Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ASPTT GAP U14 A MASTER - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEOLLION
Départ :
2330
Arrivée :
2130
Dénivelé :
200
Homologation :
2725/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs B :
OLLIER FREDERIC (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
223.3700

Catégorie :
U14+U16

03/03/19 - AAPM0223.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
11711/U16FFS26994472004LEBEAU ROMAINAPSC QUEYRAS51.0151.01223.37
21342/U16FFS26674642003CHASTAN THOMASAPCS RISOUL51.9351.93244.83
31643/U16FFS26918172003GALLE THOMASAPSC D'ANCELLE52.0552.05247.63
41564/U16FFS26550402003MEFFRE RAPHAELAPCS RISOUL52.2252.22251.60
51335/U16FFS26735922004GUYON BENJAMINAPSAUZE BARCEL52.3652.36254.86
61206/U16FFS26748262003FERRAIUOLO HUGOAPCAVAILLON52.4852.48257.66
71497/U16FFS26589962004CARRETTA BASILEAPSKI ACADEMIE52.5752.57259.76
81578/U16FFS26519082003AUDIBERT MARCAPSKI ATTITUDE53.0453.04270.73
91981/U14FFS26705192005COLLARD THIBAUTAPSC PAYS AIX53.2553.25275.63
101459/U16FFS26722822003MONDON QUEYRAS MAELAPSC ST LEGER53.2953.29276.56
1117810/U16FFS26682522003CLEMENT TOMAPST ANTOINE53.3853.38278.66
1120210/U16FFS26808392004RENAULT FLORIANAPCS RISOUL53.3853.38278.66
1319212/U16FFS26782942004DAUGE NOAHAPSPORTIN VARS53.4553.45280.29
1417313/U16FFS26573092004MODAT MATTEOAPORC MERLETTE53.6853.68285.66
1517214/U16FFS26824952004PICHOUX JULIENAPST ANTOINE53.7953.79288.22
1615315/U16FFS26758272004ALAMAGNY BASTIENAPSKI ACADEMIE54.0054.00293.12
171602/U14FFS26758322006ORTEGA LUCASAPSC PAYS AIX54.1254.12295.92
181543/U14FFS26780052005DESCOMBES ANTONYAPSKI ATTITUDE54.1654.16296.86
1912316/U16FFS26654022004REICHLING BERTRANDAPSC D'ANCELLE54.1854.18297.32
201954/U14FFS26836932006CARETTE LENYAPSC ST LEGER54.3054.30300.12
211615/U14FFS26791122006ISOARD LILIANAPSEYNE BLANCH54.3254.32300.59
221466/U14FFS26818152006DE ANGELIS CLEMENTAPST ANTOINE54.4754.47304.09
2317417/U16FFS26760272003SATTA ENZOAPSKI ACADEMIE54.5354.53305.49
2416818/U16FFS26870792003RALLI FELIXAPSC D'ANCELLE54.6054.60307.12
2514219/U16FFS26845972004FARAMAZ NILSAPSC ST LEGER54.8654.86313.19
261307/U14FFS26780072006HOSTE TITOUANAPGAP ORCIERES55.0155.01316.69
2711720/U16FFS26635352004BORNSTAIN MATISAPCO PRALOUP55.0355.03317.15
2815221/U16FFS26582692004BELLOT KENNYAPORC MERLETTE55.0955.09318.55
291808/U14FFS26824542006VAN COUYGHEM ATTISAPSKI ACADEMIE55.1255.12319.25
301819/U14FFS26953222006DARY TRISTANAPSC QUEYRAS55.3755.37325.08
3119610/U14FFS26536332005BRAVO LOUISAPST ANNE JAUS55.4155.41326.02
3214411/U14FFS26720742006BERGE LOICAPSC QUEYRAS55.5255.52328.58
3315012/U14FFS26666872005MERIC EVANAPSC D'ANCELLE55.6955.69332.55
3417913/U14FFS26653972005PELLISSIER AXELAPSC D'ANCELLE55.7055.70332.78
3516922/U16FFS26630782004JARTOUX THEOAPSC D'ANCELLE55.7855.78334.65
3611623/U16FFS26824962004GAUBERT HIPPOLYTEAPST ANTOINE55.8555.85336.28
3715914/U14FFS26918192005GALLE QUENTINAPSC D'ANCELLE55.9855.98339.31
3813715/U14FFS26679442005GOLL IVANAPVAL D'ALLOS56.2156.21344.68
3817515/U14FFS26614412005VRAIN RODOLPHEAPST ANTOINE56.2156.21344.68
4015524/U16FFS26803962003FILIPPI MAXIMEAPSKI ACADEMIE56.3656.36348.18
4119017/U14FFS26932532005PUAUX ULYSSEAPSC PAYS AIX56.4756.47350.75
