Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U16 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération HOMMES

MOLINES SAINT VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
BARA MIHAI (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2070
Arrivée :
1770
Dénivelé :
300
Homologation :
3604/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DUROSNE BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
DARY TRISTAN (AP)
Ouvreurs B :
GUGUEN PRAS GABIN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
69.7400

Catégorie :
U16

02/03/19 - AAPM0341.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1661/U16FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTAPSERRE CHEVAL1:03.0758.142:01.2169.74
21172/U16FFS26587452004GUILLEMAUD MAXIMEAPEC CHAMPSAUR1:03.4458.612:02.0576.74
3653/U16FFS26492812004CHRIST MARTINAPSERRE CHEVAL1:03.8158.842:02.6581.74
41214/U16FFS26583472003MATTEI LUCASAPVAL D'ALLOS1:03.9659.012:02.9784.41
51065/U16FFS26514172003DE FROISSARD DE BROISSIA APORRES EMBRUN1:04.7759.962:04.7399.07
6816/U16FFS26562462003JULLIEN ALEXANDREAPCSH BRIANCON1:04.771:00.182:04.95100.90
71127/U16FFS26581342003ARNAUD TOMAPSAUZE BARCEL1:05.401:00.112:05.51105.57
8968/U16FFS26645562004MAS VALENTINAPORRES EMBRUN1:05.871:00.152:06.02109.82
9719/U16FFS26583452004MICHEL GABINAPVAL D'ALLOS1:05.211:00.952:06.16110.99
106210/U16FFS26470082003GALVIN LEOAPCO DEVOLUY1:05.501:00.682:06.18111.15
119311/U16FFS26630072004BERCOT ELIEAPCS RISOUL1:06.821:00.342:07.16119.32
126412/U16FFS26739722003PICHON KILLIANAPCO PRALOUP1:06.261:01.022:07.28120.32
1310013/U16FFS26581362003MARTIN PAULAPSAUZE BARCEL1:07.051:00.642:07.69123.74
1410714/U16FFS26543632003[I]NEUHAUSER MATHISAPCS RISOUL1:06.701:01.212:07.91125.57
155715/U16FFS26772762004BORIE MATHISAPEC CHAMPSAUR1:07.131:00.922:08.05126.74
165516/U16FFS26591492003FEUTRIER ELIOTAPSC MONGENEV1:06.661:01.872:08.53130.73
169016/U16FFS26552522003ALPHAND ELIASAPSERRE CHEVAL1:06.461:02.072:08.53130.73
1812018/U16FFS26688772004LAMBERTI MATHIEUAPEC CHAMPSAUR1:07.211:01.462:08.67131.90
196819/U16FFS26529232003WIDART BAPTISTEAPORC MERLETTE1:06.801:02.072:08.87133.57
206120/U16FFS26573082003LE GALL MATEOAPORC MERLETTE1:07.231:01.892:09.12135.65
215221/U16FFS26575862004GANTY ANGUSAPEC CHAMPSAUR1:07.571:01.632:09.20136.32
226022/U16FFS26614152004MONIER ROBINAPCS RISOUL1:07.161:02.252:09.41138.07
2310323/U16FFS26630302004IVANOWITZ THIBAUTAPCS RISOUL1:07.761:02.622:10.38146.15
2411824/U16FFS26614252004SMITH THOMASAPSERRE CHEVAL1:08.131:02.332:10.46146.82
255625/U16FFS26566402004HERMITTE KYLIANAPORRES EMBRUN1:07.411:03.062:10.47146.90
267926/U16FFS26638442004JACQUIN THOMASAPVAL D'ALLOS1:08.241:02.592:10.83149.90
2711327/U16FFS26526352003PELLOQUIN MERLINAPSC D'ANCELLE1:08.261:03.022:11.28153.65
285828/U16FFS26614272004FISCHER JULESAPSERRE CHEVAL1:08.651:02.752:11.40154.65
299929/U16FFS26472992003MIOLLAN YANNISAPSC CHAILLOL1:08.501:03.142:11.64156.65
306930/U16FFS26583712004SERRES NOAAPCO DEVOLUY1:08.551:03.242:11.79157.90
3112231/U16FFS26587112003RICHARD LUCASAPCO DEVOLUY1:08.601:03.222:11.82158.15
