Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U12-2007 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
BERARD LUC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ASTIER HERVE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1930
Arrivée :
1680
Dénivelé :
250
Homologation :
2601/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
PETIGNY VICTOR (AP)
Ouvreurs B :
MICHON QUENTIN (AP)
Ouvreurs C :
TURNER JACOB (AP)
Ouvreurs D :
DARMON JORDAN (AP)
Ouvreurs E :
CHARLES LISA (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Ouvreurs A :
PETIGNY VICTOR (AP)
Ouvreurs B :
MICHON QUENTIN (AP)
Ouvreurs C :
TURNER JACOB (AP)
Ouvreurs D :
DARMON JORDAN (AP)
Ouvreurs E :
CHARLES LISA (AP)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12

09/03/19 - AAPM0381

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1981/U12FFS26802132007TAMPAS FESTA LORYSAPSC CHAILLOL50.4140.801:31.21230.00
21262/U12FFS26782512007CHARLES NINOAPCSH BRIANCON51.4540.761:32.21241.07
3693/U12FFS26765272007FONTAINE QUENTINAPSERRE CHEVAL51.0841.351:32.43243.51
41254/U12FFS26765192007RUIZ NATHANAPSERRE CHEVAL52.1440.341:32.48244.06
5645/U12FFS26783082007GUILLEMAUD AXELAPORC MERLETTE51.6141.461:33.07250.60
61236/U12FFS26919022007ONOL LANG THOMAS KAANAPSC MONGENEV52.3442.101:34.44265.77
7627/U12FFS26795282007DOU MAXIMEAPORRES EMBRUN52.4142.381:34.79269.64
81208/U12FFS26728622007DOURLEN MARCEAUAPCS RISOUL52.2242.651:34.87270.53
91159/U12FFS26775532007SARRON ELOUANAPSC MONGENEV53.2141.851:35.06272.63
107210/U12FFS26762362007GONIN PORQUEZ ROMANAPORRES EMBRUN52.5042.601:35.10273.08
1111911/U12FFS26720582007VINCENT THOMASAPCS RISOUL54.0641.191:35.25274.74
129112/U12FFS26765262007CROSBY EWANAPSERRE CHEVAL52.7742.731:35.50277.50
139413/U12FFS26708282007ESCALLIER NANSAPSC D'ANCELLE53.1942.581:35.77280.49
1411014/U12FFS26725072007MILTGEN HUGOAPSERRE CHEVAL53.6442.261:35.90281.93
1512915/U12FFS26782532007DUFOUR JULESAPCSH BRIANCON54.2841.771:36.05283.60
168316/U12FFS26775502007RIVA BENJAMINAPSC MONGENEV53.3143.201:36.51288.69
178117/U12FFS26708292007ULMER LEOAPSC D'ANCELLE53.5443.101:36.64290.13
187918/U12FFS26993912007HUC AUTRIC ROMANOAPSAUZE BARCEL53.5543.261:36.81292.01
196119/U12FFS26790352007RIBET NOLANAPSPORTIN VARS52.4644.361:36.82292.12
2010620/U12FFS26826742007GRANET GABINAPES VALLOUISE54.1543.151:37.30297.44
217021/U12FFS26739572007CASTILLO ENZOAPCS RISOUL53.1444.611:37.75302.42
227422/U12FFS26735652007CESAR MAXENCEAPCO PRALOUP54.0343.891:37.92304.30
239323/U12FFS26881872007LHERITIER SACHAAPSAUZE BARCEL54.1045.011:39.11317.48
2412724/U12FFS26915872007FONTAINE NOEAPPUY ST VINCE56.2743.081:39.35320.14
2511725/U12FFS26821472007VASSEUR ANAKINAPCS RISOUL56.1943.661:39.85325.67
268226/U12FFS26867722007[I]DEFENOYL MARKAPSAUZE BARCEL55.9644.021:39.98327.11
278627/U12FFS26844162007CHAUD CELESTINAPPUY ST VINCE55.0745.001:40.07328.11
