651.681:42.94349.42
216021/U12FFS26821002008VANCLEEMPUT ADAMDACO 7 LAUX GR51.8851.451:43.33352.82
2210422/U12FFS26862892008VICAT CHARLESDACHAMROUSSE S52.6451.041:43.68355.88
237923/U12FFS26785332007VINCENT KEVINDASC ALP SERRE53.4751.501:44.97367.15
245324/U12FFS26917392008COLLIN SANDRODACHAMROUSSE S52.5953.161:45.75373.97
258825/U12FFS26962812007GINESTET QUENTINDASC VAUJANY53.1353.051:46.18377.72
2610126/U12FFS26859792008TELMAT MATHIASDASC DEUX ALPE54.6954.071:48.76400.27
278727/U12FFS26883742007PRIMAT DIT PEYRARD LEONDASC OZ-ALLEMO1:01.5847.331:48.91401.58
289428/U12FFS26962332007THOUX LAMY SAMIDAGUC GRENOBLE55.1254.061:49.18403.94
297329/U12FFS26869942008HENRY JACQUESDASC VAUJANY56.5254.891:51.41423.42
308030/U12FFS26940342008MOREAU ARTHURDALANS VERCORS55.9555.661:51.61425.17
319631/U12FFS26882202007MAURICE ESTEBANDAVILLARDELANS1:01.9549.741:51.69425.87
326532/U12FFS26953892008METGE CLEMENTDASC ROMANAIS57.0358.031:55.06455.31
335733/U12FFS26683872007RIVIERE LOUISDASC VAUJANY57.901:00.941:58.84488.34
Abandons
54FFS26909212008PAYARD THIBAUTDACO 7 LAUX GR47.21
55FFS26883672008COTTE BARROT LORISDASC OZ-ALLEMO48.34
61FFS26762562007CASTERAN ROBINDAUS AUTRANNAI
74FFS26810502007FREMIOT ARTHURDALANS VERCORS49.21
77FFS26878022008ROYET LUCADASC ALPE HUEZ49.29
91FFS26843642007ROBACHE THEODOREDAGUC GRENOBLE49.57
93FFS26778322007BOISSY SACHADACO 7 LAUX GR
97FFS26785322007TRIOT LUCIENDASC ALLEVARDI53.47
99FFS26853042007LE MEZEC TIMOTHEDACHAMROUSSE S53.85
102FFS26823942008TALBOT ACHILLEDAGUC GRENOBLE48.80
105FFS26871312008SERILLON FARENC NATHANDALANS VERCORS51.96
106FFS26800042007ROMERO LEONDAVILLARDELANS45.15
Disqualifiés
50FFS26816522008RIONDET VIRGILEDACO 7 LAUX GR48.19
59FFS26805772007PERRET FELIXDACS ST PIERRE43.85
66FFS26728142007GALLET LORISDASC DEUX ALPE
72FFS26683862007TENACE LUCADASC OZ-ALLEMO
75FFS26831162007CORRAND NIELSDASC ALPE HUEZ44.48
89FFS26787132008SMITH TOMMYDASC DEUX ALPE48.47
92FFS26904292007ROUSSEAU ERICDAVILLARDELANS
107FFS26762972007CHARDONNEREAU GUILLEMDACO 7 LAUX GR43.07
Non partants
69FFS26793322008VERNET ANTEODAVILLARDELANS
70FFS26793292007MATHIEU CLEMENTDAVILLARDELANS
81FFS26904872008CAVAILLON CORENTINDAVILLARDELANS
84FFS26886752008BATTARD LUCASDASC ALLEVARDI
90FFS26869962008MER MAXENCEDASC VAUJANY
95FFS26833192007HEIRIES JEAN BAPTISTEDASC ALLEVARDI

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 137000