Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique. Slalom St Jean d'Aulps 7 MARS

Morzine Avoriaz - St Jean d Aulp

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CULLAZ REMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE ESSERAILLOUX
Départ :
1540
Arrivée :
1420
Dénivelé :
120
Homologation :
129071118

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
PIOLAINE SIMON (FRA)
Ouvreurs B :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
AULNETTE AUGUSTE (FRA)
Ouvreurs D :
MOLLARD LEO (FRA)
Ouvreurs E :
COPPEL LEO (FRA)
Temps :
NEIGE
Neige :
MOUILLEE SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
PIOLAINE SIMON (FRA)
Ouvreurs B :
BRISSEAU ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
AULNETTE AUGUSTE (FRA)
Ouvreurs D :
MOLLARD LEO (FRA)
Ouvreurs E :
COPPEL LEO (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.5500

Catégorie :
*

07/03/19 - FRA6113.726

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U21FIS651171998VANREUSEL KimBEL31.1132.631:03.7423.55
281/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL31.3832.651:04.0326.87
372/U18FIS1982532002MC FARLANE CaitlinFRAEQJEAN D'AULPS31.3732.681:04.0527.10
453/U18FIS1981772001BRECHE ClarisseFRAEQCOURCHEVEL31.2732.931:04.2028.82
544/U18FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE31.5833.001:04.5833.17
635/U18FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL31.7033.031:04.7334.89
7152/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE32.0432.801:04.8436.15
8123/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS32.2132.721:04.9337.18
9206/U18FIS5950202002GUERILLOT VaninaPOR32.0532.981:05.0338.32
10147/U18FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL31.8433.371:05.2140.39
11114/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL32.2433.181:05.4242.79
12258/U18FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS32.4333.001:05.4342.91
13185/U21FIS4963761999RELAT MariaESP32.2133.241:05.4543.13
1416/U21FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL31.5734.011:05.5844.62
15217/U21FIS1978911998GENET FostineFRASACS TIGNES32.6433.471:06.1150.69
16108/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES32.6533.561:06.2151.84
17229/U21FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S32.7633.461:06.2251.95
181610/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI32.8233.611:06.4354.36
19239/U18FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND33.0333.561:06.5956.19
202610/U18FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS33.1433.531:06.6757.11
212411/U21FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ32.8233.921:06.7457.91
223311/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL33.6533.211:06.8659.28
232712/U18FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND33.7434.001:07.7469.36
232812/U18FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S33.7933.951:07.7469.36
254214/U18FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX34.3234.411:08.7380.70
264515/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO34.5734.671:09.2486.54
273516/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO34.3135.051:09.3687.91
282917/U18FIS1981332001PERIGEAT ChloeFRAAPCO PRALOUP34.5734.901:09.4789.17
294318/U18FIS1982622002BONNAZ MarieFRAMBSC CARROZ34.4435.571:10.0195.36
303719/U18FIS1981942001PEYROT ElodieFRAMBSC COMBLOUX34.0736.051:10.1296.62
31301/U30FIS9593001991PELLEGRIN EliseMLT34.6635.511:10.1797.19
323220/U18FIS1982832002CONTAMINE CandiceFRASACS MERIBEL34.4935.931:10.42100.05
333621/U18FIS1982612002BOITEUX LounaFRAMBCS MEGEVE34.9535.621:10.57101.77
344122/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN35.3335.251:10.58101.89
353423/U18FIS2257342001POTTER ShannonGBR35.1936.031:11.22109.22
363124/U18FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE35.0936.231:11.32110.36
Abandons
2FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES
13FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
17FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR32.77
19FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN
38FIS4964862002SUAU JanaESP33.88
39FIS1982362002BEAUDOINGT DorineFRADAVILLARDELANS
40FIS1982742002AVOCAT EmelyneFRAMBSC CARROZ35.58
44FIS1981932001BOSSUS ChloeFRAMBSKI ACADEMY
47FIS1975451994GAMBERT AurelieFRAMVASE STRASBOU32.59
Disqualifiés
6FIS1979991999AVENIER BODION LolaFRADAGUC GRENOBLE
Non partants
46FIS2257792002DARE ZoeGBR