2810328/U12FFS26837362007LOMBARD ALEXANDREAPGAP ORCIERES55.1145.341:40.45332.32
299929/U12FFS26679082007FAVIER JEANAPSC QUEYRAS52.0948.481:40.57333.65
3011430/U12FFS26679952007FOURNIER BESSON NOAHAPSC QUEYRAS55.9544.681:40.63334.31
319531/U12FFS26945642007BAILLON GAELAPORRES EMBRUN56.0745.461:41.53344.28
3212132/U12FFS26773522007PELLISSIER LEANDREAPSC MONGENEV56.8345.061:41.89348.26
3310133/U12FFS26870752007MACIEJOWSKI ARTHURAPSC D'ANCELLE57.0344.981:42.01349.59
347134/U12FFS26842702007LEMOINE TAOAPES VALLOUISE56.3645.671:42.03349.81
359035/U12FFS26855832007ASTRION MAEAPGAP ORCIERES56.4145.641:42.05350.04
3610036/U12FFS26884242007PIERRE JUSTINAPES VALLOUISE55.9746.221:42.19351.59
379637/U12FFS26831262007MEYER SACHAAPGAP ORCIERES54.6148.211:42.82358.56
3811838/U12FFS26679942007PERRON ALEXISAPSC QUEYRAS56.4746.381:42.85358.89
3910839/U12FFS26795422007SOULA BASTIENAPORRES EMBRUN56.7046.361:43.06361.22
406540/U12FFS26760082007DUPUY LUCKAAPSC D'ANCELLE55.4047.741:43.14362.11
416641/U12FFS26777892007FRASSIN ESTEBANAPSC MONGENEV56.2548.071:44.32375.17
4211342/U12FFS26779332007CAZORLA AURELIENAPORC MERLETTE57.4347.191:44.62378.49
438843/U12FFS26891032007FLAMENG NATHANAPPUY ST VINCE58.5246.161:44.68379.16
4410944/U12FFS26679052007FOURNIER HUGOAPSC QUEYRAS58.5746.251:44.82380.71
456345/U12FFS26869192007ESCALLIER SIMONAPSC ST LEGER1:00.0845.821:45.90392.67
4613046/U12FFS26869272007JAUSSAUD YLANAPSC ST LEGER59.8247.421:47.24407.51
4710747/U12FFS26760052007CHAUVET MAXENCEAPSC D'ANCELLE1:00.6548.331:48.98426.77
487648/U12FFS26907422007FRISTOT THEAUAPSC ST LEGER1:01.6250.721:52.34463.98
Abandons
67FFS26765202007ROGER SOLANEAPSERRE CHEVAL49.31
73FFS26736612007FINK DAMIENAPVAL D'ALLOS43.58
75FFS26743482007CALA LORENZOAPVAL D'ALLOS54.59
77FFS26906652007DI SCALA VENTURINO ROBINAPCS RISOUL
78FFS26760042007CHAIX GAELAPSC D'ANCELLE53.23
80FFS26832672007GUGLIELMETTI ELIEAPCSH BRIANCON43.51
84FFS26728502007BELIGNI ANDREAAPCS RISOUL44.41
85FFS26818002007SARKISSIAN CLEMENTAPSPORTIN VARS55.69
97FFS26794212007PONZA ARTHURAPCO PRALOUP52.08
104FFS26902422007SABAR LILIANAPSC ST LEGER46.35
116FFS26822102007VALA VIAUX LOISAPSC CHAILLOL42.75
124FFS26766132007DAMBEL EVANNAPORRES EMBRUN53.13
128FFS26708272007PASTOR KEVINAPSC D'ANCELLE43.90
Disqualifiés
112FFS26765252007ALBERT CAMILLEAPSERRE CHEVAL53.37
Non partants
68FFS26898152007FERRAIUOLO JULESAPSEYNE BLANCH
87FFS26729622007LAMBOT NILSAPCSH BRIANCON
89FFS26834632007POSNIC REMIAPSEYNE BLANCH
92FFS26762602007MONNERET ELOUANMJSC J.GESSIEN
102FFS26765242007BORDET TOMAPSERRE CHEVAL
105FFS26849502007PELLIGOTTI PIERREAPGUILLESTRE
111FFS26799642007BILARDU TIMEOAPSC REALLON
122FFS26970882007CANONNE HUGOAPES VALLOUISE
131FFS26898382007EYMAR DAUPHIN TILIOAPSC ST LEGER

Informations sur le traitement de la course
6 Concordance Identité non ok pour le matricule FFS2686772 : DEFENOYL MARK != DE FENOYL MARK