Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes Mémorial Jean Bott

MARKSTEIN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE ()
Arbitre :
HABERER BERNARD (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL ALAIN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1235
Arrivée :
1105
Dénivelé :
130
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PROCH PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
traitée sel

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
BRECHBIEHL LEO (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
108.2500

Catégorie :
U18->Mas

03/03/19 - AMVF0561.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1101/U18FFS26439192001FABER ELISEMVSCR THANN52.4553.431:45.88108.25
282/U18FFS26491772002CARON MARGAUXMVSCV WESSERLI53.8854.211:48.09123.49
393/U18FFS26492092002SPINNHIRNY EMMAMVUS VENTRON54.1255.111:49.23131.35
4134/U18FFS26386582001ANTOINE MARGOTMVAS GERARDMER55.6755.811:51.48146.86
521/U30FFS26003851994SCHNOEBELEN ELISEMVSK DU TANET55.5556.871:52.42153.34
6235/U18FFS26484662002CANEVA MELISSAMVSCV WESSERLI55.8056.741:52.54154.17
736/U18FFS26718482002GRASSLER EMMAMVSCV THANN56.5156.161:52.67155.06
841/U21FFS26460892000DUTAP EMELINEMVAS GERARDMER59.4155.271:54.68168.92
9127/U18FFS26571582001GATIGNOL ENORAMVAN MUNSTER57.1759.141:56.31180.16
10142/U21FFS26810302000WEISS CHLOEMVSK DU TANET58.4159.711:58.12192.64
11158/U18FFS26493082002SPECKBACHER LIVMVVT MULHOUSE59.531:00.071:59.60202.84
12209/U18FFS26662802002COMINOTTI CARLAMVAS GERARDMER1:01.631:01.752:03.38228.91
132710/U18FFS26571892001OBRINGER PERINEMVSC BONHOMME1:02.101:02.062:04.16234.28
14283/U21FFS26259841998SCHUTZ COLINEMVVT MULHOUSE1:02.621:01.682:04.30235.25
152111/U18FFS26671992002SZABADI MATHILDEMVSTA V WEISS1:02.141:03.062:05.20241.45
162912/U18FFS26765782001WOLFERSPERGER MANONMVSCR THANN1:04.031:04.202:08.23262.34
17312/U30FFS26318561992MANDRAY SARAMVSRD ST DIE1:05.721:04.892:10.61278.75
182413/U18FFS26669212001BINDER JUSTINEMVSCE S.AMARIN1:04.411:06.762:11.17282.61
Abandons
6FFS26574032000FASSEL MARIANNEMVSC KRUTH
7FFS26660992001MENDEZ AMELIEMVSCV MASEVAUX57.17
22FFS26671182001CORNET MORGANEMVSC SCHILTIGH
25FFS26572002001WOLFF HELOISEMVSCS GUEBWILL
30FFS26661822002RICHONNIER LAURAMVSSTM BELFORT1:08.99
Disqualifiés
26FFS26538162002HAUMESSER EVAMVSC SAUSHEIM1:00.48
Non partants
1FFS26420952001GEHIN CLEMENCEMVLA BRESSAUDE
5FFS26640882002HERRMANN LOUMVSC BARR
11FFS26700222000SCHEPPLER FLAVIEMVSC BELMONT
32FFS26942242002HOLLENDER LOUISEMVMOLSHEIM SN

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 138462