4218225/U16FFS26837382004ZUREK YOANAPGAP ORCIERES56.6856.68355.64
4319318/U14FFS26919762006HIDALGO LUCASAPSC PAYS AIX57.2257.22368.24
4413219/U14FFS26633332005GRANIER LUCASAPSKI ACADEMIE57.6057.60377.11
4514126/U16FFS26479402004BOURILLON YANNAPST ANNE JAUS57.7157.71379.67
4618820/U14FFS26727812005SIMOND ARTHURAPCS RISOUL57.7257.72379.91
4721227/U16FFS26996492003CHALVET DIEGOAPSAUZE BARCEL57.9457.94385.04
4817621/U14FFS26780032006BERNARD TITOUANAPGAP ORCIERES58.2658.26392.50
4918922/U14FFS26948242006SOUCHE VITOAPSAUZE BARCEL59.1859.18413.97
5012623/U14FFS26736012006GERIN TRISTANAPSPORTIN VARS59.8759.87430.06
5111424/U14FFS26666632005CAIRE DAMIENAPSAUZE BARCEL1:00.031:00.03433.80
5219425/U14FFS26856702005BOSIO PACOAPSKI ACADEMIE1:00.141:00.14436.36
5318626/U14FFS26613942005ROCHEGUDE JULESAPST ANTOINE1:00.301:00.30440.09
5413927/U14FFS26653952005MATHERON THEOAPSC D'ANCELLE1:00.601:00.60447.09
5520128/U16FFS26953212003DARY TIBAULTAPSC QUEYRAS1:00.621:00.62447.56
5618528/U14FFS26924882006CHIRICO LUCASAPSC ST LEGER1:00.741:00.74450.36
5716729/U14FFS26736602005CALA ALEXANDREAPVAL D'ALLOS1:00.921:00.92454.56
5819930/U14FFS26928482006TOGNOZZI RAPHAELAPMARSEILLE ST1:00.951:00.95455.26
5912431/U14FFS26780022006BERARD ALTHEANAPSC D'ANCELLE1:01.101:01.10458.76
6011532/U14FFS26681622005BADET ARTHURAPORC MERLETTE1:01.211:01.21461.32
6122133/U14FFS26729262005GUGUEN PRAS GABINAPSC QUEYRAS1:01.341:01.34464.36
6212529/U16FFS26534542004DOQUIN ANTOINEAPSKI ACADEMIE1:01.441:01.44466.69
6320034/U14FFS26936742005PELLEGRIN YANNISAPSC CHAILLOL1:01.501:01.50468.09
6419135/U14FFS26846432006CANONGE ALEXANDREAPSC PAYS AIX1:01.591:01.59470.19
6512130/U16FFS26718612004LOEWENSTEIN PAULAPAIRBUS HELI1:02.451:02.45490.25
6615136/U14FFS26907892006CASTELLANI SIMONAPSAUZE BARCEL1:02.911:02.91500.98
6714037/U14FFS26928472006TOGNOZZI AURELIENAPMARSEILLE ST1:02.991:02.99502.85
6813538/U14FFS26837662006BANIZETTE LOUISONAPSC ST LEGER1:03.061:03.06504.48
6918439/U14FFS26929722005MARCIAK MATHISAPSC LA SEYNE1:04.701:04.70542.74
7016631/U16FFS26894882003LAFONT LOUPAPCO PRALOUP1:04.851:04.85546.24
7112240/U14FFS26848842005GARBE GUILLOT GABRIELAPSC PAYS AIX1:06.211:06.21577.97
7214332/U16FFS26882472003CARUSO YOANAPST ANNE JAUS1:06.911:06.91594.30
7317741/U14FFS26891642005RICHARDSON PIERREAPSKI ATTITUDE1:07.161:07.16600.13
7419742/U14FFS26731322005BROCHIER SWANNAPGAP ORCIERES1:08.351:08.35627.89
7517043/U14FFS27007522006BARROIS LUCAAPSC ST LEGER1:14.171:14.17763.66
Abandons
136FFS26709322006CECCALDI BAPTISTEAPST ANTOINE
147FFS26804202004BROSSA MATISAPBANDOL ST
148FFS26731602005ISRAEL TOMAPSEYNE BLANCH
158FFS26897802005DUFOUR ALBINAPCO PRALOUP
163FFS26797362003ROMAN LEOAPSC ST LEGER
165FFS26576622003ROUX HUGOAPORC MERLETTE
Disqualifiés
127FFS26772812004FAYETTE THIBAULTAPSC ST LEGER
Non partants
118FFS26633822005RICARD TONINAPASPTT GAP
119FFS26854072005PELLEGRIN FLORIANAPSC CHAILLOL
128FFS26576912005OLLIER FREDERICAPASPTT GAP
129FFS26723832005FAURE MAELANAPSC MONGENEV
131FFS26815412006LAMOUR HUGOAPSC D'ANCELLE
138FFS26679762003DAZY MAELAPSPORTIN VARS
162FFS26986312003LAFARGE MATHISAPSC CHAILLOL
183FFS26723672006BOERAEVE ENZOAPSC MONGENEV
187FFS26953952006DE BRAUWERE MATHIEUAPSKI ACADEMIE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...