Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

DEUX ALPES

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2080
Arrivée :
1780
Dénivelé :
300
Homologation :
3223/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
DROUFFE LOU (DA)
Ouvreurs B :
ALBERT OLIVIA (DA)
Ouvreurs C :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs D :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (DA)
Ouvreurs E :
PECH LOUNA (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MARTIN JOUBERT ()
Ouvreurs A :
DROUFFE LOU (DA)
Ouvreurs B :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (DA)
Ouvreurs C :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
100.1500

Catégorie :
U14

19/02/19 - ADAF0384.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U14FFS26622472005MASCOT CAMILLEDASC DEUX ALPE50.0838.151:28.23100.15
2242/U14FFS26662372005HORELLOU NOEMIEDASC ALPE HUEZ50.9738.131:29.10113.56
3103/U14FFS26677692005MOUTTET MAILYSDASC ALPE HUEZ49.6239.641:29.26116.03
4124/U14FFS26710662005LOUIS AGATHEDASC ALPE HUEZ50.8039.641:30.44134.22
5255/U14FFS26675172005LEPOINTE CLARADACS ST PIERRE51.7139.941:31.65152.87
666/U14FFS26797292005PERRET JULIETTEDACS ST PIERRE51.6440.071:31.71153.79
7207/U14FFS26663512005RUTGE MARYEMDAGUC GRENOBLE51.3441.351:32.69168.90
858/U14FFS26673292006PECH CHARLOTTEDASC DEUX ALPE52.4840.951:33.43180.30
989/U14FFS26728092005SMITH MAISYDASC DEUX ALPE53.8039.881:33.68184.16
101410/U14FFS26711142005FERRARO MELANIEDAVILLARDELANS53.2340.771:34.00189.09
112611/U14FFS26869972005BERTRAND ZOEDASC VAUJANY53.1141.111:34.22192.48
121112/U14FFS26759472005BROUILLET ALBANEDAVILLARDELANS52.9141.371:34.28193.41
13913/U14FFS26636742005WYCKAERT ROSEDASC DEUX ALPE52.4642.741:35.20207.59
14214/U14FFS26777922006OLLIVIER KIMDASC ALPE HUEZ51.3345.451:36.78231.94
151315/U14FFS26781952006KALINA DE TESSIERES SIXTIDASC ALPE HUEZ53.3044.421:37.72246.43
161716/U14FFS26751382005BRISQUET THELMADACS ST PIERRE54.9642.801:37.76247.05
171617/U14FFS26693972006PINCEMIN JULIEDACO 7 LAUX GR54.0444.721:38.76262.46
181818/U14FFS26669402006GOETZ CANDICEDAGUC GRENOBLE54.0345.371:39.40272.33
19419/U14FFS26781972006PERRIER MICHON LILYDASC ALPE HUEZ57.5343.361:40.89295.29
20720/U14FFS26825722006PAYARD MARINEDACO 7 LAUX GR56.0145.021:41.03297.45
Abandons
1FFS26798132006BUCK CAMILLEDACHAMROUSSE S52.99
21FFS26733502005RENAUDIN CLEMENTINEDAVILLARDELANS54.67
27FFS26859942006PETRE GENTIANEDAUS AUTRANNAI52.93
29FFS26726532006BRUNEL MAXINEDACO 7 LAUX GR56.83
Disqualifiés
19FFS26737342005MAULNY CORINNEDACO 7 LAUX GR52.27
Non partants
15FFS26743922005LAFRAISE AURELIEDACHAMROUSSE S
22FFS26746452005SARRI ALICEDAVILLARDELANS
23FFS26702422005GAYET LUCYDACHAMROUSSE S
28FFS26669312006STEIDEL ANNADAGUC GRENOBLE43.14

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 137316