Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM SAMEDI 2 MARS 2019 LA CHAPELLE D'ABONDANCE

CHAPELLE D'ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRLICOURTOIS PASCAL (MB)
Arbitre :
GRILLET AUBERT JACQUES (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURLIAT BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CERF
Départ :
1250
Arrivée :
1020
Dénivelé :
230
Homologation :
3284/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CETTOUR BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GRILLET AUBERT JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.4500

Catégorie :
U18->Mas

03/03/19 - AMBM1132.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1321/U21FFS26384812000VUARAND ENZOMBS.C. CHATEL40.8043.171:23.9765.45
2351/U18FFS26443012001GRILLET AUBERT TRISTANMBS.C. CHATEL42.3144.821:27.13103.46
3451/U30FFS26039921993CRUZ MERMY ANTHONYMBS.C. CHATEL43.3544.291:27.64109.59
4402/U30FFS26166001995FAVRE FELIX MAXIMEMBS.C. CHATEL44.3944.901:29.29129.44
5472/U21FFS26389832000BORDET CORENTINMBS.C. CHATEL44.0745.921:29.99137.86
6502/U18FFS26413602002BIRRAUX SIMONMBSC BERNEX 7444.2046.231:30.43143.15
7443/U18FFS26461362001COTTET DUMOULIN MATHISMBJEAN D'AULPS44.6145.971:30.58144.96
8593/U21FFS26746722000SCHELSOHN MATHIEUMBJEAN D'AULPS44.9845.891:30.87148.44
9804/U18FFS26497382002FREYEISEN MAELMBS.C. CHATEL44.7546.551:31.30153.62
10384/U21FFS26380012000GASQUET JULESMBVALLEE VERTE44.4546.931:31.38154.58
11675/U21FFS26464851999FLORET HUGOMBSC CHAPELLE45.5546.791:32.34166.13
12395/U18FFS26436112002MALONE MAXMBS.C. CHATEL44.9147.441:32.35166.25
13546/U21FFS26489282000KUWALL HARRYMBS.C. CHATEL46.2247.511:33.73182.84
14953/U30FFS26202911997GRILLET AUBERT MARTINMBSC ABONDANCE46.9548.161:35.11199.44
15747/U21FFS26329791999MARCHAND DAMIENMBS.C. CHATEL47.2747.981:35.25201.13
16341/Mast-MFFS26654751983AUBERT ANTOINEMBSKI ACADEMY47.9749.481:37.45227.59
17766/U18FFS26536352002GURLIAT LUCASMBSC CHAPELLE48.4450.911:39.35250.44
18887/U18FFS26440382001VUARAND EDDYMBS.C. CHATEL50.0155.361:45.37322.85
19468/U21FFS26403532000BONNIARD THIBAUDMBSC CHAPELLE59.5047.931:47.43347.63
20904/U30FFS26766581990LOCHET OLIVIERMBCS ARGENTIER56.3057.441:53.74423.53
Abandons
31FFS26457172000BUINOUD EMILIENMBSC BELLEVAUX
33FFS26524812002BUET MATTMBSC MORZ AVO46.82
37FFS26166071995TRINCAZ CHRISTOPHEMBS.C. CHATEL1:04.92
41FFS26421972001BERTRAND CHARLESMBSKI ACADEMY48.18
42FFS26413031999BUET GAUTHIERMBSC MORZ AVO45.92
53FFS26517672001HIRSTEL LUCASMBSKI ACADEMY
57FFS26538842002MACHETTO BENOITMBSC CHAPELLE55.88
63FFS26912222000GRIESMAR VALERIANMBS.C. CHATEL
93FFS26202881997TUPIN PETIT JACQUES GAETAMBSC ABONDANCE45.49
94FFS26202961997LAHAYE ADRIENMBSC CHAPELLE47.59
98FFS26983452002MAGNIN MARCMBS.C. CHATEL
Disqualifiés
79FFS26263851998BENAND YANNICKMBSC ABONDANCE45.61
97FFS26309211996MOTTIEZ ADRIENMBSC ABONDANCE
Non partants
36FFS26466192001CHAPUIS THOMASMBSC BERNEX 7458.37
86FFS26445772001CORAZZA CLEMENTMBLES GETS S.C
96FFS26877402000CIEUR ADRIENMBSC CHAPELLE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 138276