Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES AILLONS

AILLONS-MARGERIAZ 1000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)
Arbitre :
BIBOLLET JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALAMEL GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT ANNE CHEVREUIL
Départ :
1070
Arrivée :
950
Dénivelé :
120
Homologation :
2547/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER LUCAS (SA)
Ouvreurs B :
RASSAT PACO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT-SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER LUCAS (SA)
Ouvreurs B :
RASSAT PACO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
91.2300

Catégorie :
U16

23/02/19 - ASAM1111.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1491/U16FFS26557052003MOREAU LAURICKSASC CHAMBERY44.5146.341:30.8591.23
2452/U16FFS26518832003BARRAL CREPIEUX DAMIENSAND BELLECOMB44.5546.481:31.0392.68
3413/U16FFS26533482004DUPONT ROC SIMONSASC FLUMET46.3847.431:33.81115.01
4664/U16FFS26632672003BONIN THEOSAALBERTVILLE47.9148.161:36.07133.17
5615/U16FFS26535032003BERTHOLDY LOUISSASC CHAMBERY46.5250.131:36.65137.83
6606/U16FFS26646402003MARIN LAMELLET RUBENSACREST VOLAND47.7248.951:36.67137.99
7687/U16FFS26579022004LOMBARD JUSTINSAALBERTVILLE47.5149.651:37.16141.93
8428/U16FFS26521682003GOUGOUX THIBAUTSASC ENTREMONT52.3945.901:38.29151.01
9629/U16FFS26558812004HEBERT EDGARSASC CHAMBERY48.5149.971:38.48152.54
107310/U16FFS26680362003GUINET MATHISSASC ROCHETTE50.1049.181:39.28158.97
117611/U16FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY48.8050.661:39.46160.41
128012/U16FFS26587042004OUVRIER BUFFET NANSESASC FLUMET51.4051.601:43.00188.86
138413/U16FFS26810442004RAULT EMILIENSAALBERTVILLE51.9052.251:44.15198.10
149014/U16FFS26590362004BRUN CHARLELIESASC CHAMBERY52.0752.851:44.92204.29
157915/U16FFS26556182004LAMI LEOSASC ROCHETTE52.8853.621:46.50216.98
166416/U16FFS26569932004MOLLIET EMILESASC ARECHES48.4058.731:47.13222.04
178317/U16FFS26569962004DUC NOLANSASC ARECHES56.0156.331:52.34263.91
188718/U16FFS26898892004BEURRIER ERNESTSACREST VOLAND56.6156.611:53.22270.98
199219/U16FFS26774632004MICHEL VILLAZ QUENTINSASKISNOW USCC57.5659.671:57.23303.20
209720/U16FFS26618792004CARRARA LOUISSASKISNOW USCC1:01.691:01.342:03.03349.80
Abandons
55FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY45.17
91FFS26509222003VALAT TIMOSACS SAISIES53.72
96FFS26932402004DETREMMERIE PIERRE FRANCOSAALBERTVILLE1:02.43
Disqualifiés
78FFS26579152004FAIVRE ELIOTSASC AILLONS51.60
Non partants
58FFS26522022003SOMELET NOESACS SAISIES
81FFS26509192003BLANC CYPRIENSASC ARECHES

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 137612