Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes Mémorial Jean Bott

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE ()
Arbitre :
HABERER BERNARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL ALAIN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1235
Arrivée :
1105
Dénivelé :
130
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PROCH PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
traitée sel

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
59.2300

Catégorie :
U18->Mas

03/03/19 - AMVM0561.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1421/U30FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI47.0348.001:35.0359.23
2541/U18FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU50.1849.681:39.8696.33
3511/U21FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN50.9550.771:41.72110.62
4461/Mast-MFFS14000271981JUNGO ANTOINEMVSSTM BELFORT50.4752.201:42.67117.92
5452/U18FFS26316122001MEYER BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL51.3452.701:44.04128.44
6522/U21FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI52.5851.561:44.14129.21
7483/U18FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET53.2853.331:46.61148.19
8614/U18FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI54.5453.051:47.59155.71
9442/U30FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME53.0555.101:48.15160.02
10635/U18FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI55.6152.621:48.23160.63
11433/U21FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER53.4354.931:48.36161.63
12666/U18FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER54.8854.461:49.34169.16
13697/U18FFS26434672002AUTHIER CELESTINMVUS VENTRON54.6054.921:49.52170.54
14678/U18FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET56.1354.891:51.02182.06
15749/U18FFS26847882002BITTERLY UGOMVSTA V WEISS56.4155.271:51.68187.13
165510/U18FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE1:00.4655.551:56.01220.39
177611/U18FFS26660832002MARTIN VICTORMVSK DU TANET58.7858.141:56.92227.38
18682/Mast-MFFS21884591969HAUMESSER CHRISTOPHEMVSC SAUSHEIM1:02.361:03.982:06.34299.75
197012/U18FFS26703712002ROBERT NICOLASMVSC AMNEVILLE1:19.0559.572:18.62394.08
Abandons
41FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME
47FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU
49FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
50FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVASCH STRASBO55.85
53FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME
60FFS26551562001CHARTIER NILSMVASE STRASBOU54.36
62FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVSKI STRASBOU
65FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH
71FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS59.20
73FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH
77FFS26754291999DEPPEN NATHANMVSCR THANN
78FFS26704092002BAEUMLIN PAULMVVT MULHOUSE
Disqualifiés
64FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI54.83
75FFS26863782001FREYBURGER LILIANMVSK DU TANET1:00.26
Non partants
72FFS26493272001RISCH CYRILMVSTA V WEISS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...