Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d'Argent U16 Coupe de la commune du Bonhomme

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL (MV)
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
FONNE STEPHANIE (MV)
Dir. Epreuve :
GAUDEL CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1126
Arrivée :
861
Dénivelé :
265
Homologation :
3595/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
WASSNER BENOIT (MV)
Ouvreurs B :
BERGAMINI MORGANE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13:15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
WASSNER BENOIT (MV)
Ouvreurs B :
BERGAMINI MORGANE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
85.5700

Catégorie :
U16

03/03/19 - AMVM0531.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1761/U16FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL55.1957.201:52.3985.57
2582/U16FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR55.4858.031:53.5195.63
3353/U16FFS26500842003BOILEAU ROBINMVSC BARR55.4358.121:53.5595.99
4684/U16FFS26603222004SCHUWER NOEMVSKI STRASBOU56.0758.031:54.10100.94
5515/U16FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER55.111:00.811:55.92117.29
6486/U16FFS26635062004MULLER CLEMENTMVSC SAUSHEIM56.6659.401:56.06118.55
7347/U16FFS26679072004BERGAENTZLE ARTHURMVSK DU TANET57.1159.091:56.20119.81
8408/U16FFS26598922004MOUROT JOHANMVLA BRESSAUDE56.5959.881:56.47122.24
9649/U16FFS26657142004ARBEVAL JULESMVSRD ST DIE58.0359.841:57.87134.82
103610/U16FFS26762302003GILG JULIENMVSK DU TANET58.821:00.481:59.30147.67
117111/U16FFS26905042003MEYNIEL GABRIELMVSC BALLON58.801:01.161:59.96153.60
125912/U16FFS26600572004SCHLOSSER JEANMVAN MUNSTER59.541:00.492:00.03154.23
134713/U16FFS26578312003POIROT ARTHURMVLA BRESSAUDE58.761:01.592:00.35157.10
147514/U16FFS26550242003RAPP FELICIENMVSCS GUEBWILL59.451:00.912:00.36157.19
153815/U16FFS26569102003WILDY JUSTINMVAN MUNSTER59.341:01.642:00.98162.76
164616/U16FFS26522432003WASSNER TRISTANMVSC BONHOMME1:00.671:01.022:01.69169.15
174517/U16FFS26791562003BOURDIN ARTHURMVUS VENTRON59.721:01.992:01.71169.32
184118/U16FFS26589652003MABILLE GASPARDMVUS VENTRON1:00.481:01.982:02.46176.06
196519/U16FFS26643662004HIRTH GAUTHIERMVSCR THANN59.881:02.692:02.57177.05
205220/U16FFS26604152003PERRIN TAOMVSRD ST DIE1:00.041:02.582:02.62177.50
213921/U16FFS26822182003CHARMONT ARTHURMVSC BARR1:00.321:03.382:03.70187.21
227322/U16FFS26702032004NULLANS OSCARMVSC BARR1:01.401:03.372:04.77196.82
233723/U16FFS26676282004PERIGNON ADRIENMVAN MUNSTER1:01.041:04.462:05.50203.38
243324/U16FFS26804142004PICCINELLI LUCASMVVT MULHOUSE1:01.301:04.252:05.55203.83
254325/U16FFS26548222004MACHEREL GAUTHIERMVSSTM BELFORT1:01.701:04.282:05.98207.70
263226/U16FFS26848412004DUVIC BASILEMVAS GERARDMER1:01.781:04.422:06.20209.67
275327/U16FFS26857192003SCHIRO MATTEOMVSCE S.AMARIN1:03.181:03.292:06.47212.10
286028/U16FFS26679232004BERNHARD ALEXANDREMVSTA V WEISS1:02.581:05.092:07.67222.88
293029/U16FFS26652642004RAZZATU LUCAMVSC BONHOMME1:04.571:06.522:11.09253.62
305630/U16FFS26628622004SZABADI DAMIENMVSTA V WEISS1:07.731:03.412:11.14254.07
316231/U16FFS26706562004TSCHIRREN GAUTHIERMVSK DU TANET1:05.881:05.742:11.62258.38
325432/U16FFS26812412004ANTOINE CHARLYMVAS GERARDMER1:05.511:06.722:12.23263.86
335533/U16FFS26795092003KOEHL LEOMVSCV WESSERLI1:05.371:07.032:12.40265.39
344234/U16FFS26628572004RISCH ADRIENMVSTA V WEISS1:05.671:08.102:13.77277.70
356735/U16FFS26807672004NOVOA MATHEOMVSCV WESSERLI1:05.391:08.772:14.16281.21
364936/U16FFS26980292003GLESS ALEXANDREMVSTA V WEISS1:05.691:09.432:15.12289.83
376937/U16FFS26681742004ROETHINGER PIERREMVSC BALLON1:07.711:07.892:15.60294.15
386138/U16FFS26645662004CAPELLE ENZOMVLA BRESSAUDE1:06.731:08.882:15.61294.24
395039/U16FFS26872972003STANISIERE VICTOREMVSTA V WEISS1:13.881:12.512:26.39391.11
Abandons
66FFS26604212004DREYER TIMOTHEEMVSC KRUTH1:09.81
70FFS26569092003WILDY VICTORMVAN MUNSTER59.96
72FFS26862252003HEREDIA QUENTINMVSC LURON1:04.48
Disqualifiés
31FFS26706432004MATHIEU ADRIENMVST MAURICE1:01.41
74FFS26730992004DI FOGGIA BAPTISTEMVSC SAUSHEIM59.41
Non partants
44FFS26904252004BERGUER SAMSONMVAS GERARDMER
57FFS26651622003MICHAUX MATTEOMVSC AMNEVILLE
63FFS26750892003GOETZ NICOLASMVVT MULHOUSE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...