329832/U16FFS26573772004PREVE CHARLESAPORC MERLETTE1:08.961:03.342:12.30162.15
3310233/U16FFS26577922003PELLEGRIN CEDRICAPASPTT GAP1:08.751:03.642:12.39162.90
349234/U16FFS26899272004BERTACCHI VINCENTAPCSH BRIANCON1:09.811:02.982:12.79166.23
3510535/U16FFS26556582003GARNIER TITOUANAPES VALLOUISE1:09.891:03.272:13.16169.32
369736/U16FFS26628732004GERARD TRISTANAPES VALLOUISE1:09.451:03.842:13.29170.40
375037/U16FFS26609802004FEGE VALENTINAPCS LA MEIJE1:09.611:04.102:13.71173.90
387338/U16FFS26569122004ROBINI ENZOAPORRES EMBRUN1:09.691:04.042:13.73174.06
399439/U16FFS26479422003RICAUD MATHIEUAPSAUZE BARCEL1:10.361:03.622:13.98176.15
408740/U16FFS26587462003JACQUIN GUILLAUMEAPORC MERLETTE1:10.941:03.382:14.32178.98
417741/U16FFS26616922004JADIN PIERREAPES VALLOUISE1:10.211:04.492:14.70182.15
427542/U16FFS26687312003LE GALL LEOAPCO PRALOUP1:11.251:03.682:14.93184.06
4311943/U16FFS26530462004GIRAUD TELME MAXIMEAPSC CHAILLOL1:12.021:04.532:16.55197.56
448844/U16FFS26595002004BROCHIER MATEOAPSC D'ANCELLE1:11.611:05.172:16.78199.48
455445/U16FFS26464172003HOURBEIGT NATHANAPSC CHAILLOL1:11.491:05.532:17.02201.48
4610846/U16FFS26472642004GONDRE AXELAPSC CHAILLOL1:12.461:04.932:17.39204.56
4711147/U16FFS26551282004COINTE MAXANCEAPSC D'ANCELLE1:12.441:05.262:17.70207.15
488648/U16FFS26626102004HOSTE NOAAPGAP ORCIERES1:11.271:06.452:17.72207.31
4910149/U16FFS26657372004BRUNET THEOAPSC MONGENEV1:12.001:05.992:17.99209.56
5011450/U16FFS26705552003DAVID EMERICAPSPORTIN VARS1:13.031:05.962:18.99217.89
517451/U16FFS26529242004WIDART THIBAUDAPORC MERLETTE1:12.671:06.662:19.33220.73
5212352/U16FFS26610482004HAUD HUGOAPSEYNE BLANCH1:14.191:05.892:20.08226.98
536353/U16FFS26616572004VINCENT PAULAPCSH BRIANCON1:12.491:09.312:21.80241.31
547654/U16FFS26771322004TERPEND LEOAPORC MERLETTE1:15.021:07.272:22.29245.39
555355/U16FFS26583562004SIGNORET NANSAPSAUZE BARCEL1:14.311:08.032:22.34245.81
5610456/U16FFS26626082004ARMAND AXELAPGAP ORCIERES1:16.791:09.852:26.64281.64
Abandons
51FFS26626152004RAYNAUD TOMAPORC MERLETTE1:07.11
70FFS26849452004PELLIGOTTI ANTOINEAPGUILLESTRE1:11.06
82FFS26562452003JULLIARD KENZOAPCSH BRIANCON1:02.56
84FFS26630292004IVANOWITZ FLORIANAPCS RISOUL1:01.42
110FFS26537042003SKADARKA MAELAPSC CHAILLOL1:02.92
115FFS26573022003BARON MATHISAPORC MERLETTE1:02.32
Non partants
67FFS26537872003ZANNETTI TIMOUEAPPUY ST VINCE
72FFS26552512003CABRAS ROBINAPSERRE CHEVAL
78FFS26634702004NICOLAS THIBAUDAPCO PRALOUP
80FFS26479412003SIGNORET MAXENCEAPSAUZE BARCEL
83FFS26614132004DIDELLE TOMAPSERRE CHEVAL
85FFS26612832004SONTHONNAX MARCOAPORRES EMBRUN
89FFS26572292004NICOLLE OCTAVEAPCO PRALOUP
91FFS26586022004DAVID JOCELYNAPCO DEVOLUY1:08.37
95FFS26562242003JOLIET PAULAPSEYNE BLANCH
109FFS26741042003LECOMTE GWENAELAPPUY ST VINCE
116FFS26591622003PLEINDOUX SIMEONAPSC MONGENEV
124FFS26636012004SALOMON JULESAPORC MERLETTE
Non traités
59FFS26494402003[V]DUNAND CESARAPCO PRALOUP

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Date de Traitement licence invalide pour DUNAND CESAR (FFS2649440) : 23/12/2017
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2654363 : NEUHAUSSER MATHI != NEUHAUSER MATHI